М🇷
Мила 🇷🇺

Поделитесь простыми в изготовлении и в то же время оригинальными блюдами)

Ответы
Брунгильда Анжуйская

Печенье. Два плавленных сырка "советских" Дружба, Волна, т.п. 2 стакана муки, пачка маргарина, разрыхлитель. Руками замесить тесто, скатать его в колбаску. Колбаску порезать на кусочки толщиной меньше 1 см. Каждый кусочек обмакнуть с двух сторон в сахарный песок, насыпанный в тарелку. Положить на сухой противень. Затем в разогретую духовку на 15 минут. Температура примерно 160 градусов, чтобы сахар не подгорел. готово! Следите, открывайте. сахар капризный, при высокой температуре может стать чеерны и горьким

М🇷
Мила 🇷🇺

это приветствуется))

Брунгильда Анжуйская

А "мое" печенье, если без сахара выпекать, то к пиву...

М🇷
Мила 🇷🇺

запишу)

᠌ ᠌

Моё тож можно.)

Ал
Алексей

Берется большой лещ. Очищается от чешуи плавников и кишок. Затем очень часто (1..2 мм) делаются надрезы до позвоночника чтобы все мелкие кости были порезаны. Затем готовится простой маринад: майонез + сметана + перец + грибной порошок + немного лимонного сока или его цедры. И хорошенько обмазывается тушка леща. И все это запекается в духовке минут 40-50. Приятного аппетита

Ал
Алексей

Рецепт - моя гордость, сам придумал)

М🇷
Мила 🇷🇺

лещ жареный хорош!

Ал
Алексей

Не люблю жареное.

М🇷
Мила 🇷🇺

в духовке разве не зажаривается?

Ал
Алексей

Ой !Я забыл главное - добавить ещё мелко, резанного лука

М🇷
Мила 🇷🇺

ок

Анюта Vиктороvна

Отбивные куриные грудки,в них завернуть,что душа желает,у меня в последний раз были ветчина и сыр,обжарить,потушить в сливках,можно подать с рисом,можно отдельно.опять же тот же вариант,но грибы и зелень внутри,сыром присыпаю при подаче.опять же отбивные грудки в кляре или в духовке с овощами,универсально блин

Се
Сергей

варю пельмени с квашенной капустой-получается типа щей,в кашу добавляю творог,капусту,масло растительное,грибы маринованные,лече-короче все что могу найти по немногу экпериментирую,можно и селедки порезать и сыру,колбасы,яйца вареные.можно все сразу а можно и в каждый день что то одно потом другое.......

М🇷
Мила 🇷🇺

нет и всё

Се
Сергей

ну ты и привереда!!!!!!!!

М🇷
Мила 🇷🇺

дааа

Се
Сергей

капризуля!!!!!с детства тебя избаловали....

М🇷
Мила 🇷🇺

что делать......

Юрий Валеулин

В сковородку немного воды, средние кусочки курицы, кусоочек сливочного масла. посолить, поперчить, чуточек посахарить.. накрыть крышкой и не среднем огне дать воде выкипеть.. перевернучть курочку . добавить воды и опять дать выкипеть.. курочка должна с обеих сторон подрумяниться...

Юрий Валеулин

На полном серьезе... попробуйте.....😜

М🇷
Мила 🇷🇺

знаю

Татьяна Косолапова

У нас продаются вкусные крабовые палочки (из минтая), но , конечно, можно взять и краба. Слегка подогреть палочки на сковородке в сливочном масле, а потом туда вылить яйца, взбитые с молоком, и поставить в духовку. Присыпать укропчиком. Очень даже нарядно и вкусно. И просто))

М🇷
Мила 🇷🇺

вообще-то не люблю я эти палочки.. но попробую Ваш рецепт)

Как индейцы, готовые съесть капитана Кука, мы молчим и смотрим на огонь. Головешки вдруг вспыхивают и рассыпаются, темно-красный дым стоит над ... Не едал! Но сам повар из всех блюд предпочитает одно, называемое "водки выпить"( Каверин ...)))

