Ирина Масленко

ЕГЭ, при отсутствии единой программы обучения, маразм, шутка министерства образования или лотерея?

Ответы
Владимир Горбунков

Кто-то из дебильных министров ввёл самую тупую в мире систему образования и ЕГЭ в придачу, а теперь "пожинаем" плоды. СОВЕТСКОЕ образование ещё в семидесятые годы было САМЫМ ЛУЧШИМ !!! Это было и в мире признано. Просто об этом умалчивали, чтобы возвысить Оксфорд и Кембридж. А теперь всё делается для того, чтобы вообще уничтожить Славянские народы (я специально пишу с большой буквы). Славянская культура пока существует - мы НЕПОБЕДИМЫ !!! Но и здесь нас пытаются задавить - вводят в лексикон иностранные слова, зачем то придумывают термины, когда можно назвать простам словом, т.е. засоряют Русский язык. А как язык исчезнет - нация погибла! СЛАВА НАШЕМУ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ и МИНИСТЕРСТВУ ФИНАНСОВ !!! (шоб им хорошо икалось, этим изобретателям!)

Борис Лав

не знаком с российскими нормами, но понимаю, что какая то жуть нависла над народом...........Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Сергей Алексеев

Как раз попытка в вести стандарт обучения. Поступал год назад на заочное в институт. В ВУЗ е провозились с открытием подготовительных курсов, их так и не было. Пришлось самому с репетиторами по программе подготовке к ЕГ, вы знаете прошел внутренние экзамены с очень приличным запасом по баллам и пониманием что есть не только натасканность ( без неё конечно никуда) но и знания!

Ирина Масленко

У ЕГЭ, по- моему есть огромные приемущества и плюсы, но прежде чем его вводить, сначала нужно ввести единые учебники. А не так как сейчас кто во что горазд.

Сергей Алексеев

Вот тут не согласен. Пример из моей школьной жизни, тогда как раз разрешили вводить учебники по выбору учителя,но были и рекомендованные РОНО. Физика, учимся по учебнику РОНО, в конце четверти у всех 5 по контрольной... Слова учителя:" Как нож в масло. а должен быть гранит!" Он ввел такой учебник от которого взвыли отличники! Но мы этот учебник освоили, час занятий только физикой каждый день.... И потом один из нас поступил в МФТУ на физ фак, один в ЛГУ на тот же факультет и у остальных проблем с физикой не было. Детям помогали задачки решать... А будь тот Роношные учебник единым, что тогда учителю делать? Если он понимает- класс способен не большее.

Ирина Масленко

Я училась по единым учебникам, школу окончила в 1984 году, учебник по литературе 1956 был лучше нашего. Еще решаю задачи по всем школьным предметам. Учебник дочери по геометрии желание выкинуть было, у сына еще хлеще, по физике отвратительный учебник (из серии смотрю в книгу, вижу фигу), спасибо диск хороший попался, физику сдал неплохо). У подруги внучка во 2 классе, в учебнике ошибки.

Сергей Алексеев

Что хотите делайте со мной, но в 56 голу не говорили о серебряном веки много, и о библейских историях. А это пласты культуру, о них надо говорить и по литературе в том числе. Про ошибки -вы правы. Да и вообще в чем то с вами согласен- вот в институтах додумались убирать интегралы и программы, мол не надо так мозги напрягать инженерам. Может на западе и не надо, а у нас без умения быстро обучаться- инженеру хана, как не странно. Программы в офисах совсем не те не институтские интрументы то старее то новее чем те на которых учили и т д и тп.Интегралы хорошая, классическая школа тренировки обучаемости.

Lаzy

как и любой єкзамен.... У меня были крайности. Из нескольких сотен вопросов не подготовил три. Один из них попался в билете (физику сдавал). Был и обратный случай- не было времени на подготовку. Проработал...процентов 10, не больше. Решение идти на экзамен принял в погследний момент...Попались все три в одном билете. Сдал на отлично))) Так что доля лотареи всегда присутствует

Виталий Козачишен

Я так не считаю. Школа опустилась ниже плинтуса. Абстрактное мышление напрочь выхолощено, а без него творцов быть не может, а только потребители, портящие харчи и кислород. Министерство уподобляется барону Мюнхаузену, вытащившему себя из болота за волосы, но что ему остается, если материальная база школ на нуле, а в глубинке и ниже нуля.

