Birutė

Если в школе не ставить оценки, а платить деньгами то, были бы одни отличники?))😁

Ответы
Марина Скидан

Вот моя 13 ти летняя дочка ответила на этот вопрос, что учителя и так несправедливые, а так бы ещё себе и деньги отжимали, занижая отметки! А потом сказала, что наше ( маты пропустим!) государство ну ни за что не пошло бы на такое! Так как их задача, людей обворовать, а не наградить!))

Марина Скидан

Я знаю что я для неё смогла делать и делаю просто фантастические какие то вещи! А может у нее ангел хранитель, намоленный мною хороший!)) И он мне помогает для неё же..

Birutė

Скорее всего. Только помните,что ребенок должен делать свои ошибки и учится на них. Дети становятся взрослыми и когда то у низх будет своя личная жизнь.

Марина Скидан

Она очень самостоятельна..Очень

Birutė

Это хорошо)

Галина Чаплинская Против Войны

В детстве слушала (еще на виниловой пластике) юмореску в исполнении Марии Мироновой и Александра Менакера. "Если наш сын получает пятерку -я ему даю пять рублей. Если двойку -два рубля. За единицу -рубль". ))

Birutė

😁👍

Галина Чаплинская Против Войны

Ваш сын пишет в сочинении:" летом я был в я папой и мамой в Ялте. там протекает Черное море". -А что такое? Море -это вода. Она течет!

Birutė

Ну а что готовят высшие ума... нужель умнее?!))

Галина Чаплинская Против Войны

Не стоит надеяться на высших.

Birutė

Ага!) Дальше промолчу!))

Birutė

😇

Анатолий Грачёв

Думаю, что фарцовщик определяется где-то уже в возрасте 5 лет. А дальше - уже не имеет значения. Начинает торговать с булавок, а потом у кого-то доходит до нефти и крупной дорогой техники.

Виктор Журавлев

Верно Вы заметили: были бы одни отличники, потому что двоечники стали бы давать взятки учителям за отличную оценку.

Birutė

Я то думала о стимуле больше...

Виктор Журавлев

Вот-вот я так и подумал, что Вы думали о другом, но вопрос получился занимательным. Я всегда своих сотрудников стимулирую деньгами, но в разумных пределах и за уже выполненную работу. Хотя детей тоже можно стимулировать к учёбе деньгами, но делать это должны родители. Если же говорить серьёзно, то стимулом к учёбе является любовь к знаниям.

Birutė

Не могу с Вами не согласиться!

Виктор Журавлев

Спасибо!

Норма

Нет))) Моя мама была стольнаивна, что не носила взяток учителям, поэтому отличница их меня по любому не вышло бы)))

Норма

Это вы про Грефа?)))

Birutė

Это "Однажды в России"))

Норма

Наверное не смотрела)))

Birutė

Посмотрите обязательно!))

Норма

Спасибо, посмотрю)))

Freeman

Ну и че хорошого.. Ща народ готов уже непонятно что делать за деньги.. Культура то культурой должна быть

Birutė

Очень верная мысль!

Геннадий Голубев

Да ну.... все равно все разные. На заводе уж как деньгами платят, но все одно сачки бывают.

Геннадий Голубев

Это конечно. Но двоечники лучше приспосабливаются в жизни, потому что у них одна извилина, и они идут напролом, не испытывая сомнений. Девяносто девять процентов конечно по пути отсеивается, но один процент пробьет лбом себе дорогу, тем более, что там кость, а не мозги.

Birutė

Ну маленькая доля правды есть в Ваших словах. Но все же не все такие)

Геннадий Голубев

О чем я и говорю... есть процент с той и другой стороны.

Birutė

Это точно!)

Нина

Любой труд , учёбу нужно стимулировать, хорошо бы конечно - деньгами.🤑

Birutė

😆

Sergio

Учитель установит комиссию себе 10% от суммы и будет ставить только отлично.

Birutė

Эх....................

Маргарита Злющая (77Мск)

Если человек с детства ленивый, то он и за деньги учиться не будет!

Birutė

Для этого и нужен интерес,стимул!)

Маргарита Злющая (77Мск)

Стимул есть у всех! Это перспектива дальнейшего трудоустройства. Популярная сейчас байка о том, что троечники преуспевающие, всего лишь миф!

Ѻлегъ

вряд ли, познание не можно стимулировать материальными благами

Birutė

Ну а стимул как же*!

Юрий Садовский

Конечно нет! Людей есть масса, что ценят жизнь повыше денег!

Birutė

Как то не скажешь,что ценят!

Юрий Садовский

Жаль, что знакомы мы так мало...

Birutė

Вот ведь..

Юрий Садовский

Каким я был, таким я и остался...

Birutė

Хорошая песня)

Юрий Садовский

Главное, что на все времена и на все случаи жизни!

Birutė

Не спорю!)

Николай Шляхов

Конечно! Только знаний у них будет абсолютный ноль!

Birutė

Ну почему же?)

Николай Шляхов

Знания не купишь!

Birutė

Ну ведь будет стимул хорошо учится!)) Так же как и на работе!))

Николай Шляхов

Никогда такого не будет! Это уже видно по системе ЕГЭ!

Birutė

Не могу с Вами не согласиться!

Андрей Акбаров

Не думаю, если не доходит, плати не плати не дойдет

Birutė

А разве сейчас что то по другому?!)

Андрей Акбаров

понятия не имею

Birutė

Бывает!))

Said Tursunzade

вместо одной пятерки можно пять двоек получить))))

Birutė

Ну за двойки платить ниХто и не будет)))

Селия Вымри

В универе же есть стипендия. Не особо действует

Зинъ Черн

Учителя бы своим детям ставили оценки в баксах

Birutė

Ну другого выбора нет!)

Зинъ Черн

Жить на вершине голой,/писать простые сонеты/и брать от людей из дола/хлеб и вино. И котлеты! (Саша Черный)

Birutė

«Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Который способен
постичь Истину.

Зинъ Черн

(:-))

Birutė

🙂

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В школе)))))А на работе бы вообще не платили!)))))

Birutė

Ну от этого никто не застрахован!)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А 20 млрд. дол. долга Путин списал Африканским странам.Шедроты русской души!)))))

Birutė

Ну вот какой он хороший человек!))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Царь он и есть царь.Правда происхождение у него чумазое!)))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Каждый сверчок знай свой шесток!))))

Александр Евченко

школа для родителей была бы дороже института

Birutė

😱

Aleksander Jakovlev

Старый метод,правда домашний...))) Здрасьте )))

Birutė

Здрасте))