Vyacheslav P.

Хочу спросить тех, кто постоянно задает здесь вопрос, знаете ли вы имя Бога - вы сами-то Библию читали?! Сказано же - не поминай имя господа всуе...

Ответы
Walter

Меня,это,-абсолютно не интересует. Вера,это личное дело каждого.Но навязывать,свое видение,по канонам церкви-грех! Вам,следовало бы это знать! И,не навязывать свои личные догматы! Вы,просто один из множества,слабых духом людишек,не способных самостоятельно делать свою жизнь! А,потому,не верите в себя,а молите кого-то помочь! Дерзай!

Марина Ефимова

Кто же это написал в Библии по-Вашему? И для каких целей, не задумывались? Или все что приказывают, выполняете, как барашек послушный? Он дескать пастух, ему виднее))

Миронов Николай

А если учесть, что его нет, тогда----- Куда по смерти душу примут, я с богом торга не веду! В раю, конечно мягче климат, но лучше общество в аду!!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Так может в том и прикол))--мы им имя бога--а они нам в ответ: Вы что, Библию не читали???НЕ поминай его всуе!!!!😂Ну и пошло-поехало)

Павел

Так ведь всуе - это напрасно, в праздных разговорах, а то и анекдотах. А эти ребята здесь проповедуют, хотя тоже - напрасно)

Vyacheslav P.

вот и я ж про то. что напрасно...

Павел

Ну, это уж не их вина, что в ответ на проповедь следуют плевки, насмешки и агрессия. На улицах то же самое, но тут хоть в морду не дадут.

Vyacheslav P.

а по-моему, их.
ну ладно.

Павел

Их вина разве что в назойливости (они называют это настойчивостью). Но ведь это условие их веры - один носит крестик и красит яйца на пасху, считая это важным делом, а другой рассказывает о Библии, считая важным именно это. А оскорблять их вовсе бессмысленно - вера только укрепляется, по типу - гнали Христа и нас гонят, значит - правда за нами.

Лека Лютер

Там написано - когда люди узнают истинное имя Бога, случится второе пришествие. На данный момент его не знает никто.

Vyacheslav P.

у Бога много имен - и все они истинные.
он на эту тему совершенно не зацикливается.
кому нравится Иегова - нет проблем!
а если все это делается ради второго пришествия - зачем это ему??
он и так здесь, никуда не уходил.

Лека Лютер

Я бы посоветовала перечитать библию, но не стану))) Про истинное имя Бога - это из неё. Учитывая, что я и в первое то не особо верю, то и про второе - не более чем слова из старой книжки.

Игорь Косинский

А богу зачем вообще нужно имя? Он же один и отличаться от кого-то другого нет никакой нужды.

Vyacheslav P.

вот-вот!
точнее, у него много имен - он по этому поводу вообще не заморачивается.

Игорь Косинский

Так все эти имена ему присваивали люди. Сам же он представляется просто: "Бог, очень приятно!"...

Валентин Красовитов

народ забыл что: "слово Всевышнего , это тишина всё остальное плохой его перевод".

Владимир Безручкщ

..... в разных религиях название , обращение по разному , но ОН ОДИН !

Владимир Безручкщ

.... касаемо Библии , это хоть и книга , но все же не учебник , не азбука

Тома Сс

😂😂😂прозвучало как-Бог просил не беспокоить🤔😂😳

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это Иеговы с его именем носятся, порой забывая обо всем...

Галина Азадалиева

Только что одного такого в ЧС отправила. Реально достал

Лариса

Они считают его другом и товарищем. Личностью!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так они ж не всуе, а с определенной целью

Аврил

тут сейчас Свидетели вас просветят

Ирина Таций

не бросайте бисер под ноги свиньям

Уральская Рябинушка

А вы уверены, что это мне нужно?

Борис Иванович Тимошенко

... пшол вон

Света

А Вы спец?

Vyacheslav P.

для того, чтобы знать заповеди (в частности, третью) - не надо быть спецом...

Vyacheslav P.

у бога много имен. если вам нравится иегова - я не возражаю.
все, будьте здоровы!