Elena Stahhovskaja

прощение не изменяет прошлое ,но обогащает будущее .. Вы согласны ??))

Ответы
Димон Инкогнито

все в этом мире носит относительный характер и подобно палке имеет два конца. Так что тут смотреть нужно на каждую ситуацию под своим, характерным углом.......Один обманул потому что оступился и это станет для него весомым уроком, другой потому что это неотъемлемая часть его и обманул раз, значит обманет еще не раз

Vladi Kusch

Жан Жак Руссо писал: - "Человек просящий прощения пытается изменить прошлое и смягчить свою вину.Ну а человек у которого просят прощения сам решает,изменится ли прошлое для просящего или нет.Ведь произнеся слова :-"Я прощаю".Меняется прошлое только для просящего.

Алма Уразаева

Нет, не согласна, человеку свойственно всегда ошибаться, ему ни примеры других, ни свои - не наука. Разве вы этого не видите по своим родным и друзьям? И даже в будущем он способен бросаться в омут, куда, казалось бы по опыту, не стоит.

Наташа Кочерова

Прошлое - это поезд, но он уже ушел. Будущее - это мечта, но еще не известно сбудется ли она. А настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого!

Александр Сёмин

Конечно! Очень грубо - если простить человека, то помимо самого этого человека у тебя остаётся знание о том, что он может совершить поступок, за который его пришлось прощать, а это козырь))

Майя Матосян

может перефразирую,прошлое в любом варианте им и останется,но,простив ,в будущем мы не будем корить себя за прошлые непрощённые обиды...главное,что б не сильно поздно это понять......

Elena Stahhovskaja

иногда многие понимают слишком поздно ))

Elena Stahhovskaja

вот такие дела ) но это жизнь ..

Анна Иванова

Простить, значит разорвать негативные связи. Как говорит моя мама- надо идти по жизни на легке, то есть прощать, тогда не будем, как мухи в паутине, копошиться в своих обидах)))

Elena Stahhovskaja

вот прям в точку вы прям как будто вы прочитали мои мысли ))

Анна Иванова

Это здорово, когда есть единомышленники)))

Elena Stahhovskaja

и вм счастья и любви и удачи

Анна Иванова

Нельзя говорить не за что. Говорите - пожалуйста)))

Гребцова Лариса

прощение изменит и прошлое, освещая будущее, поскольку сотрет шрам с души навсегда. Это, как ботекс на морщинки, раз, и нет больше отягчающей проблемы....

Радуга Рада

Да,прощая обиды прошлых отношений мы дарим себе возможность создавать новые и счастливые,научившись этому,сейчас много информации об этом,книг.

Александр Рудных

И как вы измените положение, убитых порошенко людей, за сбитых в самолёте,это обоготит вас за все надо платить и не извините пожалуйста, а башкой

Жанна Антипова

Прощение. если сможешь жить с этим прощением жить дальше. то возможно будущее будет богаче и счастливее. нужно в себе очень сильно покопаться

Жанна Антипова

Может и надо. а может и нужно

Vera Artemova

не верю в прощение. верю в игнорирование произошедшего. это мужество. а прощение-это красование собой на время-а потом выливается в упреки

Elena Stahhovskaja

может просто стои отпустить )

Elena Stahhovskaja

зачем игнорировать просто отпустить мысленно и тогда лучше )

Vera Artemova

это и есть-отпустить. отметить как факт и все

Vera Artemova

но это так трудно. легче и веселее прощать и говорить об этом, говорить...

Elena Stahhovskaja

я просто вчёркиваю из жизни не нужных людей и всё )

Антонина Клементьева

Когда одна дверь закрывается, открывается другая,но часто мы так долго смотрим на закрытую дверь, что не видим той, которая открылась. 🌹

Elena Stahhovskaja

так и есть ) другую открытую видят не многие

Галина Ларионова

Согласна! Помните всегда о Законе Бумеранга и всё будет хорошо!Прошлое забыто, будущее скрыто, а настоящее даровано! Живи в настоящкем!

Айнур Дуакпаева

Смотря на то, понял ли прощенный, что его простили ради будущего, а не за то, что он весь такой распрекрасный и без него никто не сможет.

Elena Stahhovskaja

мудрые мусли и рождають когда уже пройден этап ))

Владимир Титов

Да так. Открывает шире двери в будущее и в конечном итоге обогащает. И еще - простивший не смотрит назад, только вперед.

Elena Stahhovskaja

правельно так как в прошлом его ничего не держит ))

Татьяна Гальперина

смотря по какому поводу прощение...если вам наступили нечаянно на ногу на улице, чем это прощение обогатит будущее

Elena Stahhovskaja

тем что вы прощая особождаете свою душу от груза обиды

О.
Оля .

Согласна. Но оно важно для настоящего. Ведь живем мы лишь здесь и сейчас. По сути ни прошлого,ни будущего нет.

Elena Stahhovskaja

по сути нет но в голове есть ))) есть только миг и он называеться жизнь ))

О.
Оля .

В голове лишь память о прошлом и фантазии о будущем. Именно из-за них мы все время забываем прочувствовать настоящее )

Светлана Куприянова

Иногда прощение не сотрет боль в памяти соответственно не обогощает будущее Здесь по разному можно судить

Серафим Лосев

смирение через познание. причины-следствие. Причины изменяют прошлое и делают более счастливое будущее. 😉