Грын Кафт

Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Ответы
Любовь К. Пивкина

..Дерзайте!! И помните... на своих ошибках учатся только..дураки. а все остальные--учатся на чужих ошибках!!!!)))))))))))))))))))))))

Дмитрий Ттттттт

ну ну 😄...

Любовь К. Пивкина

Дерзайте.. если не верите!)))

Дмитрий Ттттттт

много научились?.. на чужих то)))))))))))))) :?

Любовь К. Пивкина

КАНЕЧНА))) и только не них!!!))))

наталья кузнецова

потому как это уже твой собственный опыт, а не чужой.. у самого всегда больнее.. и рубашка своя как-то ближе..

Анатолий Кирпа

Он ещё и на много тяжелее тонны.

наталья кузнецова

хих...ебстесссно..))))

~L
~Eva Lansca~

Не всегда ! Иной раз этот грамм может стоит если не жизни , то нетсправимой ошибки .

~L
~Eva Lansca~

Ой , да я уже привыкла !

Tрикcтeр

А я вообще не смотрю на авки ))

~L
~Eva Lansca~

Потому я и уточнила ! И иногда возраст уточняю .

Tрикcтeр

Так в профиле написано )

~L
~Eva Lansca~

Не у всех ! Но да ,

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Это верно .Свои набитые шишки жизненные . лучший пример . чем наставления чужие .

Самая Любимая

Это точно! Пока на своей шкурке не испытаешь, ни одно наставление не поможет.

Tрикcтeр

Да уж ))

Ма
Марийка

Не всегда...без чужих наставлений у тебя и грамма собственного не будет)

Tрикcтeр

А я подумал что и таких хватит )) ...это хоть и горький но тоже опыт и естественно я на собственном опыте убежусь что нужно ставить дюпли на 10 😉

Ма
Марийка

Вот и получается, что кто-то тебя научил как надо и ты теперь знаешь, и если делать всё так - у тебя появляется грамм за граммом свой)

Tрикcтeр

А если вам скажут прыгай в колодец ? ...я думаю вы подумаете сначала ...вот и здесь так же , я бы подумал что хватит и маленького дюпля но не учёл тяжесть штор )

Ма
Марийка

Да, колодец и гардина разные вещи, но я бы первоначально взяла больше дюпель, чтоб наверняка она не свалилась))) Про ленивых как говорят): "Сделаю сразу хорошо, чтоб не переделывать!" ))))))

Tрикcтeр

💐

Галина

Умные учатся на чужих ошибках ,дурак на своих -думаю мудрая поговорка .

Tрикcтeр

Если бы мы учились на чужих ошибках то цивилизация была бы на пике совершенства , но это не происходит ...наверное все дураки ))

Галина

Кто как може,т в силу своего ума ,тот так и определяет ,кто дурак ,а кто умный .

Tрикcтeр

Так все себя определят как умную и светлую личность ...или не так ?

Галина

Я бы не сказала так .

Tрикcтeр

То есть кто то сам сможет сказать что он дурак ? 😆 ...ну если только с пьяну ))

Галина

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН И ЗНАЕТСАМ СЕБЯ . ,ТОЛЬКО УМНЫЕ НЕ ДЕЛЯТСЯ А У ДУРАКА ВСЕ НАРАСПАШКУ .

Tрикcтeр

🤣 👍

Анжела Никулина

Это истина!...хотя краешком уха и наставления невредно послушать!

Леонид Музафаров

Но если наставления тоже из опыта то почему бы не прислушаться...

Tрикcтeр

Не всегда прислушиваемся , хочется самому поумничать ))

Irina Kazakova

если прислушиваться, не придется часто иметь ненужный опыт

Яковлев Сергей

есть поговорка умный учится на чужом опыте а дурак на своем

Татьяна

да, сколько не слушай все равно, по своему сделаешь....

Tрикcтeр

😆👍

Татьяна

🙂🤘

Владимир Владимирович

Поэтому и говорят, что учиться надо на чужих ошибках.

Валерий

или лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать

Сергей Сергей Журавов

ну не скажите.. я учебники сначала читал..

Tрикcтeр

А что за аппаратура ?

Сергей Сергей Журавов

в\в ячейки рудничного исполнения..

Tрикcтeр

В/в это что такое ?

Сергей Сергей Журавов

высоковольтные..

Tрикcтeр

Оо...я сам электрик но такого даже и не слышал 😆

Gia Garsevanishvili

Верить нельзя в любовь ее надо знать...

Сергей Тамбиев

Чож вы лозунгами какими-то вещаете?

Елена Рыбальченко

Это как вам будет удобней.

ок
оксана колесникова

только на своих ошибках

Расена

😮...ага, в своём глазу.....