Таирия

Как отмыть 20 литровую бутыль, с узким горлышком?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне приходилось. Записывайте: наливаете на дно четверть стакана Фэйри и добавляете полстакана соды. На 3/4 заливаете водой, долго трясете, прикрыв горлышко, затем доливаете доверху и оставляете на неделю. Через неделю выливаете и... я результат не знаю, - я в этот момент бутылку уронил.

Таирия

😄 Спасибо))))))))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я от яблочного вина отмывал, кстати. Вот с того момента больше не делаю вино, по некоторым причинам...

Таирия

В этой я вишневку делаю))

Олег Самохин...

вам поможет или мелкий гравий или охотничая дробь.. насыпайте немножко воды и трясите... можно потом еще продублировать эту операцию мелко порванной газетой... опять насыпайте воды немножко порошка.. и потом хорошо промыть...

Таирия

спасибо

Олег Самохин...

старый способ...

Николай Глухоедов

Накидать в бутыль небольших кусков материи с каким нибудь моющим средством, налить немного тёплой воды и разболтать бутыль так чтобы вода ходила по кругу

Валерий Гусев

Залить кипяток.Можно не полностью.Насыпать каустической соды и проводить любым способом подогрев воды.Перемешивать.Стекло очистится от любых наслоений

Таирия

А после каустика, там продукт можно хранить?

Валерий Гусев

Тщательно промыть.И все можно хранить.Вы же моете содой посуду?.....

Таирия

Содой - да.

Валерий Гусев

Заливают расствор каустической соды в любую ёмкость-каструли( аллюминий- метал- керамика) и на малом огне вывариавают.Посуда получает идеальную чистоту.Жимия! Слабый раствор.Малый нагрев и время- и все отложения исчезают.

Таирия

Заманчиво, но как бутыль нагревать?

Валерий Гусев

)))))))))))))))))) Ставите тазик на огонь.В таз налили воды Пусть кипит.А в эту воду ваш бцтыль где внутри каустик.От горячей воды и нагревается каустик.Вам только взбалтывать да покрытия всего стекла внутри.Теперь так понятно?????

Таирия

Вот так понятно. Спасибо.

Евгений Рязанцев

если долго стояла,налить воды, т. е. смочить,насыпать2-3 горсти зерна долить воды до 3-х литров и взболтать воду с зерном до полного отмытия от грязи.........

Евгений Рязанцев

если долго стояла,налить воды, т. е. смочить,насыпать2-3 горсти зерна долить воды до 3-х литров и взболтать воду с зерном до полного отмытия от грязи.........

Д.
Денис .

Растительное масло отмывают сухой (в смысле порошковой) горчицей с водой. скорлупа от яиц - толченая \ мятая, вместо ферри пойдет обычна пищевая сода

Juliya

Налейте фейри, бросьте туда тряпку и горсть песка (если уж скрести надо)....а еще есть классное средство...Санита антижир- сгрызает даже старое масло

Элла

Туда нужно кинуть длинную узкую тряпочку с мыльным раствором. Замочить, поболтать, перевернуть и вылить. Вместе с тряпочкой.

Неклюет

Кусочки газеты, крупный песок и порошок для автомата(чтобы не пенилось). Взбалтывать в резиновых перчатках, дабы не уронить.

Андрей Садыков

наливаете моющее средство типа фери, кидаете в бутылку цепочку...и трясёте с "подкручиванием,"- и будет Вам счастье.

Фсем Щазтья..!

Гальки напихайте, средства туда, а лучше соды и зажигательный танец племени тумба-юмба до полного ее очищения

Фсем Щазтья..!

Это банально))

Sub Обнулившийся Zero

Слишком просто?

Фсем Щазтья..!

Конечно) и не столь живописно)

Николай Шереметьев

Попробуйе нарвать не очень мелко газету...налейте воды, прижмите горлышко и путем встряхивания мойте

Таирия

😄

Таирия

Да ну...

Николай Шереметьев

Тогда поднимайте сами!

Таирия

Может кто-нибудь предложит выход.

Сергей (Казань)

Воду в неё и........крапиву.Интенсивно болтаете ,так чтобы крапива тёрла стенки.

Таирия

Вот! Вот он самый нужный совет! Я так и сделала1 Все, вопрос можно снимать. Спасибо))

Elias Dorado

Залейте внутрь каустика, которым трубы промывают. В любой котельной есть.

Елена Родичева

Верно,или моющее средство на основе кислоты.

Анатолий Грабченко

залит санекс гр 100 и залить водой откиснет в ванну под кран и вымоется все

Ёшкин Кот

Это не проблема. Проблема, как достать от туда засоленные в ней огурцы.

Таирия

Это для вина)))

Ёшкин Кот

Я понял. Был с огурцами опыт у одной знакомой бауси.

Таирия

Да...Огурцы, это тупик...

Кравцов Владислав

элементарно - воды, моющего и тряпку внутрь, а потом трясти и вертеть)

Davron Mukhuddinov

на палку намотай палорон, объвяжи его покрепче и засунь в бутыль

Пассажир Транзитный

Цепочку и песок..и чуть водички и трясем..трясем ..трясем))