Ирина Романова

Правда ли, что клубника, малина и земляника растут на деревьях?

Ответы
Ол
Олег

Малина, это кустарниковая ягода. Земляника, и клубника, это клубневая ягода) Не на деревьях точно. Хотя сейчас возможно , что то поменяли, и деревьями называют кустики))))) Анекдот: -Товарищ прапорщик, а правда, что крокодилы летают? ..-- Солдат, Вы что, с ума сошли? Крокодилы летают???какой дебил это вам сказал??? -Это сказал товарищ майор! -Аааа, ну да, летают, только так, низенько, низенько!!! 😁 Это я к тому, что смотря кто считает деревьями эти растения)))))) 🤣

Ирина Романова

это не гугл придумал, а природа

Ол
Олег

Ира, я тоже учился в школе. Помню, что арбуз это ягода, смородина , малина, ежевика, эту кустарники, а малина, земляника, голубика ,это тоже не деревья. Ну мало ли, может это как то там более точные научные формулировки.

Ирина Романова

с вами говорить-как в пустоту

Ол
Олег

Можно и не говорить. Я не заставляю.🤝

Ирина Романова

конечно и это в диалоге повторила

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

A.l.i.c.e.

Про клубнику и землянику знаю. "Клубничное дерево" на самом деле - Кизил головчатый. Плоды этого дерева не имеют ничего общего с настоящей клубникой. Поэтому "клубничное дерево" пишется в кавычках. с "земляничным" та же картина. Его научное название – Земляничник крупноплодный (Arbutus unedo), семейство Вересковых. Плоды этого дерева внешне действительно напоминают плоды земляники. Про малину не в курсе.

A.l.i.c.e.

Ммм. Ну в общем тоже не дерево)

Ирина Романова

но считается

A.l.i.c.e.

НЕ является классическим деревом же...

Ирина Романова

но ведь дерево

A.l.i.c.e.

Неа. Стебли только внешне напоминают тонкие стволы деревьев. Дальше же написано - в высоту КУСТЫ вытягиваются на 1,5 метра.

Александр Кива

Это разводилово уже лет пятнадцать на просторах интернета путешествует! Если купитесь на него, вам пришлют саженцы, которые даже примутся, и будут расти, но вырастет из них обычная клубника, малина и земляника, примерно за три года...А к тем, кто вам посылал эту лабуду, придраться не возможно, да и захочется ли через три года?!!!

Ирина Романова

не в тебе. тогда лучше не рассуждать

Тимофей Мешков

Нет, не правда.
Клубника и земляника - многолетние травянистые растения. Собственно клубника - это земляника.
Малина суть есть полукустарник с многолетним корневищем, из которого развиваются двухгодичные надземные стебли.

Кэнси Ито

Да, а еще бог есть, цирковые попы ведут приличную жизнь, наша госдума и телевидении самые честные в мире, Путин святой и вообще жрущие радугу лошади с одним рогом есть и они гадят конфетками и писают бабочками

Ирина Романова

Это вы сейчас зачем?

Кэнси Ито

Это? дополняю вашу картину мира правдивыми фактами из канала Рен-ТВ.Это не шутка все что я рассказал есть на рен-тв. и там даже в одной програме утверждали что клубника раньше росла на деревьях, но нет клубника не растет на деревьях как и малина, и земляника

Ирина Романова

А вы всегда чушью прикрываете свое невежество?

Кэнси Ито

Это не невежество, просто если вы в серьезно думаете что клубника растет на дереве то это из ряда Рен-тв

Ирина Романова

А вы прежде чем утверждать фигню-поинтересовались бы в поисковике. Честь имею. Досвидос

Камикадзе-Божественый Ветер

КОНЕЧНО РАСТУТ НА ДЕРЕВЬЯХ ЕСЛИ ГОРШОЧКИ С САЖЕНЦАМИ КЛУБНИКИ ЗЕМЛЯНИКИ И МАЛИНЫ ПОВЕСИТ НА ВЕРЕВОЧКАХ И ДЕРЕВО БУДЕТ КРАСИВЫМ 🖼

Камикадзе-Божественый Ветер

МОЖНО ВЕРЕВОЧКИ ЗАВЕЗАТЬ НА ВЕТОЧКИ ДЕРЕВО И ЗАВЕЗАТЬ УСИКИ ЗЕМЛЯНИКИ И КЛУБНИКИ ОНИ КАК ВИНОГРАД БУДУТ РАСТИ ВЕРХ ЦЕПЛЯЯСЬ УСИКАМИ 🖼

Ирина Романова

я о свободной природе

Камикадзе-Божественый Ветер

ОНИ СВОБОДНО БУДУТ РАСТИ ОСОБЕННО ФРУКТОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ БУДЕТ ВАМ ЯБЛОКИ И КЛУБНИКА 🖼

.леkс.. .ото.