Ирина Масленко

Я не о том, что ЕГЭ надо отменить, а о том что учить кто во что горазд нельзя. Я о том, что учебник геометрии за 1956 год составлен в разы лучше чем вся кипа современных учебников, и заметьте без ошибок . Я о том что у одних англ. преподают с 1-го класса, у других со второго, у третьих с пятого, и это не в разных школах, а в одной. У меня у сына информатику начали преподавать в седьмом, а в классе на год младше пятого, а ЕГЭ по программе с пятого.

Виталий Козачишен

Проблнма, прежде всего в том, что нет мотивации ни у педагогов, ни у детей. Уровень знаний не определяет достаток в будующем

Ирина Масленко

Вы правы, более того часть знаний никогда не пригодится, но именно знание определяет во многом поведение человека, его взаимоотношения с людьми, его профессионализм. Извините, а какая мотивация у учителей была в сороковых-пятидесятых годах? Просто тогда учили и учились, а не делали деньги на учебниках с ошибками.

Ирина Масленко

Сейчас модно говорить о самообразовании, только зачем и за что тогда платить педагогу. Можно много говорить о материальной базе школ, зарплатах. Да, изнутри эта проблема смотрится иначе, я не компетентна в этом. Но как простой обыватель могу утверждать, что часть финансовых проблем школ тащат на своих плечах родители. Пластиковые окна, ремонты, доски, мячи - все это приобретают на родительские взносы. Сюда же добавляются учебники. Младшие не могут учиться по учебникам старших. Зачем тратятся такие деньги на издание и переиздание учебников, ведь как был квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, так и будет. Не лучше ли было бы ввести единую программу и учебники.

Виталий Козачишен

Действительно так. Единственное жизнь вокруг меняется и знания можно разделить на фундаментальные, не меняющиеся со временем и динамические. Вчера все любили дедушку Ленина, а сегодня многие даже не знают кто это такой, но это не проблема, чем-то надо ЕГО заменить, а нечем. Тогда в эту пустоту лезет гадость.

Александр Тимошенко

ЕГЭ - это прорыв! И против него выступают дураки и негодяи. Первые не понимают, что они делают, а вторые - несут финансовые убытки. А на счёт программ? Есть госзаказ и там всё указано. А программа создаётся как преподавателю и ученикам лучше усвоить необходимые знания. Так что вводить единые программы - маразм!

Александр Тимошенко

Вы меня поражаете своей бестолковостью. Если такой руководитель окажется у власти, то он сразу же станет банкротом. Ему дадут пинком под зад и всё. А Пушкин создал современный русский язык, Энштейн - теорию относительности, Ландаю - новую физику, на основе которой были созданы АЭС и оружие. Кстати, он руководил целым городом и научным направлением в СССР. Я понимаю, что вам не дали порулить, вот вы всё и критикуете. Вчера один такой ко мне подходил. Я ему объяснил, что сам начинал с нуля, вот и ты возьми и начни с нуля. А потом и критикуй.

Ирина Масленко

Да, и тысячи работяг без работы и зарплаты. Такими грамотными руководителями сегодня пол страны развалено, а придут, те что после ЕГЭ остатки распродадут. Продавать то у нас учат везде! Ощущение, что Вы шторы на глаза одели и ничего не видете ЭНШТЕЙН!

Александр Тимошенко

Не буду я с вами спорить по принципу "Сам дурак!". Всегда во все времена находились люди, которые утверждали, что молодёжь всё разрушит и развалит. Но время показывало, что молодёжь всегда лучше отцов. Таков закон жизни!

Ирина Масленко

Речь, вообще, не о молодежи!!! А как раз наоборот, об отцах, которые из детей делают цирковых мартышек! Нельзя огульно хаить ЕГЭ, в нем есть плюсы (возможность подать документы не выезжая из дома, меньше стрессовых ситуаций). Но в настоящее время этому трудно дать определение. Сыро, не продуманно, абсурдно! Институты теряют студентов на 1-2 курсе, когда специальные предметы на "5", а общеобразовательные на "2". Выгодно иметь работника, который не имеет понятия о себестоимости, прибыли и т.д. ведь в его ухо можно любую лабуду за чистую монету вложить.

