Оксана Алферова

Чем отличается вера от религии? Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать. Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро. Плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло - для этого необходима религия (с). Что движет Вами?

Ответы · страница 16
Дмитрий Кушнарев

Вера вещь сугубо личная. А религия отдаёт мозги на откуп проповедникам

Александр Артемьев

я не верю не в черта не в бога.это как лохотрон.кто верит платит деньги.

Оксана Алферова

Платит кому?

Оксана Алферова

Ну, с Верой в Творца, как-то разобрались. Кассу собирают попы. А у чк

Оксана Алферова

А у чертей кто казначей?

Оксана Алферова

Читайте ниже по тексту. Очепятка)

Александр Артемьев

чертей нет.это все сказки.

Оксана Алферова

О, сразу чувствуется авторитетное мнение) так, что движет Вами?

Снежана Алферова

Здравствуйте, прикольно увидеть свою фамилию, извените, если не в тему

Оксана Алферова

Жму лапки)

Снежана Алферова

На вопрос отвечу, мной движет добро💐

Ол
Оленка

Разберитесь с религией и с верой.Чуть чуть не правильные предствления

Оксана Алферова

Всенепременно скажу об этом при личной встрече со Стивеном Вайнбергом, кандидатом Нобелевской премии по физике 1979)

Игорь Михайлович

про религии все в библии прекрасно описано ..кто и для чего их придумал

Милош Йованович

Мной движет жизнь.без всяких там религиозных и божественных фантазий.

Николай Куртеев

Не каждая религия ведет к насильству и не каждая вера так безвредна🙂

Оксана Алферова

Я морально устойчива)

Николай Куртеев

я так понял, что---- бывает))

Оксана Алферова

Никак нет)

Оксана Алферова

Придётся поверить на слово)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я бы ещё дополнила, что религия тесно связана с политикой, а вера - нет.

Оксана Алферова

Именно так

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Напрямую. Странній вопрос.

Семён Я

Сильно сказано.... А вот про себя не задумывался, но уж точно не религия

Виктор

С вами согласен.Религия - опиум для народа!Не верю ни в бога,ни в чёрта!

Елена Карпова

Каждый верит в то во что ему удобно верить во что он хочет в то и верит

Эльбрус

Значит этому хорошему человеку не повезло. Так как он стал сектантом.

Мухаммад Тураев

Столко раз зло делал в жизне у дабро какой злости бил не разу не делал

Rju86 Любимов

Сократ... все уравнения решила, ответы сходятся и много и долгопродол

Rju86 Любимов

Продолжающиеся аплодисменты!!! Вперед заре навстречу, товарищи в борьбе....

Оксана Алферова

Преждевременно) Заключения сделаны Стивеном Вайнбергом, лауреатом Нобелевской премии по физике 1979 года, о чем есть пометка по тексту

Alexander Elantev

Религия и политика, они вместе, а я не зато и не за другое!!! Я за ВЕРУ!!!

Партизан Недобитый

Религия - это бизнес на вере!А движет мной обычное стремление ВЫЖИТЬ!

Валера Которашвили

вот еще пару столетий назад Вас за такие крамольные мысли сожгли бы)

Валера Которашвили

любовь к родине- патриотизм, можно что угодно им оправдать, любовь к богу(религия) так же...любовь к противоположному полу, вроде и высокое чувство, но сколько гадости понаделано под влиянием...

Оксана Алферова

Любовь к Родине - это та самая Вера (защищая своих, свое, принадлежащие моему роду и прочее и далее). Религия. А то как же? Именем Бога, именем Аллаха.. Столько народу на кострах сожгли и тротилом порвали.. Любовь к противоположному полу.. Тут сомнения.. Подлость, предательство.. В общем, можно, конечно, приплести сюда высокое чувство.. Но, сдаётся мне, это все книжно-киношное)

Валера Которашвили

Любовь к родине, как вы это описали- это обычное собственичество..защищать и оберегать СВОЕ...., но при этом иногда покушаясь на чужое

Оксана Алферова

Пусть так. Но коль шли на "бой последний", с хоругвями и образами, с ладанкой или крупицами земли, и мыслью, что делают правое дело, ни секунды не задумываясь.. Что это если не Вера?

Валера Которашвили

двух оставшихся сестер- Веру и Надежду - я не трогал, они нужны человеку

Александр Богданов

Заставить...??? Никого Вы не заставите...если он этого сам не захочет...

Оксана Алферова

Можно. Всё зависит от того, что стоит на кону.

Александр Богданов

Нет....если его вера крепка как камень...то ничего его не сломит...

Оксана Алферова

Вы серьёзно? Я не знаю, что там с Верой. Но, если, предположим, будет стоять выбор между жизнью твоего ребёнка, любимого/ой, родителей и убеждённость в чем-то.. Лично для меня, выбор очевиден

Оксана Алферова

В голову не приходит ни одного мало-мальского убедительного примера о Вере. Ну, кроме Жанны Д'Арк, пожалуй)

Valera Evkin

Вера - это надежда. Религия - это концепция. Церковь - это спекуляция.

Оксана Алферова

Ддда. Согласна

Ол
Олька

Мной движет стремление сделать этот мир чуточку лучше, чем он есть)

Оксана Алферова

И как Вам это удаётся?

Оксана Алферова

Что входит в перечень добрых дел?)

Ол
Олька

Ну я их не считаю. Добрый совет, слово, улыбка. Благотворительность и сподвижение людей на неё.

Оксана Алферова

Лапки жму. Умница)