Оксана Алферова

Чем отличается вера от религии? Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать. Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро. Плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло - для этого необходима религия (с). Что движет Вами?

Ответы · страница 28
Вячеслав Киселев

То же что и Вас. Согласен с Вами.

Оксана Алферова

Благодарю. Спасибо за ответ!)

Мераб

Если Бога нет, то все позволено?

Ни
Николай

не хочу читать длинные вопросы

Оксана Алферова

А не читайте

Ефросинья Бурлакова

Николай, вопрос "Что движет вами?" для вас длинный? Вам, наверное, нужен вопрос типа "Кто?", чтобы вы радостно ответили "Конь! В пальто!"?

Пашка

не было бы добра не было бы зла

Оксана Алферова

Сложно оспаривать)

Пашка

ну вот а вера и религия тоже и ведут в болото сознание

Оксана Алферова

Это не одно и то же

Оксана Алферова

Если совсем коротко, то это так: Вера изнутри, религия - снаружи

Baxa Uzbek

YESLI NE BILA BI RELIGIYA . KAKIMI LYUDI BILI BI DIKIMI

Оксана Алферова

Так же как на день сегодняшний. Все зависит от того, за кем ты идёшь, что говорит тот, кому ты веришь. И то, как откликается сердце

Сергей Молотов

Верно религия хуже наркомании

Оксана Алферова

Да, это так

Achtiamschturmschtrullin

Мной , то что я кажется ...Будда.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

окружающая реальность.... вот...

Валерий Ратников 🇨🇳

Религии, это учения, для лохов.

Рим Мaгдaнов

Что то как то мрачно все у вас.

Оксана Алферова

Ну, отчего же?)

Рим Мaгдaнов

За религию убивать Фффу. Как страшно. Это уже от человека будет он убивать или нет. До какой степени фанатичен

Оксана Алферова

О чем и написано выше. Чтобы заставить хорошего человека делать зло - нужна религия. Тот самый фанатизм)

Рим Мaгдaнов

Моя вера-Ислам. Но я же не могу и не хочу кого либо убивать, если он не верует в Аллаха, бога, создателя. И умирать я не хочу.

Владимир Ткаченко

красивое объяснение. Спасибо!

Оксана Алферова

Это цитата) Принадлежит Сиивену Вайнбергу, лауреату Нобелевской премии по физике 1979 года

Владимир Ткаченко

👍. А мною движет ВЕРА, вера в добро.

Наталья Мельникова

Напутала, что сама запуталась

Сергей К.

Вера это наследие наших далеких предков. Они верили в силы природы, в духов своих ушедших предков. Поклонялись Родной Земле. Но в угоду Князю и его окружению, народ был отрезан от своей веры ! Что судьбоносно для нашей страны ? Один Владимир разрушил веру и закабалил народ религией иудейской, другой Владимир дал народу свободу и равенство, Веру в будущее, освободил от религии,а третий Владимир тянет народ в клоаку нищеты.Религия опять подняла голову.

Парфюмер

Маленькая, ну ты заморочилась

Ат
Атембас

Моя религия это физика, химия

Ат
Атембас

Всё, вот чем вы сейчас пользуетесь? здесь общаясь , на чём ездите, а электричеством пользуетесь? Это все физика, химия , результаты научных работ

Оксана Алферова

Прекрасно. Ценю и уважаю. Конкретно для Вас, что значат эти знания? Природа вещей.. Вы сами?

Оксана Алферова

Ни о чем. Не Ваша, не моя заслуга.. Расширения кругозора ради и удовольствия ради для

Ат
Атембас

Надо конкретно изучать этот мир, из чего он состоит, как это работает, извлечь максимум пользы. А не летать в облаках и верить в легенды.

Оксана Алферова

Пффф.. Можно. И то, и другое)

Шк
Шкавир

сами спросили, сами ответили

Оксана Алферова

Поправочкааа.. Это цитата. По тексту есть такая буковЬка в скобочках (с). Стивен Вайнберг, лауреат Нобелевской премии по физике 1979 года. Эта мысль принадлежит ему. А вот здесь, уже моё мнение. И я с ним согласна

Оксана Алферова

Вера и Религия - это разные, по сути, вещи

Оксана Алферова

Да. Давно. И пришла именно к этому выводу. Есть, что возразить или противопоставить.? Разумно. Без пены.

Шк
Шкавир

да я это ещё в детстве знал, и се знают, а вы чем всю жизнь занимались?

Оксана Алферова

Да что Вы? Кто конкретно? Предположим, я не обладаю базой. И опытом, и родители мои далеки.. И от Религии и от Веры. Вот, как-то так)

В*
Вася *)

совесть ... а Вами что движет ?

Оксана Алферова

Любознательность

Александр Туганов

А я член партии пофигистов...

Оксана Алферова

Хорошая партия)

Александр Туганов

А мне пофигу какая...

Зилия Раемгужина

желание помочь когда можешь

Оксана Алферова

Мир Вашему Дому!

Гармония Россия

Для меня это равные понятия.

Ви
Виталий...

Не разделяю эти два понятия.