Евгения Иманова

Люди, приезжавшие в одну деревушку, часто удивлялись местному дурачку. Когда ему предлагали выбор между блестящей 50-центовой монетой и мятой пятидолларовой купюрой, он всегда выбирал монету, хотя она стоит вдесятеро меньше купюры. Почему он никогда не выбирал купюру?

Ответы
Кира Маевская

...Дурак на самом деле оказался умнее тех, кто совал ему деньги. Ведь если бы он поступал логично, то есть брал пятидолларовые купюры, никому это не было бы интересно. А так как он действовал нелогично, народ для развлечения давал ему пятидесятицентовые монеты. В итоге у "дурачка" появился очень неплохой источник дохода - заработок на настоящих лохах!

Александр Тамада

когда его спросили почему ты берешь монету ведь купюра больше, он отвечал если я возьму купюру, они больше не будут давать мне деньги, а так им любопытно, они дают монету и потом рассказывают об этом другим и те тоже приезжают и тоже дают мне монету. и вообще на человеческом любопытстве всегда можно делать деньги.

Алекс Гордон

совершенно верно

Зоя Мартьянова

Потому что он умнее их, если бы он выбирал пятидолларовую купюру, его источник дохода давно бы иссяк, а раз его интересно проверять на дурачка, ему всегда предлагали на выбор между монетой и пятидолларовой купюрой, его источник дохода увеличивался. Тогда кто в выигрыше остается, ответ верно - дурачок.

Алекс Гордон

совершенно верно

Игорь Дмитренко

он зарабатывал на обороте (за счет меньшей цены и не логичного поведения), не делал ставку на один, но крупный приход (5$) давать не интересно, а вот удивляться не логичному выбору человека, народ удивляется, вот и едут посмотреть на чудо...))

Алекс Гордон

совершенно верно

Сама Себе Своя

"Дурачок" был не так глуп: он понимал, что, пока он будет выбирать 50-центовую монету, люди будут предлагать ему деньги на выбор, а если он вы­берет пятидолларовую купюру, предложения денег прекратятся, и он не будет получать ничего

Алекс Гордон

точно

Наташа

"Дурачок" был не так глуп: он понимал, что, пока он будет выбирать 50-центоную монету, люди будут предлагать ему деньги на выбор, а если он выберет пятидолларовую купюру, предложения денег прекратятся, и он не будет получать ничего.

Алекс Гордон

совершенно верно

Наташа

☺️

Светлана Джавадова

Монета не рветься, не мнется,не тлеет,сохраняется тысячалетиями,нумезматы собирают монеты,а не бумажные деньги в основном,ну а потом,копейка рубль бережет,и кто умеет ценить малое,тот никогда не будет нищим,житейская мудрость!

Светлана Джавадова

Очевидно на Ваш вопрос,можно иметь много вариантов,ведь это зависит от убеждений человека,а потом у блаженных своя философия,не лишенная мудрости

Алекс Гордон

нет, вариант один

Светлана Джавадова

Значит,мне он не известен

Но
Нона

​Дурак был не такой и уж дурак))) пока он будет выбирать 50цент. монету, люди будут предлагать ему деньги на выбор, а если он выберет 5 дол. купюру, то потеряет интерес и ему ничего не дадут. Типа дохода)))

Алекс Гордон

в точку

Но
Нона

👏 😊

Анатолий Рыбаков

да все просто. если бы он выбрал купюру. то перестал быть дурачком. и следовательно - потерял бы заработок. а так. постоянный доход в 50 центов несколько раз в день. я бы тоже так делал.

Анатолий Рыбаков

нет америка с великобританией сейчас. когда мы учим английский, а вот на очереди. - австралия с новой зеландией

Алекс Гордон

так может сразу скопом и их

Анатолий Рыбаков

всех одной ракетой накрыть. 😆

Алекс Гордон

можно и так

Чеширский Кот

Потому что умный ! Емлтб ввберал купюру то это былоб не интересно и дураки прекратилиб над ним опыты проводить ! К томуж манета это твердая денежная еденица и красивее она

Алекс Гордон

точно

Андрей Григорьев

Потому что если бы один раз выбрал купюру, ему бы больше никогда не предлагали на выбор деньги. А так он монетками набрал гораздо больше одной купюры. Не такой уж и дурак...

Алекс Гордон

совершенно верно

Алишер Мухамадиев

Потому что купюра это бумага а монета это метал, и он думал о долгом сохранении денег, чем о их ценностях, так как бумага рвётся и со временем стареет, а монета долговечна.

Алекс Гордон

нет, вы не хотите мыслить логически

Алишер Мухамадиев

Понятно на монете 50 а на купюре 5 и он думал что 50 центов больше 5 долларовой купюры

Алишер Мухамадиев

Тогда сдаюсь.

Алекс Гордон

если возьмёт бумажку, то интерес пропадёт, и не станут давать ни то не другое, а так стабильный доход

Наталья Николаенко

)))) Дурак этот оказался умнее всех остальных. если бы он брал купюры, то это бы было неудивительно и ему бы больше никто не предложил, а монетами он гораздо больше имел

Алекс Гордон

совершенно верно

Юлия

Если бы выбрал купюру - то больше б не предлагали выбора, так и остался бы с одной купюрой. А так монетками он уже гораздо больше нагреб. И будет продолжать гребсти))))

Алекс Гордон

точно

Armen Avanesov

Так давать бы перестали, есть рассказ,где островитяне нашли клад, и хитрый капитан скупал его обратно, давая за медные монеты больше чем за серебрянные и золотые

Yu
Yuliasun

Предположу, что монета в его представлении стоила больше . В бумажный доллар заложено 10% кредита, котрый ты должен оплатить позже. А монета оплачена полностью .

Алекс Гордон

нет. всё намного проще

Yu
Yuliasun

Гладкая -мятая?

Алекс Гордон

нет, подсказка, что будет, если он станет брать бумажки?

Yu
Yuliasun

Тогда он быстрее разбогатеет и ему перестанут вообще что-то давать. А когда монетки - богатеет медленнее.., остается бедным и ему продолжают давать

Алекс Гордон

не совсем так, если он возьмёт бумажку, ему перестанут давать вообще, никому будет не интересно, а так посмеяться над дурачком желающие всегда найдутся

Светлана Чуйкова

Можно предположить, что такие деньги он просто никогда не видел. А ещё. Дурачку больше нравилось то, что блестит. Он это не воспринимал, может быть, как деньги.

Светлана Чуйкова

Что тогда?

Алекс Гордон

вопрос, а что будет если его перестанут считать дурачком?

Светлана Чуйкова

То никто ничего предлагать не будет

Алекс Гордон

точно

Цельная Ягода 🍒

Это же было прикольно смотреть как дурачок копейку берет вместо купюры...вот и давали постоянно, а выбери он купюру так и поток поступлений иссяк бы сразу))))))

Алекс Гордон

совершенно верно

Галина Азадалиева

Ну, наверное, выбери он купюру, его заработок этим бы и ограничился., интерес бы к нему сразу пропал. А, выбирая 50 центов, он обеспечил себе стабильный доход .

Алекс Гордон

точно

Галина Азадалиева

Спасибо. Хороший вопрос

Ма
Мария

Анекдот такой был про еврейского мальчика. И он сказал- Если я возму больше, тогда люди перестанут смеяться над глупым и перестанут давать мне деньги...

Алекс Гордон

точно