Людмила Сабрекова

Всех с Рождеством Христовым! А скажите с какой целью пришёл к нам, на землю, Иисус Христос?

Ответы
Владислав Замяткин

Целей несколько. Основание христианского собрания.Проповедь благой вести. Жертва собой ради прощения грехов. Свидетельство о Творце и Царстве Бога.

Людмила Сабрекова

Да, почти всё написали, но главная Его миссия в том, чтобы народ примирить с Его Отцом Небесным!!!

Solomon Gruzmarg

Если Вам подсунут фальшивую купюру и настоящую.Какую вы выберите из них? Обе купюры одинаковые совершенно.Как вы узнаете где настоящая?

Тамара Шафран

Освободить человечество из рабства греха и открыть людям Имя Бога!

Людмила Сабрекова

АМИНЬ!!! Вы христианка? Слава Богу за вас!!!

Ольга Лешанкова

Покрыть грех Адама, Освятить имя Бога посредством Царства

Ольга Лешанкова

Какая из форм Божьего имени правильная: Иегова или Яхве?Сегодня никто из людей не знает точно, как это имя звучало по-еврейски. Почему? В древнееврейском языке на письме обозначались только согласные — без гласных. Пока этот язык был обиходным, при чтении нужные гласные легко восстанавливались. Однако со временем среди иудеев возникло суеверие, что произносить Божье имя вслух неправильно, поэтому они стали заменять его другими словами. Столетия спустя иудейские ученые разработали систему точек, которые указывали, какие гласные нужно использовать при чтении древнееврейских текстов. Но когда дело касалось четырех согласных, обозначающих Божье имя, к ним подставляли знаки гласных тех слов, которые использовались вместо этого имени. Поэтому в конце концов первоначальное произношение Божьего имени было забыто.Многие ученые отдают предпочтение форме «Яхве», но полной уверенности в том, что эта форма правильная, нет, как нет и единого мнения среди ученых о том, как именно должно произноситься Божье имя. Нужно отметить, что форма «Иегова» более привычна для русского читателя, так как она давно вошла в русский язык

Шэф Лёлик

Я-исследователь Библии! Этуверсию знаю в более подробном виде! но... Имя Божье присутствовало и в обычных именах! Так что после того, как Эзра (Ездра) запретил произносить Божье Имя всуе, то в обычных именах его заменили на ЯХ(У!) ЯХ(ОН!) и ЭТО окончание во многих еврейских именах сохранилось до наших дней! например, Нетаньяху...

Ольга Лешанкова

А доверяете обещаниям Бога?

Шэф Лёлик

Мне нельзя ДОВЕРЯТЬ!!! я ЗНАЮ, что Он Своё Слово Держит ТВЁРДО!!!)

Ольга Лешанкова

В этом мы совершенно правы

Мудрец Шести Путей

Спасти наши души и искупить грехи наши

Людмила Сабрекова

А почему нет? Господь милостивый и Он не пропускает ни одной молитвы! Пусть в доме вашем пребывает мир, радость, счастье, взаимопонимание, достаток и, конечно,любовь, потому что она покрывает всё!!!

Мудрец Шести Путей

Согласен, вам того же желаю

Мудрец Шести Путей

Будем сильными и терпеливыми, и всё у нас получится

Людмила Сабрекова

Аминь! Да поможет вам Бог исполнить волю Божью на вашу жизнь! И пусть вас окружают только верные, преданные друзья!!!

Мудрец Шести Путей

Да прибудет в нас дух святой. И поможет нам в наших начинаниях

Евгений

пути господни неисповедимы

Людмила Сабрекова

Неисповедимы, конечно! Бог живёт там, где хочет и творит, что хочет!!!

Viknor Kist

Смотрящий! И на Земле ли ОН!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

пол года вопросу?

Александр Жук Эстония Таллин

Ркак вас слуг божих поразвелось более пяти десяти у мння на полке сохнуттдумал кспокоил видать надо продолжить ,я не против вашего присутствия не сите чушь ,читайте познавайте мир без бога и вы поцмете что он лучше вашего

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

всякая жесть

Людмила Сабрекова

Понятно! Не убивайте только друг друга!!!

Несу_Свет

Откуда пришёл?

Людмила Сабрекова

Он пришёл от Отца Небесного!

Лина Абукаре

с доброй