Pe
Perfect

Кто подскажет упражнения для нижнего пресса?Я знаю,что изолированных нет упражнений,но есть упражнения с акцентами.

Ответы

Пресса нижнего нет. Пресс-это прямые мышцы живота. Верхний и нижний его отдел-это условное разделение одной большой мышцы на части. Сакцентировать нагрузку на нижний отдел пресса можно любыми скручиваниями, зафиксировав верхнюю часть тела, и работая ногами. Например при подъёме ног в упоре или в висе на турнике

Pe
Perfect

Благодарю!)))

😉

Pe
Perfect

Елена Прекрасная

я могу тебе сказать)))))) 1: Вакуум; 2) Планка; 3) Статика; 4) Сотня и последнее 5) Кошечка. Всё делаем по порядку...... Если не в курсе таких, тогда просто руками цепляешься за турник или любую другую перекладину и подымаешь ноги!!! Это самое простецкое и устаревшее.... Дерзай! 😉 ✌️ 💪

Pe
Perfect

Благодарю!)))

Елена Прекрасная

от души! 😉

Pe
Perfect

На опыте я так понимаю?!)

Pe
Perfect

В плане упражнений.

Елена Прекрасная

да....первые пять с бооольшим трудом даются мне.....а вот последнее самое эффективное!

Pe
Perfect

Приятно читать советы тех,кто сами занимаются.)))

Виолетта Пономарева

Планка,скручивания,лежа на спине поднятие прямых ног потом опускаешь медленно не касаясь пола,упор лежа на вытянутых руках и в этом положении стараешься коснуться коленом к противоположному локтю и делаешь все это как можно быстрее.

Мария Родина

Как же убивают эти понятия "нижний", "средний", "верхний" пресс. Что имеется в виду под прессом это ОДНА прямая мышца живота. Она сокращается вся вне зависимости от "точек приложения". Главное, чтобы подтягивался так к грудной клетке.

Pe
Perfect

Я так и написал.Но есть такое понятие "акцентирование на участок мышц"...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Есть такое упражнение...джамп называется....присев человек делает в таком положении прыжки...руки обязательно над головой....100 раз...делаю я...сделаете увидите,что будет с этой частью Вашего пресса.

L S D

висеть на турнике и поднимать ноги параллельно пола каждый день три захода по 20 раз...
лежа на полу, так же поднимать ноги перпендикулярно полу, 3 по 20..
через день хотя бы...

Pe
Perfect

Ну эту тему я знаю.)

L S D

ну и продолжай в том же духе...

Pe
Perfect

работаю над этим

L S D

удачного пресса!))

Pe
Perfect

Благодарю!)

Вл
Владимир

Имитация удара обоими ногами по разным уровням лежа на лопатках. Также метания гимнастического мяча ногами в этой же позе. Все выполнять в полной амплитуде.

Вл
Владимир

Вот еще одно довольно эффективное - передача гири из руки в руку при движении ею вокруг туловища. В момент когда гиря передается впереди туловища, то максимально напрячь и втянуть мышцы живота.

Екатерина

"Нижние" и "верхние" мышцы пресса - это одна прямая мышца живота. Помогает для пресса подъем прямых ног в висе/на скамье/делая велосипед на коврике.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Лёжа на спине, медленный подъём и опускание не туловища, а прямых ног. "Рисование" в воздухе воображаемых цифр прямыми поднятыми ногами.

Helena Veselova

Поднятие ног вертикально вверх, но лишь до крестца. Спина плотно фиксирована на полу. Движение короткое и строго вертикальное.

Pe
Perfect

Спасибо.

Алексей Xxl

пресс лучше качать изолированно. чтоб спину не повредить. это только дело времени спортсмены все травмированы чем либо.

Pe
Perfect

Да вот про спину знаю.Подъем ног я знаю,что на весу делать лучше.Чтоб позвоночник не соприкосался ни с чем.

Алексей Xxl

самое лучше упражнение это не с утяжелением а с изнурением. ляг на пол ноги на лавочку положи согнутые. икрами на лавочку. и короткие сгибания делай. не смотри что легко. просто делай больше. спина изолирована а пресс работает

Pe
Perfect

Благодарю!:-)

Polina Shakhlovich

ложитесь на спину на краешек дивана для большей амплитуды маха ноги и ноги вверх то медленно, то быстро

Pe
Perfect

Упражнение знаю,но спасибо за хорошее объяснение)))

Realistka

лечь на спину и поднимать ноги вверх. Сначала по одной, а потом вместе и ещё делать "ножницы"ногами.

Г П

Делай скручивания, подъем ног и весь пресс прокачается.Вот и все.Главное регулярность упражнений

Pe
Perfect

Насколько регулярно?

Г П

Долго.Очень долго.Не думай, что накачаешь за месяц там, суперупражнения тоже искать бесполезно.Просто тренируй долго, но зато он будет у тебя как броня.Делай через сутки-двое.Начни с малого и увеличивай нагрузку каждый месяц, я когда занимался, то именно скручивания делал и подъем ног.Ну там много чего было.Можешь еще на турнике попробовать, но эффективнее так.Еще блины можно использовать, на грудь положишь 20 кг и вытяни руки вперед и скручивай корпус.Сделай так 50 раз и уже почувствуешь, что пришел конец)таких подходов надо 3 делать

Pe
Perfect

За совет спасибо.)

Г П

Не за что))

Серж

Тут смотрю все прессовики. Нужно что бы его видели или просто что бы он был?

Pe
Perfect

В первую очередь развитие для крепкости.

Серж

Подъем ног. У лучше выдохнуть весь воздух и бить по нему. Мне с начало кулаками били. А так бамбуковая палка, хорошо пробивает пресс. Потом привыкаешь. А если видимость чудо зелья и жиросжигатели. Видно все но не поднимается))

Pe
Perfect

Спасибо!)

Анна Кускова

садитесь на край стула или скамьи и поднимать колени к груди

Pe
Perfect

Хорошо.)

Элиза Эклз

для красоты? уж лучше б мозги тренировали так тренировали.

Pe
Perfect

Не вижу взаимосвязи...Никто не говорил,что только телом надо заниматься.Бредовый стереотип!

Элиза Эклз

кому как.)

Pe
Perfect

Узко мыслить-показатель небольшого саморазвития.Или это тоже стереотип?

Элиза Эклз

возможно.

Pe
Perfect

Возможно или да?

Элиза Эклз

возможно.

Ка
Калипсо

Идите, батенька, в гугл! Он вам столько вывалит- вы ахнете

Ронин

Много раз

Ка
Калипсо

Регулярно

Ронин

С усилием

Ахмет Ринатович

Так нечаянно можно опу накачать

Ронин

да, это опасно

Наталия Ротова

Сисетематическое поднимание бутербродика с кильбаской

Лисёнок (^_^)

Ноги поднимать нужно, уголок на перекладине и планку))

Pe
Perfect

Да я уже прошарил.)

Лисёнок (^_^)

Чудненько)

Pe
Perfect

Но всё равно спасибо!)

Лисёнок (^_^)

На здоровье)