Argo

Умер Михаил Горбачев
В последнее время он страдал от заболевания почек 🖼

–6
Ответы
Елена Монум К.

Интересно, хоть кто-то пожалел эту сволочь? Он должен был жить лет до 200, переболеть всеми тяжкими болезнями и быть в разуме, чтоб чувствовать невыносимую боль каждый день, каждой клеточкой своего организма и осозновать, что это ему назание за предательство своей страны и народа, которое он совершил! Рано сдох тварь пусть бы еще помучался!

Александр Колосов

Про покойных либо хорошо, либо ничего, но от моего поления - козëл, продавший страну Америке, его жену ненавидела вся страна, лезла куда надо и не надо, сверкая норкой и брюликами, когда страна из-за этого урода голодала. Умер, и умер, ничего хорошего о нëм у меня в памяти нет, одно дерьмо.

Niemand Против Войны

Бытовой национализм путаеш с нацизмом. На этом сейчас и играют путинские пропагандоны.

Александр Колосов

Не трогайте Путина. Я много, где не согласен с ним, у меня три ответа из Кремля на мою критику. Он сумел остановить чеченские войны. А за эту операцию, не войну, так он вовремя успел, что не США через Зеленского, которого, как КВНщика уважал, и рад был, когда в 2014-м он к власти пришёл, а теперь полное дерьмо, подстелил Украину под Штаты. На Украине что ни правитель, так подстилка под Штаты. Крым один раз не пустил к себе НАТО, на второй раз просто отделился. В России это отдельная республика, согласлвывающая свои решения с Кремлëм, но живëт самостоятельно. И Севастополь, хоть и русский, но и у них своë правительство.

Александр Колосов

Ну про горбатого, хоть и нельзя про покойников так, но его ненавидела вся страна. Андропов, действительно, поверил в него, но он не увидел, как ошибался. Раю горбачëвскую вообще ненавидели: на фоне того, что в стране нищета, даже в Москве полки опустели, не то, что в провинциях, она себе бриллианты по миру скупала и блистала в них. А в то время против горбатого уже козни: эшелоны с продовольствием стояли, да в города их не пускали. А горбатый жопу Америке лизал. В СССР на все 15-ть республик было 880 тысяч чиновников от власти, при Ельцине только на Россию 1 450 000, почти в два раза, так ещё и Мир над президентом России смеялся, ужас. Поэтому, какой бы ни был, не надо ругать Путина. Медведев, ставленник Путина, а как сразу планка России понизилась, да и я ощутил это внутри страны. Единственно понять не могу, почему Чубайс до сих пор не за решëткой.

Александр Колосов

А мне только что сказали, что Чубайс сбежал за границу.

Niemand Против Войны

Два параноика диалог ведут – потеха)

Борис

Помер Максим, ну и хрен с ним.
К сожалению, про этого человека другого не скажешь.
Сколько, несчастий, нищеты, голода, самоубийств, спившихся, конфликтов, войн принес он Великой стране СССР своей политикой.
Царь Николашка пацан по сравнению с ним.

Та
Татьяна

Воспоминания только хорошие. Он позволил нам вдохнуть свежего воздуха. Дал людям свободу, но русским свобода оказалась не нужна. И мы видим сейчас то, что видим.

Argo

правда? Это интересно. Как Вы их отличаете?

Та
Татьяна

??? Вы не получили никакого образования? Тогда просто загляните в энциклопедический словарь и почитайте перевод.

Argo

Т. е., отличаете со словарём. Это уже похвально, что используете. А для чего перевод?

Та
Татьяна

Все понятно с Вашим уровнем образования. Удачи!

Argo

Со мной то давно всё понятно, а вот Вы явно шифруетесь ))

Владимир Лунин

Ой, как мне его жалко.... прям писаюсь за него, не камнями, ну извини, Михаил Сергеевич, тебя так любят наши враги, а мы тебя не очень, может просто ты предатель?

Uzer

Он оставил свой след в истории.Остановил Афганистан и угрозу ядерной войны,то что русские националисты его обгадили это факт.

Argo

Сдал всё что мог

Uzer

Что ваше сдал?

Argo

Историю почитайте. Развалил Варшавский договор, сдал всех союзников, НАТО открыл все дороги

Uzer

Так это же позитив,он русского фашизма почву выбил из под ног.

Argo

Ты от такого позитива скоро верёвку мылить начнёшь 😂

Uzer

Сидя в жопе ты кому то угрожаешь?

Argo

Ты сам себе угрожаешь, когда херачишь по ядерной АЭС, долбоёб

Галина Осташко

От чего-нибудь да умирает человек, вечно не живем. Хотел как лучше сделать стране, но как уж получилось или не получилось.

Галина Осташко

Всему надо учиться, да и быть умным человеком на этом посту. А тут с трактора и в президенты!. Надо было кому-то

Argo

печально

Галина Осташко

Да, в непростые времена мы жили, хоть и не ожидали такого

Argo

Хоннекер сидел в той же камере, что и при нацистах. Кошмар просто

Галина Осташко

Кошмар!

Галина.ярославль

Поклон великому человеку, выводившему страну из тьмы прошлого и заставшему погружение ее во тьму нынешнюю. Светоносец.

Ринат Фамутдинов

Я уважаю этого человека!!!

Серафимка

Как бы оно ни было, он думал, что делает правильно, устраивая перестройку... Пусть покоится с миром, Михаил Сергеевич

Go
Goosha

слишком добрый был,надо было ебать этот народ и в хвост и гриву,тогда бы сейчас рыдали и боготворили как сталина.

Argo

возможно, Вы и правы...

Go
Goosha

если бы он в свое время прихлопнул ельцына то и не было бы всего этого сейчас.

Argo

он много ошибок наделал

Go
Goosha

ну страну он не разваливал,ельцын её и разволил

Argo

А из Германии кто ушёл? А Варшавский договор?

Go
Goosha

ну и что бы ты сейчас делал с той германией,видел что было в польше,в венгрии,в прибалтике

Argo

Потребовать нужно было вывода НАТО из Германии одновременно с выводом СССР. И ещё денег взять на обустройство на новом месте, а не в чистое поле выводить

Ирина

неплохо пожил и умер в пожилом возрасте и простому народу нечего сказать ему вслед...

Снежана Зимняя

Царство небесное. Долго прожил. Благодаря ему СССР распался. Хвалить не за что.

Argo

да

Снежана Зимняя

Я его не уважаю

Argo

ок

Татьяна Барамыкина

Лучше бы он страдал от угрызений совести, что такую великую страну развалил!

Argo

уже отстрадал

Вита

Думаю кроме родственников ни у кого доброго слова памяти он не вызовет

Argo

в СМИ разное говорят

Вита

🖼

Argo

да

Вита

Хотя пишут эта цитата появилась после 2015 года ,фиг его знает .Но,,сказать что-нибудь хорошее некому

Argo

всё сдал, а в 1999 году сказал, что я намеренно разваливал коммунизм

Вита

Гадкий человек ,даже интуитивно

Владимир Фомичев

Жаль конечно , немного он до ста не дотянул , каких - то десять лет .

Пал Саныч

Туда ему и дорога, будь он трижды проклят ебаный плешивый ублюдок

Сергей Павлович

Ну если совесть его не страдала то пусть хоть что-то пострадает.

Ку
Кубаночка

Ну помер Максим..Ну и хрен с ним! Сколько горя он принес..Пипец!!!

Натка М_Мак

Неплохо при больных-то почках пожил. Значит не так уж и болели

Трофимов Владимир

Помер Ефим - да и куй с ним... Рыдающих колонн не наблюдается...