Ск
Скарлетт

Наткнулась на слова Марка Твена:Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.Вы согласны с этим? О, нет!!!! Лучше помолчите!))))

Ответы
Александр Боровков

Приходит как-то женщина к врачу-психологу, вся измученная, истрёпанная, побитая, в синяках, просто жалко смотреть. Психолог:
- Господи, что же с вами произошло?
Женщина:
- Да понимаете, доктор, у меня с мужем отношения не очень... Ну и он как домой подвыпивши прийдёт, так на мне и отрывается...
Психолог:
- Я знаю одно прекрасное средство! Сделайте себе крепкий отвар ромашки и как только муж придёт домой - сразу начинайте потихоньку полоскать себе рот.
Женщина:
- И что? Неужели это поможет?
Психолог:
- Поможет, поможет! Вот увидите, чудесное народное средство!
Через две недели: та же женщина, только её не узнать! Красавица, излучает гармонию и уверенность в себе, в общем полный успех!
Женщина:
- Доктор, я вам так благодарна, такой чудесный рецепт и такой простой!
В чём же секрет?!
Психолог:
- Дело в том, сударыня, что ЗАТКНУТЬСЯ и ПОМОЛЧАТЬ в таких ситуациях помогает всегда!

Iosif Shlochiskiy

Я, например, не боюсь показаться дураком, потому что я гениальный мудрец! А для основной массы Марк Твен написал правильно. Разве Вы сами не натыкались здесь, на Спрашивалке с такими, что лучше бы им себя не обозначивать словами, а только мычанием. Животные всегда умиляют.

Ск
Скарлетт

))))) да, все мы дураки....каждый по- своему..

Iosif Shlochiskiy

Этим и славны! Умные только власть предержащие, они так о себе думают. Пусть их думают. Нам всё равно - любить иль наслаждаться.

Сергей Серегин

Если есть компетентность в чем то, почему бы и не ответить,а показаться дураком не надо боятся ,очень многие много говорят ни о чем ,просто пустословие какое то ,а вот реально найти собеседника по интересам и если даже есть чему поучиться - это здорово....

Armen Avanesov

Молчать лучше дуракам -помните -"промолчи,за умного сойдешь", если человек умный (или хотя бы образованный,что не всегда одно и то же) -это сразу видно, как только заговорит

Ск
Скарлетт

Логично!.... Но...если умный промолчит, его ведь могут принять окружающие и за дурака?))))Разве не так?)))

.леkс.. .ото.

Так..
И пусть считают..
Кому интересно их мнение?

Ск
Скарлетт

Каждый выбирает сам... как поступить))))

.леkс.. .ото.

конечно...
каждому своё...
мудрому сливки,
глупцу опыт

Armen Avanesov

.леkс.. .ото ответил вместо меня, я не совсем согласен, молчать тоже можно по разному -растерянно,как дурак или многозначительно,как умный😀

Егор Рукин

Ну так если я промолчу, то у Вас могут остаться сомнения относительно меня. А так у Вас будет полная ясность! 🙂
А кстати сам Твен не больно-то молчал.

Иг
Игорь

Но, фраза не подразумевает обязательность отрицательных выводов! Поэтому, говорите без опасений. У дурака выводы будут всегда однозначны. Не так ли?

Стас Васильев

глупость. Твен сказал." н настолько я богатый чел, что бы носить дешманские вещи" и судя по тому сколько он базарил, он сам себя определил.....

Ск
Скарлетт

Так никто и не говорил о его мудрости))))

Ел
Елена

Вопрос задан. Как промолчать! Ведь бывают такие отрасли знаний, в которых ты совершенный ноль. Вот тогда лучше молчать

Филл

У Марка Твена есть очень интересное произведение про Адама и Еву не помню как называется Хроники из Эдемского сада)))

Филл

Да помое му так и назывался я работал в типографии ЦК КПСС в 82 году и эта книга печаталась у нас удивительно кто смогпротащить её ...

Ск
Скарлетт

Ну сейчас не проблема! Можно почитать при желании!)))

Филл

Я до сих пор помню "она пришла ко мне в шалаш в дождь с грязными ногами им видном"

Филл

Кстати сарказм Марка Твена я и оценил по этому произведению)))

Владимир

Армянское радио спросили:"Кем лучше быть дураком или лысым?"
Армянское радио отвечает:"Дураком! Не так заметно!"

Владимир Беззубов

..."Не стыдно и не вредно не знать, а стыдно и вредно притворяться, что знаешь, чего не знаешь." (Л.Толстой)...

Ск
Скарлетт

С классиком трудно поспорить)

Crazy Snowman

Да и...))) Марк, ты лучший))) "Нет ничего проще, чем бросить курить - сам проделывал это неоднократно")

Юрий Баранчиков

Эх,Сэ́мюэль Кле́менс..... Разбросал слова,а Елена наткнулась на них... Вы не поранились, уважаемая?

Юрий Баранчиков

Берегите себя!!!

Юрий Сенаторов

Нет не согласен!!!..,никогда не соглашайся,с этим.что выглядить Дураком,тем более. что это не так...

Александр Золотарёв

Извини,но даже я ,бухой в смерть,понял,слова классика...........ты чего от кого хрчешь услышать?*

Александр Золотарёв

ДЛЯ НИНЫ СТЕПАНЕНКО................ЗАТЫКАТЬ ГЛОТКУ МОЖНО.оСНОВАНИЕ ТО У ТЕБЯ ГДЕ??????

Геннадий Николаев

Слушал романс на японском языке "Сомнение", в переводе на русский язык "Ах, тому ли я дала"

Оракул Ведунов

очень в тему, ответ на Ваш вопрос)))

Дмитрий Чебуркин

Остается только позавидовать Твену Он наверное был самым умным в своем кругу .....

Пух!!!!!!!

А я вот наткнулся на слова Марка Бернеса-Лучше молчите,чем, как сволочи хрипите.

Пух!!!!!!!

Жаль конечно!Мне тоже в люлю пора!)))

Александр Золотарёв

Хлестать мы ничего не будем.....Общение......Не для Вас?

Пух!!!!!!!

Вы как в воду смотрите на счет хлестаний!Конечно не для нас!А на счет обещаний напомните?

Александр Золотарёв

Если Вы насчет обещаний минздрава? то не ко мне....Если по поводу слов сказаннных мною-----------------Я.КАК ВНУКсгинувшего влагерях дедда,сскажу одно нас гнобят больше чем при иосмфе виссарионовече......

Пух!!!!!!!

А я вам скажу,как внук не сгинувшего в лагерях деда,потому.что он выжил .Что то,что значит гнобят,вы понятия не имеете.Иначе бы згнобили как последнюю падаль.

Виктор

Дураку это до лампочки!Но,если человек следует словам Твена,то он уже не дурак

Грач Налбандян

Ну не дано мне быть таким умным , как он!!! Так что теперь, немым прикинуться?

Грач Налбандян

Ну не умею я быть богатым!!! Не дано мне копить. Так что, видимо таким и помру.

Грач Налбандян

Так я и не жалуюсь. Но и Твеном не могу согласится.