Алиса -Summer

Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь?

Ответы
Не
Нескажу

***
Я – любил, я – люблю, продолжаю любить.
У влюблённых – другая и жизнь и судьба.
Потому без любви жизнь, как рваная нить,
Словно бег в колесе, иль на месте ходьба.

Без любви в жизни смысла и радости – нет.
Без любви всё вокруг в чёрно-белых тонах,
Без любви и ответ на вопрос – не ответ,
И душа, словно птица в бетонных стенах.

Распахни свою душу, не бойся границ,
Все границы исчезнут под светом Любви.
Ведь в душе, как и в книге, так много страниц,
Распахни же её и Любовь призови.

(R)

Мастер Буми

По настоящему человек познает свободу только тогда, когда его её лишают. Вспомните как вас в школе нагружали дополнительными заданием на каникулы.

_=(- Дэдулья -)=_

😁😁😁 да да))) когда на море и утонул (а) вот и свобода))) или прыгнул с парашютом а он не открылся)))) вот это свобода 😁

Ни
Нина

Ну да полная😄

Упс

Построишь стены - тесно. Не построишь - небезопасно. Построй говорит так чтоб они были но не чувствовались.... 😂

Владимир 10.17

Второй раз отвечаю: Есть известная фраза: Свобода - это осознанная необходимость. Смысл такой же. Спасибо)

Алиса -Summer

И тебе Владимир спасибо..!))🤗

Саня

Точно. Из этой же серии- чудо это то что кажется невозможным, но происходит.... из какого фильма фраза?)

Ya
Yarina

Люди в черном..... Это так очевидно

维克多

Свобода, это внутреннее состояние личности, а не общественно-политический строй.

Александр Трященко

У каждого есть невидимая цепь, на сколько она длинна на столько человек свободен.

Василий Комышний

Правильно. Как говорил Сан Саныч "мудрец чувствует себя свободно даже в тюрьме" ))

Сергей Master

Свобода - не когда ты делаешь всё что хочешь, а когда не делаешь то чего не хочешь

Волчара

Это да, можно быть свободным и в тюрьме, и быть рабом на собственном острове)))

Bob Rob

Минздрав предупреждает: экономия на женщинах приводит к свободе рукоблудия)

Сергей

Нет. ЛЮБОЙ в "тюрьме" собственного ЭГО, которое Он и таскает с собой ВЕЗДЕ!

Ни
Нина

Да

Вячеслав Алёхин

Свобода вообще абстрактная вещь, но она не должна мешать свободе других.

Виктор Шаламов

То есть, самый свободный человек - это слепой и глухой без рук и без ног?

Василий Сычёв

Золотые слова. Мудрые. И главное так образно и красиво преподнесены..

Ни
Нина

Мудрых людей очень много!

Вячеслав Чалый

Да уж свобода... Родитель 1 и 2, нет смертной казни, нет госплана...

Валерий Шилов

Чтобы понять свободу, надо в полной мере ощутить её отсутствие.

Семён

Свободы, как таковой и нет вообще, это понятие относительное ...

Сергей Л.

Наконец то умер сосед алкаш и дебошир! Наступила свобода!