Ирина Масленко

ЕГЭ, при отсутствии единой программы обучения, маразм, шутка министерства образования или лотерея?

Ответы · страница 8
Ольга Ляпина

Если нет знаний то не пройдешь.Раньше проходили у кого были связи.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

похоже в министерстве образования поселились одни клоуны...вот...

Милота))

Похоже эти клоуны во всех министерствах сидят

Ирина Масленко

Ребят, не обижайте клоунов!

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

клоуна обидеть невозможно...😁

Милота))

Ему всегда смешно

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

даже когда остальным не до смеха...вот...

Милота))

Да, да!

Valerij Zubarew

это егэ=фигня на постном масле...много стран...давно отказалис ь....

Valerij Zubarew

Владимир В. Иванов

)))))))))...этим министер ствам нужны ток тупые налогоплательщики......

Алексей Распопов

если исходить из того, что наша жизнь Игра!, то выходит - лотерея (:

Вячеслав Годов

Нет, это результат колоссальной работы спецслужб наших врагов.

Михаил Бураков

ЕГЭ надо устроить тем ...кто его придумал ввести у нас в стране ..

Николай Матвеев

Слово маразм, к этому не подходит, это дурость в энной степени.

Владимир Ожогов

просто придурки на верху вылезли по блату и рулят не зная куда

Латипов Камиль

Ограничение. Дальше пойдут избранные. Всё остальное для ГОЕВ.

Такен Уналов

спец программа . растящая недоумков . дураками легче править

Виктор Михайлов

Думаю отсюда вы кое что поймете:

Наталья Анатольевна

скорее "шутка" министров образования, особенно последнего...

Саша Чернов

просто идиотизм министерства,погоня за стандартами запада

Олег Васильевич

Идея хорошая,имеет место быть...нужно время,чтобы наладить.

Ирина Масленко

Государство должно определить обязательные темы для изучения и минимальное количество отводимых часов. ЕГЭ должно содержать вопросы именно по этим темам, а не так как сейчас. Одни изучают предмет с пятого класса, другие - с седьмого, в итоге часть тем выпадает, а в КИМах вопросы на эти темы.

Олег Васильевич

Напишите в правительство,в министерство образования. Почему молчите?!

Ирина Масленко

Не молчу. Один в поле не воин.

Олег Васильевич

Да,согласен...наших чинушей пробить не просто...

Ирина Масленко

А еще пока гром не грянет, мужик не перекреститься. А когда вода поднялась выше носа, то уже не имеет значения поднимется ли она выше. Возможно озадачатся родители тех детей, которым только предстоит сдавать.

Анатолий Сергеев

эксперемент...подтасовка желаемого под действительность)))

Надежда Кедина...

Единственно возможность получить честные оценки знаниям.

Ирина Масленко

А еще, самой не верится, что такое может быть, у детей совпала задача, решили одинаково, ответ получился одинаковый, оба не перевели минуты в часы, за задачу можно получить 3 балла, одному дали за решение 2 балла, другому-0. Как???

Надежда Кедина...

Этого я не знаю.Когда мы переехали из деревни в город.То выяснилось,что по биологии отстали на год.Сын без репетиторов подготовился и получил за год пять.А по поводу баллов,значит было что то еще.

Ирина Масленко

Я от этого факта в шоке, задачу решили одинаково с одной и той же ошибкой. Узнала бы чуток раньше, апелляцию бы подали, а сейчас будем надеяться, что погоду эти баллы не испортят. Я о другом. Прежде чем вводить единый экзамен, нужно ввести единые учебники в соответствии с которыми разрабатывать КИМы. Если историю, биологию, общество можно выучить, то физику, математику и информатику выучить самостоятельно посложнее будет, а если еще и преподавать на 2 года позже стали, детки поставлены в неравное положение. Только не подумайте, что завалили ЕГЭ. А то мне уже писали, что мои придурошные дети не могут сдать, вот я и недовольна.

Надежда Кедина...

Основная программа одна,только преподают ее по разному.Поэтому сыну муж объяснял двумя вариантами.Главное,что бы понял.Математику и физику надо понять.Одни дети понимают лучше по одним программам,другие по другим.На всех не угодишь.Основное правило всех учебников-должны пройти все необходимое для ЕГЭ.У Вас просто обида.А про ответ-значит что то еще было.Насколько мне известно работы назад не возвращаются,а ребенок мог забыть что точно написал.

Ирина Масленко

На что обижаться то? На говорильню о равности возможностей, смысла нет, их нет и не будет.

Нина Макар

Это европейский подход к образованию. А, вообще-то, абсурд.

Е*
Елена ****

вот и апробируют результат нововведений программ разных