Оксана Алферова

Чем отличается вера от религии? Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать. Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро. Плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло - для этого необходима религия (с). Что движет Вами?

Ответы · страница 31
Николай Нечитайлов

по моему полный бред.

Оксана Алферова

Ну, бывает. Ну, не согласны Вы с лауреатом Нобелевской премии по физике 1979 года Стивеном Вайнбергом)

Николай Нечитайлов

В средние веко католическая религия устраивала гонение на ведьм и ученых, а при помощи православной религии князь Владимир объединил Русь. За веру русские солдаты и матросы жизнь отдавали. Крымская война 1854-1855 гг началась из-за передачи в Стамбуле православного храма католикам. Такие мелочи Нобелевские лауреаты по физике наверно на знают.

Оксана Алферова

Напротив. Знают. Результат зависит от того, что вбито в голову. В нужном месте и в нужное время

Николай Нечитайлов

по моему пора обращаться пока к психологу

Оксана Алферова

Фигня. Найти хорошего психолога - проблема. Остальные костоломы)

Николай Нечитайлов

Может не стоит углубляться в эти суждения, чтобы не повели к психиатру?

Оксана Алферова

Единственное в чем стоит разбираться - это мы сами. А вот все остальное.. На самделе..Малозначимо

Юрий Ковалёв

Что за чёшь в голове .

Оксана Алферова

Эта "чушь" позаимствована из головы лауреата Нобелевской премии по физике 1979 года Стивена Вайнберга. И Вами приведены убедительнее доводы, чтобы развенчать мифы и о Вере, и о Религии)

Юрий Ковалёв

Если он лауреат по физике это ещё не значит что он лауреат в психологии восприятия жизни человеком .

Оксана Алферова

Знаете, иногда складывается впечатление, что все мои собеседники, ну, или через одного, специалисты в области теологии, психологии, религиезнавства, социологи.. И, ах, да, где-то скраю, физики) Если Вам есть что сказать по поводу затронутой темы - милости прошу

Юрий Ковалёв

Я бы может и попробовал с вами побеседовать по этой теме только вы пользуетесь чужими мыслями и высказываниями а это скучно .

Оксана Алферова

Я бы с удовольствием выслушала Ваши мысли, но, увы и ах, вряд ли буду революционеры. Всё придумано до нас. В истории все ходит по кругу. Будьте оригинальны и возразите, что Вы единственный, неповторимый, и мыслите шире, чем упомянутый ранее лауреат

Асажж Вентресс

Паранойя моя религия

Оксана Алферова

Ммм.. Прикольно)

Геннадий Голубев

воинствующий атеизм

Оксана Алферова

Воинствующий атеизм?) а это как?

Геннадий Голубев

сам не знаю.

Анонимус

Долго и много читать

Оксана Алферова

Не читайте, кто ж неволит?

Malыshka Mю

Голод. Хочу кушать🤤

Даниил Белевитин

Мое внутреннее зло)))

Ка
Кабызнать

Желание быть нужным

Оксана Алферова

Какую цену Вы готовы заплатить за то, чтобы быть нужным?

Ка
Кабызнать

Написано же..жизнь одна тому цена

Оксана Алферова

Не много ли?

Ка
Кабызнать

Как иначе

Игорь

Естественный отбор.

Оксана Алферова

А это мысль)

Игорь

Да мы по этому принципу теперь и живем.Веры не стало это все показуха. Про религию вообще молчу.Люди выживают кто как может.

Арсен Бараков

не поверишь - любовь

Оксана Алферова

Почему не поверю? Поверю. И очень рада, что Вами движет Любовь)

Кэйлаш

что бы делать добро?

Сергей Мужчиль

нет такой градации

Сергей Мужчиль

рожденные в СССР , спасут и этих дебилов

Оксана Алферова

Ах, оставьте.. Не сравнивайте зелёное и короткое) у рождённых в СССР бОшки забиты одним барахлом, у "Богом избранного народа" своя ветошь. Ещё не известно, кому нужно прописать зеленку натощак, по столовой ложке, утром))

Сергей Мужчиль

"и это таки наши люди" нет есть много умных, мегняйте круг общения

Оксана Алферова

БОльшая часть "таки наших" разъехались по городам и весям. Где платят лучше и климат помягче.

Оксана Алферова

Ок. Принято)

Владислав

Собственный разум.

Кот Кот

Мной движет разум..

Суровый Вольнодум

Теперь верю Будде.

Оксана Алферова

А до этого кто был в фаворе?)

Оксана Алферова

Неожиданно)

Оксана Алферова

Вам, безусловно, виднее)

Суровый Вольнодум

и Ваш вопрос интересен для размышления)

Оксана Алферова

Заходите) будем умничать)

Natali Shelkovica

что то не разумею..

Alexandr Tokman

вера - ведающие Ра.

Игорь Качесов

В армии это устав!

Игорь Качесов

А вам кто то мозги засрал!

Оксана Алферова

Оооо.. Вот скажите, а устав здесь к чему?)

Игорь Качесов

Служи по уставу - завоюешь честь и славу!☝️😉

Игорь Качесов

Агась!

Игорь Качесов

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
Уходили, молча деньги пряча!
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…(О.Хайям)

Игорь

Вера и надежда..🙄

Оксана Алферова

Вера во что? Надежда на что?