OK
Olga Khudchenko

Трудоголизм - это болезнь сродни алкоголизму?

Ответы · страница 2
Михаил Медведев

Хуже от этой болезни до пенсии недоживают, а те кто все таки до нее доходит, не долго радуются

Мажор

Хуже намного. Алкоголик только сам пьёт, трудоголик всех вокруг работать заставляет, на себя

Евгения Сивашенко(Перцева)

когда человек болен трудоголизмом он имеет все для счастливой жизни,а алкоголик что имеет?

Татьяна Бубликова

Нет это нормальное явление для порядочного человека а не для вора бандита или проститутки

Максим Маркин

Это показатель того, что человек очень целеустремленный и пытается достигнуть своей цели!

Елена Романова

Нет,противоположность полная!(первый производитель,второй-разрушитель,себя в том числе!)

Галина Николаевна Ромашова

Нет. Это любовь к труду или своей работе. Это сродни ответственности за порученное дело...

Александр Кочегура

ДА! ЗАВИСИМОСТЬ! ЛЮБОЙ СПЕЦ СКАЖЕТ!!!

Абдурахман Юсупов

Для успешного труда нужна конкретная цель, например, за месяц получить хорошую зарплату.

Михаил Майданский

Трудоголизм это выдуманное понятие. Человек сам по себе работает лишь по необходимости.

Анатолий Соколовский

Вот представь себе я работаю 25 дней в месец.Наработе встаю 6.00 6.15 и дома также вот и думай!

Сергей

Один трудоголик может испортить жизнь многим лядям. Не дай бог с таким вместе работать

Лариса

думаю, что это либо зависимость, либо неумение правильно распределить рабочее время

Yulia Nikitina

нет,от трудоголизма случаются деньги и слава.От алкоголиков только неприятности.

Диночка

Нет)))) это самоотверженное постоянное доказательство работе, что ты её любишь))))

Татьяна Хлусова

Да. Хотя лучше все-таки - денег не тратишь, даже заработать хоть сколько-то можно

Никита Пономарёв

Слишком разные понятия которые противоречат даже друг другу,можно так сказать.

Людмила Иванова

Точно. И, зараза, не лечится. Но , если хочется работать - ляг поспи и всё пройдет.

Юрий Пешкичев

Алкоголизм - не болезнь, а растянувшееся умирание. Трудоголизм - просто зараза.

Лариса Мельникова

привычка и наверно не самая лучшая, когда человек сам придумывает себе работу

Анастасия Герасимова

это не болезнь. От труда ещё никто не умирал. а вот от алкоголя проблем много