Ирина Масленко

А что касается меня, то не Вам судить! Я для Вас зверь неведомый, не виденный, и, вообще, непонятный.

Сергей Сычугов

Проданоажность чиновников перед америкой. Им за это платят. Раньше в советское время, у нас было самое высокое образование и это не нравится за границей. У нас человек развит был во всех науках, хотя бы по верхностно. Сейчас они собирают днка русских, не законно конечно, чтоб как-то убрать тупизну своей нации

Grow Growen

Маразм. И полная лотерея при поступлении в ВУЗ. Убедился на собственном примере: путём мониторинга и анализа определил своего сына в ведущий НИИ региона, куда в моё время поступали по тяжелейшим экзаменам избранные. А многие, с более высокими баллами, поступили в менее престижные и обеспеченные ВУЗы...

Grow Growen

Сочувствую. Мой первый с хвостами на пересдаче закончил. Сейчас вот тоже 1-й семестр 2-го курса с хвостом по ТОЭ, но уже лучше, чем в прошлом году. Надеюсь, втянется. Он хотел по моим стопам - программистом. Но я его всё таки убедил на электронику идти. Программистов квоты с каждым годом повышают. Скоро их как собак нерезанных будет. Как раньше навыпускали психологов и экономистов...

Ирина Масленко

"Информатика и вычислительная техника". Программирование, языки программирования уже за 3 курс сдал, декан в шоке, сказал: "Пусть сходит послужит, потом назад возьму".

Grow Growen

А у Вас военной кафедры нет?

Ирина Масленко

Есть. Но сессию то завалил. Ждем сентября. Если сдаст долги, будет учится, нет - тогда все вытекающие

Grow Growen

Блин. Печально. Наш вообще военную кафедру просрал. Сдал всё для поступления, а на последний этап - медкомиссию опоздал...

Илья Елпашев

тупизм копирующий систему тестирования США, имеющий целью хоть как-то проверить знания ученика, максимально снизив влияние личного фактора экзаменующих. гибкости - ноль, оценка фактических знаний - неэффективна, вероятность запороть всю программу дальнейшего обучения учащегося - выше 80%.. )

Niemand Против Войны

Почитал ответы... Вот неужели вам нравится, когда вам отвечают примерно так: это делается целенаправленно, дебилами легче управлять и т.п.? Это же полное идиотство... Единой программы, если уж на то пошло, нет нигде в мире. Что толку плакать? Тем более, что вы говорите, что ваш сын хорошо сдал.

Niemand Против Войны

На ЕГЭ не спишешь, не надо этого сарказма... Это просто говорит об уровне ЕГЭ. Но ничего не попишешь: повысишь уровень -- 80 процентов не перейдут порог. Такие дела.

Ирина Масленко

Это не сарказм. Либо Вы принижаете знания дочери, либо у нее хорошо развита интуиция и раздел "угадай ответ" она решила замечательно. В этом году этот раздел убрали, упрощенные задания вынесли в базовую, а профильную усложнили. Да и из русского "выбери ответ" тоже убрали. Так что уровень сложности заданий на порядок стал выше. Да и списывали на ЕГЭ, в интернете даже КИМы в прошлые годы были выложены. Камчатка пишет, а остальные регионы списывают. В этом году впервые за всю историю ЕГЭ не было ответов в интернете.

Ирина Масленко

У меня старшая сдавала ЕГЭ платно, когда его только вводили, первые впечатления о выбери ответ еще тогда сложились.

Niemand Против Войны

Сейчас от этой угадайки уже отходят. В части "С" вполне серьёзные задания, часть "А" в каких-то предметах вообще отменяют.

Ирина Масленко

Правильно, проверять нужно знания, а не интуицию. Дочь сдавала ЕГЭ на компьютере по всем предметам, первичные баллы выдавал компьютер сразу, правда целый месяц ждали баллы тестовые и сертификат, сейчас же 2 недели в полном неведении. Не буду повторяться, Вы ответы читали, объективность оценок сомнения вызывает.

Марина Шевчук

По-моему,полный маразм.Вот мы сдавали обычные экзамены,нам задавали доп-е вопросы и было видно,кто знает,а кто нет.Просто сейчас не все ладно с учителями,многие ставят отметки за деньги.Учить не хотят.И еще,кто хочет учиться,тот учится,а кто не хочет-извините,тот неуч,а диплом и так дадут.

