Светлана Николенко(Щербань)

Объясните, зачем искать земляков в спрашке? Выйдите на улицу!!! Вы не одни , есть люди проживающие в вашем городе, поселке и т д.

Ответы
Андрей Урусов

Я вновь смотрю на Ваше отраженье
И мир перестает существовать.
Поистине – Природы достиженье,
А значит, ни добавить, ни убрать…

Сказать, что Вы красивы – невозможно.
Нельзя одним лишь словом описать
То, с чем сравнить невероятно сложно –
И Вашу грацию, и Вашу стать.

Сказать о том, насколько Вы прелестны,
Я б лично не решился и не смог.
Любой эпитет, в языке известный,
Вас будет недостоин и убог.

Я б мог сказать, что Вы неотразимы.
Зачем? Известно это Вам самой…
Ведь красота и Вы не разделимы,
Как Вы не разделимы с красотой.

Поведать, как Вы сказочно прекрасны –
То далеко от истины уйти.
Тут и слепому сразу станет ясно,
Не женщина Вы – Ангел во плоти.

Ваш светлый образ просто безупречен,
Божественная Ваша красота
Достойна отражаться бесконечно
На глади Рафаэлева холста…

Богиня! Вы настолько совершенны,
Что времени Вас не изменит бег.
Ведь идеал останется нетленным,
Покуда существует человек.

Смотреть на Вас могу я неустанно
Вы – неосуществимая мечта…
Со мной Вы в моем сердце постоянно,
Все остальное в мире – суета.....
http://www.playcast.ru/view/8857334/367fe1af5e69fa06a6f4dd2d62abe94949169c55pl

Светлана Николенко(Щербань)

Красиво! Чьё произведение?

Андрей Урусов

А мне так хочется сегодня написать
О чём-нибудь немыслимо хорошем,
Что нужно жить и очень нужно ждать
Того, о чём мечтать мы только можем...
Ведь в поцелуе столько яркой красоты,
Когда с любовью и когда до смерти
И если вы не верите в мечты,
То хоть в воспоминания поверьте.
И только вспомните последнюю любовь,
Как это было искренне и чисто.
А сколько снов, а сколько светлых снов,
Таких цветных, воздушных и пушистых.
И столько радости в любом начале дня,
Хоть Солнце светит, хоть дожди и лужи.
Как здорово любовь свою обнять
Хоть в мае, хоть в декабрьскую стужу.
И мне так хочется сегодня вас понять,
Растормошить вас, чтобы вы проснулись.
Я не поэт и не могу писать,
Коль вы грустны и вы не улыбнулись....

Николай Антонов

....Так....так...... весьма интересный вопрос!....Весьма!.....Так если раньше Вы родились и проживали Там, а сегодня на ПМЖ находитесь за тридявять земель далече? И таньга ЁК, съездить туды?....(Мы большинство - находимся в денежном рабстве).... Так что делать милая Светлана?..... 🌾

Светлана Николенко(Щербань)

Найти, добавить в друзья😉 и забыть😂 но сам поиск захватывает и радует😉

Николай Антонов

......Верно!....... 🌹

Наталья

Вероятно, пишут те люди, что оказались когда-то вдали от родных мест или от мест, которые им дОроги?.. Могу только порадоваться за тех, кому удалось получить отклик. Пусть для такого рода поисков есть и другие сайты... А здесь? Ничего плохого, зачем людей обижать?..

Наталья

Не ношу маски... Сейчас-то уж точно спокойна, т. к. уверена, что меня поняли. Но ведь бывают ситуации, когда что-то уж явно возмущает. Не в нашем случае, но тогда... Ведь сдержанность - это не есть лицемерие? Нет? В обыденной жизни?..

Светлана Николенко(Щербань)

Это да ,но мы женщины все же одеваем. Как здоровье? Говорим хорошо. Как дела ? Прекрасно а это и есть маска . Мы же ныть не будем , мы сильные😊

Наталья

Не знаю, Света... Не маска это, наверное. Чувство собственного достоинства или... щепетильность, в некотором роде. Чего "грузить" кого-то своими проблемами? Нет?

