кк
ктулху кецалькоатль

Как при помощи 3ех литровой банки налить в 5ти литровую ровно 4 литра воды?

Ответы · страница 2
Luda Kulikova

не задавалась такой целью, но думаю: все зависит от того, с какой точностью необходимо это сделать

Александр Тирский

От второй 3-х-литровки останется 1 л. Влить его в 5-ти-литровку и добавить ещё одну 3-х-литровку. ))))

Кристина Орлова

Я не сторонница рукоблудства, но в Вашем случае только руками, а если что в воображении.

Елена Конова

из 5 налить в 3-х з литра, останется в 5 литровой 2 литра, отлить их в посуду и так еще раз.

Наталья Лебедева

1 полную трехлитровую, а вторую - сколько поместится. А поместится только два литра

Олег Спасюк

Если из 5ти литровой отлить в 3ех литровую останется ровно 2 литра, повторить 2 раза.

Александр Гусев

Прще в каконибудь вычислительный центр обратиться..чем людям голову морочить..

Ира

а трехлитровых банок две или одна?)))))))блин аж спортивный интерес проснулся

Андрей Кислюнин

сначала налить полную 3-х литровку, а потом прибавить ещё один,- элементарно

Алиша Асанова

налить с начала из 3х литровой банки полную воды потом добавить еще 1 литр

Любовь Дроздова

постарайтесь,дружок, у вас получится, уж если вы об этом задумались...!

Т)
Танюха )

Налить в 5 литровую - перелить в 3-х = осталось 2
и повторить два раза...

Еl´ Lazar

3л в 5л,из 3л в 5л,ост 1л . 5л -вылить,а дальше просто.С водкой - сложнее...

Юрий Ю. Ахуткин

из 5 в 3, остается 2, потом из 5 в 3, 2 в 3, а потом из 5 в 3 остается 4

Екатерина Полянская

3-х литровую банку и еще немножко, только кто ровнять будет

Михаил Тельников

А банки всего две? Одна пятилитровая и одна трёхлитровая?

Оля С

Пятимилилитровыми мензурками не пробовали измерять?)))

Бабулька Питбулька

первый раз полную а второй только 1/3 от трехлитровой

Ludmila Xalilova

Вылить 3 литра и с помощью той же банки долить литр.

Фарух Фурси

Этим я занимался в юности в математической школе.