Михаил

Церковь и вера - в чем отличие?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Зеленое и сладеое... Церковь - Богочеловеческая, единая в Духе Святом общность верующих людей. Хоам (это более верное название здания для молитв Церкви) это "стены, построенные вокруг таинства Евхаристии " (таинства пресущществления хоеба и вина в Тело и Кровь Христовы).

Михаил

спасибо

Епифания

Вера - личное дело человека, что я, несомненно, уважаю. Церковь - бизнес-организация, которая за Веру берёт деньги и устанавливает правила: как правильно верить...

Михаил

думаю так же

Юрий Молотов

Церковь - это собрание верующих, вера - подразумевает восприятия чего бы то ни было без сомнений, как аксиому не требующую доказательств.

Хмырь

Церковь использует веру людей в Бога в своих корыстных целях. Бог не нуждается в поклонении ему и, тем более, в церквях.

Михаил

как то и я так думаю

Котик - Наркотик )))

как говорил Моцарту его отец :-музыка для композитора как хлеб ... для комбайнера -молоти да молоти 😄

Михаил

точно так...

Лидия Борисовна

🖼 Вера -она внутри человека. Церковь =деньги=едины.

Михаил

👍

Юрий Рудаков

Это примерно как пожарная машина и техника противопожарной безопасности )

Валерий Дементьев

нет отличия, так как вера означает принятие чужих измышлений за свои

Михаил

классно сказано

Александр Даценко

вера-это голословное утверждение.церковь-собрание единоверцев.

Федор Фостиров

А РАЗВЕ НЕ ВИДНО ЧТО ЦЕРКОВЬ ЭТО МАГАЗИН А ВЕРА ЭТО ДЕВУШКА)))

Эразм Искандер

церковь - это организация..... вера - это состояние человека....

Михаил

👍

Dmitry Peshekhonov

в тебе. делай что говорит поп, но не делай то что он делает

Михаил

в смысле

Салават Адаев

Вера от души.а церков обогощение церковных работников!

Михаил

скорее всего так

Салават Адаев

Мне кажется что по этому люди и мечутся по всяким сектам!

Андрей Карачаров

церковь - общество людей, вера - познание невидимого

Михаил

ок

Гриша

вера относится к знанию, церковь - к культу...

Михаил

спасибо

Сергій

Церковь ещё не вара, а вера и без церкви вера

Михаил

👍

Андрей Борейко

Церковь - это богочеловеческий организм.

Ольга Шунто

Вера в душе, а церковь просто здание.

Иван Селифанов

Церковь за деньги, а вера бесплатно

Андрон Шрайбикус

Нефиг платить шарлатанам в рясах

Михаил

похоже на то