Наталья

🙂

Эля Арефьева

Вот хочется поболтать с земляком, но где гарантия, что всякий идущий по улице родного города имеет такое же желание? В спрашке тоже нет гарантии, что поговорить земляк захочет именно с тобой, но сюда хотя бы все за тем же самым пришли.

Сергей Жиряков

согласен я хотел найти девушку 10 сайтов на них искал надоело вышел во двор подошол познакомился теперь друг друга обожаем интернет в прошлый век сейчас живое общение надо практиковать и уходит от соц сетей

Александр Маклаков

Потому ,что с земляками связано прошлое которое нельзя забыть и отбросить. Оно в человеке. И поменьше слушать надо обормртствующих поэтов как А. Дементьев. И если есть о чем жалеть , не бояться вспоминать.

Маргарита Шульженко

Представьте себе живу в большом микрорайоне. Иду в магазин, поликлинику, аптеку.. ни одного знакомого лица, никто не окликнет, я тоже не могу никого окликнуть Мы живем в каменных джунглях

Я Есть Groot

в спрашке не надо смотреть в глаза А еще можно быть оооочень крутым А еще..... Да много еще чего Искать в инете это удел диванных интернет воинов Бесстрашных бессметрных и бессмысленных

Виктор Шаламов

Люди видимо ищут БЫВШИХ земляков. Например человек жил и родился в одном городе, а теперь живёт в другом или даже в другой стране. Вот и ищут бывших земляков. На улице их не найти.

Диман Дельцов

так многим легче знакомиться и подготовиться к реальной беседе, д и к тому же можно избежать неловких ситуаций, когда ты понял, что с этим человеком не хочешь общаться

Светлана Николенко(Щербань)

Может быть как вариант

Луша Лушина

У земляков гораздо больше шансов иметь длительное общение.У них больше общих интересов,общих друзей и воспоминаний,интересных и понятных обоим

Луша Лушина

сын женился на иногородней,но другой город так и не стал ей родным. и все...

Светлана Николенко(Щербань)

Главное чтобы ваш сын был ей родным

Луша Лушина

да как то не получилось и это... 😕

Евгений Адучиев

Тут девушки нравятся все в инет лезут искать...а вы про такое...мы в свое время районы прочесывали - искали девушку которую видели но не догнали(((

Mister_X

согласен с вами. Но сейчас это так модно, так офигиванно познакомиться через соц сети и завести дружбу, да что там дружбу свою половинку ищут.

Vladlena Lyadova

Тоже что и зачем ты отвечаешь и задаешь разные вопросы здесь. Выйди и спроси людей или просто поговори с незнакомым тебе людьми. Это интерес.

Владимир Конько

А кто их ищет, ведь там где вы живете это сожители, а земляки это там где вы родились. Ведь не всегда совпадает где родился и где живешь..

Владимир Конько

Почему одни эмоции, что не нравится.

Светлана Николенко(Щербань)

В моем вопросе написано. Объясните зачем искать земляков? Вы написали свою версию, так? Я ответила , что да как вариант. Мне все нравится.

Владимир Конько

Спасибо.

Zed Xiu

Будет странно выглядеть : искать человека , как Диоген ходил днём с фонарём "Ищу человека" отвечал когда спрашивали зачем днём фонарь?

Zed Xiu

Здесь можно спрятаться за аватаром . придумать биографию

Слеза ***

хм странная вы такая может людям интересно встретится здесь не все же в селе живут многие в мегаполисе я тоже всегда рада землякам

Олег Залыгин

Ещё и крикните:,,вы гдееее?,, И сразу вам посыпятся ответы..где..ну шоб в рифму..а потом уже и скорая помошь совместно с санитарами...

Светлана Николенко(Щербань)

Ну зачем кричать? Если такой стеснительный можно в одноклассниках зарегистрироваться и вас найдут даже те про кого вы забыли😂

Олег Залыгин

...и нас найдут,и вас найдут...))))

Олег Залыгин

Так ото ж!..)))

Green Snake

просто не знакомому человеку из своего города не задашь тупые вопросы на улице. а вот тут найдя земляка можно всякую куйню нести

Алексей Разумов

Чтобы не отвечать по дурацки на идиотские вопросы,а то вдруг в своем городе встретят,предъявят,за базар отвечать надо.....!