Оксана Алферова

Чем отличается вера от религии? Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать. Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро. Плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло - для этого необходима религия (с). Что движет Вами?

Ответы · страница 12
Елена Щупак

Не обязательно религия. Коммунистическая идея натворила больше вреда, чем многие религии.

Оксана Алферова

Соглашусь с Вами. Убеждение, возведенное в религию, может натворить немало бед

Елена Щупак

Поэтому лучше слушать своё сердце.

Оксана Алферова

Абсолютно точно. Научиться слышать. Оно не обманывает

Елена Щупак

Да, учусь и слушаю, читаю то, что на сердце ложится.

Олег Сидоров

Я верю в свои силы Так проще А религия это политическое направления Нечто наподобии секты

Не Болит У Дятла ,Никогда?

В огороде бузина..., а верующий это не религиозный, Христос , Аллах , Будда . Да и атеист тоже.

Ви
Виктория

Религия в переводе с латыни Связь, в данном случае Связь с Богом. остальное придумали люди

Nik Subr

Не путайте религию с религиозным фанатизмом А в каждой религии, первая заповедь - не убий.

Ал
Алексей))

любого человека верующего можно направить по разным направлениям,кому это будет угодно.

Ал
Алексей))

и как там живется,чего интересного)

Оксана Алферова

Лёш, тут стока всего интересного.. Такие зверята разнообразные встречаются.. Собственно, как и везде)

Ал
Алексей))

ну везде конечно много всего интересного,всего не узреть за всю свою жизнь)

Оксана Алферова

Да. Это правда)

Оксана Алферова

Доброй ночи!)

♪♪
♪♪♪♪♪

Заставить доброго человека сделать зло может не религия, а вмешательство в личную веру...

Олег

Как сложно)) Неужели у вас девушка в мозгах мог появиться такой притянутый за уши вопрос?

Оксана Алферова

Так я не поняла: плюсик есть или нету?)

Олег

куда поставить)) я и два готов

Оксана Алферова

Складывайте у памятника мне, воооот здесь))

Олег

у тебя уже етсь памятник?

Оксана Алферова

Конечно, на вырост. А у Вас нет, что ли?

Ирина Дунаева

Я не религиозна, мне этот придуманный церковью Бог не интересен, я не верующая, а знающая

Оксана Алферова

Спасибо за Ваш ответ

Романа

Желание жить спокойно и радостно, в мире со всеми. Не люблю, когда провоцируют конфликты.

Александр Соболев

🖼Верить можно во что угодно.Вера в то что бога нет,-это тоже вера.Но не религия.

Оксана Алферова

Соглашусь

Александр Соболев

Вера в то, что бога нет,-это тоже вера.И она ничем не хуже веры в то, что бог есть.Я считаю нелепым тот факт, что вера подразумевает религию.

Идальго

ОШО как-то сказал, что "религия" - это плохое слово, а "религиозность" - качество человека..

Леонид Михельсон

Всё абсолютно верно. Только не говорите об этом так громко - они всё слышат. Это чревато!

Оксана Алферова

Они - это кто?

Леонид Михельсон

Религиозные всех мастей.

Оксана Алферова

Уже. И увидели, и высказали. Все остались при своём мнении)

Леонид Михельсон

Ох... крепитесь и держитесь! Искренне понимаю и сочувствую.

Разбитое Сердце

Ответственность за отечество. Дружить с народоми не собираюсь - а мочить в полный рост.

Senior Full Stack Developer

Кабы не было бы Бога,
Не была бы синагога!
Не была бы Божья Мать,
Было б некуда послать!

ОК
Олеся Курбанова

Вера- это обоснованное ожидание того,чего не видим.веру надо взращивать и подпитывать.

Чеширский Кот

Все хотят сдохнуть и некто не путаться жить.. И даа они ещё думают что они в чем-то правы

Сергей Панаев

Религия это как техника безопасности: верить не обязательно не обряды соблюдать надо.

Сергей Панаев

Мной ничего не движет. Это норма поведения обычного человека. Должна быть.

Максим Евгеньевич

Ерунда какая то написана.. Религия и вера это как длинное и зеленое. Сравнивать сложно.

Сергей Быков

Масло масляное. Сахар сладкий. Множество конфессий не отрицает религию, а утверждает.