Victor Arthur Stratfeald

что за дискриминация буквы "Ё" ? Не заметили что её многие не используют ?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Не используют, потому что ее не любят. А вообще буквы Ё и не было в русском языке до ввведения ее в оборот Карамзиным. Не нужно ничего вводить в лексикон и грамматику отдельным людям, потому что все идет само собою и если бы срок Ё подошел она бы вписалась в лексику сама собой, а не по регению отдельного человека будь то Карамзин или Пушкин или царь или министр образования или кто-то другой

Ма
Мария

У меня обычно вместо"ё" цифра 5 впечатывается! Замечаю, исправляю естественно! Иногда не замечу, ерунда уйдёт собеседнику! А по поводу буквы, уже лет пятнадцать, если не больше, как её реабилитировали , и не написание считается грубейшей ошибкой! Так что, всё в порядке у этой буковки!...

Людмила Саетхужна

Буквально 2 часа назад в беседе с родительницей говорили про букву "ё", у неё в фамилии есть. Всех приходится поправлять при заполнении документов.

Де
Дед'уктор

Её почти никто ее использует. Странно, но даже на писательских сайтах, типа "Проза.ру" и "Стихи.ру", почти никто не использует. Обленились.

Дмитрий

Потому что она исчезает и скорее всего всоре будет исключена из алфавита, останется лишь произношение при чтении или разговоре. Имхо

Ренат Пасюк

не используют , за это из писанину надо браковать если нет точек над буквой Ё есть Ё и она непременно в писании

Золушка Замухрышкина

Да, очень жаль. Её даже как-то исключить из алфавита хотели. Разрабатывали законопроект.

Victor Arthur Stratfeald

идиотизм

Золушка Замухрышкина

Согласна. Бред.

Ольга Акимова

Смартфон хочет печатает, а хочет-нет, а 33 букву, вообще, выбросил из алфавита...

Ек
Екатерина

Сама грешу. На клаве неудобно, в уголке, в телефоне тоже, надо перевести из е.

Евгений

Нет! Видно другое! Что многие воплощают планы Гитлера переходя на латиницу!

Ду
Душа-К-Свету

Как будто без этих двух точек смысл написаного искажается велика проблема

Роzа Белая

в ней хранится много света поэтому либералы хотели её удалить полностью

Malыshka Mю

Она в неудобном месте. Печатание занимает время... А все мы спешим... Увы

Елена

У меня её даже в раскладке нет. Айпад сам ставит на своё усмотрение

Se
Sergeo

смотрите что бы Айпад сам ещё чего не сделал

Елена

Ха! Стараюсь....

Си
Сибирячка

Не у всех она есть на клавиатуре. По смыслу догадаться не сложно

Victor Arthur Stratfeald

она есть везде, просто её либо не замечают, либо просто забиваю

Marina Komarova

от случая к случаю... она и в документах не всегда используется

Александр Некрасов

Зря не используют, она ведь может изменить значение слов.

Aleksey. K

Я не использую, потому что ее нет на клавиатуре телефона

Уральская Рябинушка

не знаю, я постоянно пользуюсь. Из уважения к Карамзину

Лидия Сергеева

Я тоже. В моём компьютере и мобильнике есть Ё и Ъ.

Сергей

Да "многие" просто не знают, где она на клавиатуре...😄