Юра К

считаете ли ва День Победы майским праздником?!

Ответы
Fenix🇱🇹

Нет не считаю , т. к война закончилась 2 сентября 1945 года , ещё гибли люди и при таком количестве погибших считать этот день праздником , не очень то и красиво . Не даром стал официально День Победы праздничным днем лишь в 1965году. До этого был простым рабочим днём . Мои дед и бабушка прошедшие войну , никогда не радовались , а поминали погибших своих товарищей . Это скорее День памяти , а не праздник .

Юра К

ну у вас там почти все в СС служили и полицаями при окупантак так понятно что для вас это не праздик

Fenix🇱🇹

Не нужно выдумывать, служили не все . Вы хоть услышали мои доводы , нет . Хотите сказать , что Сталин был дурак , не объявляя это праздничным днём. Скорее он больше понимал , чем вы .

Юра К

Да служили не все на в Сс служило больше чем в сопративлении и по сей день ваша сторона чтит преспешников нацизма и стоит в опозиции к словянам .Женшина вы собственно что конкретно хотите желчь погонять!?Для вас это день памяти а для русского народа это День Великой Победы хоть и очень дорогой ценой. И не нада здесь устраивать истерик Держите себя в рамках.Лично я вас не в чем не обьвиняю , вы в праве просто ответить и идти дальше.

Fenix🇱🇹

Вообще то пишется « славяне»

Ed Volkonski - Corvyn

Он для меня праздник всегда. Уверен, будет еще один. Еси провести аналогию-сейчас 44

Василий Сычёв

Не то что майским . Я его считаю одним из главных праздников в году..!

Валерий

Конечно. Майскими холодными ночами, отгремев, закончились бои!

Валерий

Странный вопрос. А может его июньским назвать?

Юра К

Назови шабат шалом

Алевтина

Самый главный майский праздник - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Чи
Чин

должен быть не только майским но и всемирным

Алекс Венцель

Раз в мае это произошло значит майский...)))))

Ло
Лора

Это не праздник, а день памяти.

Юра К

Это для тебя день памяти а для меня это праздник по свем причинам .А ты сиди и устрой себе поминальный день

Та
Татьяна

Смотря о победе над кем речь.

Татьяна Стручкова

Спасибо. Люблю Окуджаву.

Юра К

Люди прошлой формации понимают творчество его и ему подобных мыслеобразами Молодняку не зайдет.

Михаил Черевичный

Да и только да!

Ма
Марта

Да. Он же в мае!

Таня

А как же

Валентина Яковлева

Конечно

Ал
Алекс

нет

Юра К

Вероятно вы из тех кто уверен что в 1941 году РСфСР напало на Германию и так плохо сражалась что за 4 года потеряла 27 миллионов ?!

Галина Смирнова

Да.

Юра К

Молодец

Юлия Никулина

🤝

К.а.н.он

Да

Юрий Молотов

да