Плюнь тому в глаз, кто тебе так сказал..
Эти культуры произрастают в высокогорной местности Тянь - Шаня, в основной массе своей на камнях , на которые была пролита кровь, отсюда и цвет плодов..

Ирина Романова

Не поняла, что растет то?

.леkс.. .ото.

😂 😂 😂...
а вот про что спросила, то и растет...

Ирина Романова

Я о деревьях

.леkс.. .ото.

Ну так , а я то про ягоды...

Ирина Романова

Читайте вопрос то

.леkс.. .ото.

😂 😂 😂 😂 😂
да придуриваемся мы..

Михалыч

ооо, а ты чё не знала чтоля. и батоны там же, будет время погляди мультик " Вовка в тридевятом государстве" там всё популярно показано👍 👍 научно познавательный фильм😁 😁 😁 😁

Ирина Романова

И не только батоны!😉

Михалыч

так и я про тоже, посмотрела???😁

Михалыч

)))))

Крысанов Андрей

клубничное и земляничное дерево есть а малина вообще наполовину дерево так что то что на них растет можно назвать клубникой и земляникой а малина и так почти дерево

Ирина Романова

Есть малиновое дерево и даже помидорное, огуречное

Крысанов Андрей

специально посмотрел "Малиновое дерево – штамбовая форма обычной малины" те если ваша малина не требует подпорок - смело можете называть ее малиновым деревом

Slawa Zil

Вы что,только об этом узнали? Похоже Вы в огороде редко бываете...Вот у нас в нынешнем году ,арбузов накопали,рису накосили,пельмени только не окучивали!

Ирина Романова

Невежественно ерничаете

Slawa Zil

АГА!

Ирина Романова

Так наверстывай

Slawa Zil

АГА!

Константин Полиновский

Нет. То, что растет на клубничном. земляничном и малиновом деревьях, можно отнести к указанным ягодам лишь чисто условно - по внешнему сходству.

Ирина Романова

Но растут то все таки на деревьях!

Константин Полиновский

Но не настоящие!

Ев
Евгений

Два охотника забрались на пальму от бешеного слона, слон внизу трясет пальму. Первый: -Может у него здесь гнездо? -Ты что! Они же в норах живут)))))

Ирина Романова

Не ответ

М=
Мюнхаузэн =)

??дед наклюкался боярки, воровать он стал падарки, а за то, шо лез к снегурки - получил он по писюльки!!! ?? ??с новым дедом🎅 🥃 🥃 🍋

Вадим

Конечно! У меня пара малиновых деревьев на даче...Когда надо- выставляю пустые банки и трясу лерево...Малина падает и сразу девочках давится....

Ирина Романова

эттт за что заплатите-то и вкушать будете😛

Вадим

Это несерьёзно! Я же должен как то объясниться с продавцом саженцем!

Ирина Романова

Так это жы к нему вопрос!

Вадим

Нет,к разговору надо готовиться; Иначе- сочтет за лоха...И получу я в результате лимонадный куст...

Ирина Романова

Берите огурцовым

Саша Иванов

Да. На березах все растет. Мичурин так и погиб. Полез за малиной а на него с верху арбуз упал. Вас на дачу не приглашали усы у клубники стрич?

Ирина Романова

Таки и сидим на энтой даче

Саша Иванов

Одну знакомую приглашали. Она правда не поняла почему усы надо стрич без одежды.

Wi
Wiliam.68

Точно, только эти деревья низенькие, а некоторые вообще растут в по площади, а не в высоту...
🤔 🤓 😜 😋 😝

Ирина Романова

У вы, я именно о деревьях

Дмитрий Бессудов

Да причем на одном...на север стало быть клубника на юг земляника. Ну и на восток соответственно малина. Кстати ежевика на запад смотрит))

Ирина Романова

Фантазер

Дмитрий Бессудов

Вы тоже))

Ирина Романова

А на каком основании вы обижаете?

Дмитрий Бессудов

Даже в мыслях не было..

Разбитое Сердце

Всё возможно - как то раз мент с разбегу в столб вписался. Звёзд насыпалось - жаль не успел желание загадать.🙂 🙂 🙂 🌹

Ирина Романова

тупит чувство юмора, надеюсь это после праздника

Разбитое Сердце

Наверное - чего не случается в нашем мире.🙂

Дмитрич Fm

Правда. Для того чтобы их собрать нужно поползать по стволу дерева, цепляться руками за ветки и обязательно рвать ягоды пригоршней