Ирина Масленко

Так мы ж и кормим.

Марина Шевчук

Их бы(думщиков),да сдать это жеЕГЭ,или на полгодика в глубинку на наши зарплаты,да на их поборы,глядишь думать бы начали головой,а не тем на чем сидят.

Ирина Масленко

А я бы господина Путина с удовольствием к себе в гости пригласила, что он все по заграницам отдыхает. У нас в городке можно фильм про катастрофу снимать, декорации не нужны, разграбленные цеха и разрушенные заводики сойдут, все натуральное.

Марина Шевчук

Этот господин Путин в 2005 году самолично разбомбил мой родной поселок Хальмер-Ю.А там залегает высококачественный уголь,а поселок был с полной инфраструктурой.У нас даже сайт свой есть.Вот такие дела.

Ирина Масленко

Печально. У нас без бомбежек такие же руины.

Декабрист Февральский

внедрение западных "разлагателей" нашей страны... сам запад уже давно постепенно уходит от тестовой системы. думаю, через годик, два максимум у нас тоже упразднят. все учебники и книги имеющие отношение к соросу в библиотеках уже изъяли. очередь за общеобразовательной реформой

Леонид 獅子急 Шестаков

Сама по себе идея великолепная. Сдал ИГЭ и поступай в любой вуз без взяток и протекции. Процесс надо совершенствовать. Сейчас большинство хулителей либо просто не имеют собственного мнения, либо как-то заинтересованы в сохранении возможной коррупции.

Ирина Масленко

Да, но как обычно все доведено до абсурда с одной стороны, коррупция была и есть, с другой стороны, а третье - это отсутствие единой программы по предметам в школах, в итоге умненькие детки из провинций проигрывают тем, кого "натаскали", а не научили репетиторы.

Леонид 獅子急 Шестаков

Это лечится. Нужно время. Но идея всё-равно прекрасная

Николай Ушаков

Предательство интересов! Теперь хоть понимаете, что неучей и недорослей разводим! Пора за саботаж наказывать! Вот вам и гулаг новый создать можно, пусть ток дают в недоразвитые районы! Крутят турбины На ГЭС! Если не сдали ЕЭс!!

Александр Карбань

уничтожение страны под согласное молчание правительства и народа, а если реально, то просто за уничтожение нашего образования платиться постоянно, вне зависимости кто сейчас при власти - умные скоты господам не нужны

Табуретыч

это потеря ума у министерства образования,итак хромали,теперь эти пустые заморские штуки,блин.. а у детей мозги плавятся наверно.. Запад отцифровать нас хочет разными путями,только хрен что у него получится..

Ирина Масленко

У ЕГЭ есть и плюсы, просто у нас как всегда: сначала внедрили, а теперь думают и решают, а как же работать

Табуретыч

наверно из-за этого ЕГЭ многие дети послали школу куда подальше.. обычные экзамены сдавать довольно сложно,а тут ещё како-то ЕГЭ притащили сцуки..взять бы этот ЕГЭ и по морде им министру,по образованию.. а лучше депутатов всех озадачить,пусть головы ломают,итак бестолку сидят.. Ну и медвепутов тоже заставить бы сдавать эту хрень..

Александр Змеев

Идиотизм.! Надо иметь ЕДИНУЮ программу БАЗОВОГО образования -читать,писать, считать и основы истории Родины ! И по этим предметам проводить ЕДИНЫЙ госэкзамен ! И на Чукотке, и на Кавказе, и Тьмутаракани.!!

Лидия Герасимова

уничтожение образования , не умеют не считать , в запасе несколько слов , оттого речь неразвита , наверное грамотная и знающая молодежь встанет препятствием на пути казнокрадства и развала России

Калиниченко Игорь

Вот реально ни чего не могу сказать. Просто попробовал ..Тут в сети ..математику с физикой....на 87 процентов сдал.. а , географию вообще на 100 ))) Надо еще Историю, но я даты плохо помню, 1380 год, минимум)))

Любовь Соловей-Грищенко

Это вредительство и предательство на государственном уровне, которое уже имеет свои последствия. надеюсь, что когда-нибудь эти горе-менеджеры от образования предстанут перед судом народа.