Та Еще

зачем в глубинке вводят второй иностранный язык у 5-классников? это чтоб наверняка не знали русский?

Ответы
Я С Марса

местячковый национализм, особенно Казань этим отметилась, она ещё и кучу денег из центра получила: им метро построили, в городе всё красиво.

Та Еще

и не только Казань

Я С Марса

центр вёл себя неразумно

Та Еще

думцев пусть обяжут выучить

Я С Марса

сидят в тюрьме некоторые, видать, не все ещё.

Та Еще

🥃

Евгения

Мы два учим, причём собрание было нам сказали какие ввели языки новые, английский и так идёт, итальянс

Евгения

У нас одна рус.яз и литература, уже под 80 лет, выпустила кучу детей, и все на автобусе приезжает, преподаёт, старой закалки, мадам

Та Еще

это учитель, настоящий

Евгения

Вот вот, хоть и в деревне живём, таких в городе не найдешь

Та Еще

просто повезло

Евгения

Наверное

Евгения

Мы два учим, причём собрание было нам сказали какие ввели языки новые, английский и так идёт, итальянс

Та Еще

а мы еще не в курсе

Евгения

Ну как нам сказали, есть учитель один, либо немецкий либо итальяно, я спросила почему не китайский, он сейчас нужен везде, нет такого языка в списке обязательных, учим немецкий и английский

Та Еще

мы , кстати, тоже не против китайского или японского

Евгения

Нет такого

Та Еще

нет , к сожалению

Евгения

У нас тоже с списке обязательного второго ин.языка

Евгения

Мы два учим, причём собрание было нам сказали какие ввели языки новые, английский и так идёт, итальянс

Та Еще

и как? У нас вошло в обязаловку дополнительные платные , 3 раза в неделю, второй, значит будет 6 допов в неделю.

Евгения

Мы два учим, причём собрание было нам сказали какие ввели языки новые, английский и так идёт, итальянс

Саша Груздов

И не только в глубинке? У нас в Москве тоже со второго класса изучают пока....

Саша Груздов

Вроде с этого года будут изучать по старому, по одному

Та Еще

2, именно с этого года

Саша Груздов

Это что-то новое у меня внучка уже в шестой пойдёт и со второго класса изучала Английский основной и побочный Немецкий

Та Еще

а у нас наоборот

Саша Груздов

Понял??? А где проживаешь. Что всё по другому

Всегда Котов!

наоборот, второй иностранный, введенный несколько лет назад- отменили.

Та Еще

где? У нас ввели

Всегда Котов!

у нас отменили с этого года.

Та Еще

разумно, это должно быть по желанию, как доп. предмет

Всегда Котов!

ну не знаю. моя вполне спокойно учила второй - польский, а дай им выбор - они вообще ничего учить не будут.

Та Еще

а у нас другие цели

Викентий Ви

Чтобы если подадутся в бега, хоть бы хлеб попросить смогли...

Та Еще

а с языком куда? без денег то?

Викентий Ви

Перебежал, договорился, продал, на первое время протянул до конкретной работы и жилья...

Та Еще

ну, смотрите, как удачно, вам пора помогать соотечественникам..

Викентий Ви

🤣🤣🤣 Та нi! Шо мы имеем? Трохи , тiлькi для себе!

Та Еще

эх вы

Hojageldi Hojageldiyew

Приезжает к вам мексиканец, а ваш сын на фарси "чхели, бачо?"

Та Еще

и вам

Hojageldi Hojageldiyew

Саг болун!, по-туркменски. Будьте здоровы!

Та Еще

И вам не хворать (чисто русский вариант)!

Hojageldi Hojageldiyew

Надеюсь, развлек😉

Та Еще

хорошо поговорили

Слуга Государев

Чем больше знают языков тем лучше будут пдаптироваться

Та Еще

наши дети и так поступают , без второго. Не в Мгимо, конечно, но в МФТИ, так точно

Слуга Государев

А наши не хотят в мфти они в мвту

Та Еще

так то ваши

Слуга Государев

Они универсальны

Та Еще

))) конечно, дети слуг государевых)))

Таирия Таирия

А в Москве второй иностранный вас не настораживает?

Та Еще

поживем-увидим..

Таирия Таирия

Удачного учебного года!

Та Еще

Спасибо Вам!

Та Еще

🤝

Галина Дьячина

и не только в глубинке...конечно...надо бы по желанию

Та Еще

именно

Та Еще

🤝🥂

Марго Беккер

ты КУ-КУ? Всегда в 5 ом классе начинали учить язык!

Марго Беккер

НЕ СМЕШИИ...

Та Еще

а мы плачем...

Марго Беккер

Плачь, смейся, НО, Сказки мнееее-столичному челу, не сказывай!😅😅😅

Та Еще

🥃🥃🤝

Parchemin( Сердце Пирата)

По программе во всех школах сейчас так

Та Еще

китайский нужно учить

Parchemin( Сердце Пирата)

Мне не нужен

Та Еще

почему? Учите автомат Калашникова?

Parchemin( Сердце Пирата)

Тебе точно нужно??!

Та Еще

точно

Nick Moslem

Похоже не будут знать ни один

Та Еще

точно, включая русский

Надежда Зюзина(Левина)

У нас с 5 го четыре изучают

Та Еще

застрелиться можно

Надежда Зюзина(Левина)

вот именно, ни одного толком не знают

Та Еще

а какие же они пытаются учить

Надежда Зюзина(Левина)

Казахский, русский, английский и на выбор французский, немецкий или итальянский

Та Еще

соболезную

Надежда Зюзина(Левина)

Вот и мы детям соболезнуем

Artur Сова

У нас греческий...мы в ауте

Та Еще

мы тоже , даже не в ауте, мы в глубокой........

Artur Сова

Ну..даже не знаю с чего начать...мы его вообще не знаем..хотя...в наше время была введена наука информатика..а никто никогда не видел компьютера..на уроках каждый своим делом занимался,.

Та Еще

а у нас убрали информатику... зато ввели 2 иностранный.. будут делать нам нервы. придется бросать художку

Artur Сова

Я своей жене говорю..надо думать не как отмазаться а как ее изучать..ток сегодня собрание было..половина родителей возмущались...директриса орала...ее сестра из декрета выходит и ей нужна работа..

Та Еще

как говорит наша классная:"я должна учить бесплатно только на 3, остальное за деньги" Убивает, что не хватит денег на всех)))

Artur Сова

Вам на работе дарят подарки??и вопрос..у вас какой второй язык добавили?

Николай Смирнов

Чтобы забыли.

Та Еще

точно

Andrey Korostilev

😁

Та Еще

😭