🙂)

Евгения

Почитала ответы.. вот ведь жмоты)) делюсь. Тонкий лаваш, сыр сулугуни и мелко порезанный помидор. Сыр с помидором завернуть в лаваш и обжарить на сковороде с двух сторон. Можно на масле, можно и без него. Вкуснота нереальная!!!!

Евгения

Ааа)) спасибо) возьму на заметку))

М🇷
Мила 🇷🇺

в лаваше что угодно можно зажарить) главное, быстро и вкусно))

Евгения

Будем жарить)

Евгения

🍓🍒🌹

Анастасия Курбатова

Лук крупными кольцами, много, сверху кусочки печени пластами, гр. 300,, раст. масло, соль, крышка и большой огонь,, не трогать до готовности лука, лук вкуснее печени и печень мягкая, самый ленивый и вкусный способ приготовления

Морок

Чистим картошку, режем на две половинки. Вырезаем сердцевину и шинкуем салом. Выставляем на сковороду, обкладываем салом и ставим в духовку. Приблизительно через час получается обалденная закуска

М🇷
Мила 🇷🇺

сала много.

Морок

В самый раз

М🇷
Мила 🇷🇺

нене

Морок

Как знаете

Андрей Хрисанфов

Слоёное тесто на противень раскатали, антоновку тонко нарезали и уложили "кольчугой", залили 2-мя взбитыми белками и в духовку. Минут 20-25. ГРУШИ не использовать-есть невозможно, приторно.

М🇷
Мила 🇷🇺

спасибо, запишу)

Андрей Хрисанфов

Сначала попробуйте. Та же антоновка, сердцевину вырезать и в духовку. С земляничным вареньем или ликёром из чёрной смородины.... мама дарахая....

М🇷
Мила 🇷🇺

и сироп можно вместо ликера

Андрей Хрисанфов

Можно

М🇷
Мила 🇷🇺

спасибо

Лю
Людмила

Свежую скумбрию , удалить кости , сбрызнуть лимонным соком , замариновать : йогурт, лук репчатый, приправы соль , горчица 1 ч.л. 40 минут . Затем в пакет для запекания , в духовку на полчаса

Алексей Леоничев

Наберите в интернете "простые в изготовлении и в то же время оригинальные блюда". Лучше скажите, если это Вам не в тягость, Вы верите людям??? Вас предавали? Извините за глупость...

М🇷
Мила 🇷🇺

мне так интересней

Zmey_Ua. Слава Україні!

Кладёшь кусочки хлеба на сковороду, чуть обжариваешь с двух сторон. Потом, когда немного остынет, сверху колбаску, или сыр. Можно всё вместе. Кладёшь на тарелочку и в Спрашку.

М🇷
Мила 🇷🇺

я такой рецепт знаю)

Сергій

На протвень кладёте гречневую крупу, заливаете подсоленной водой, сверху кладёте куриные ножки, можно все засыпать мороженными овощами и все в духовку, минут на 40—50

Ла
Лара

Желание готовить, не часто встретишь у мужчин)

Сергій

У женщин тоже не у всех такое есть

М🇷
Мила 🇷🇺

да.. у нас в семье готовит муж) ему это нравится, а я не возражаю))

Сергій

👍👍👍

Наталья

Оригинальное -не знаю... Креветки отварить, почистить, промокнуть и обжарить на сливочном масле до корочки . За минуту до готовности добавить давленый чеснок. Вкусно.

Елена Данилова

Хм...ну вот давеча мне сказали так: корни для торта + салат ну колбаски, яйца и пр ..+майонез. Делаешь этот салат, самзываешь коржи. , и все)) быстро и прикольно

Елена Данилова

Так я и говорю что от лавашв -толстеют

М🇷
Мила 🇷🇺

армянский тонкий лаваш. А толстеют и от воды

Елена Данилова

Ну тогда и не парься. Ты хочешь толстеть, толстей -в удовольствие 😊

М🇷
Мила 🇷🇺

паришься ты..в майонезе(

Елена Данилова

Тебе виднее)))) благодарю

Алла

Проще некуда. Полкило творога. Банка сгущенки. На мелкой тёрке - цедра от апельсина. И в холодильник. Называется "Снежная горка". Вкусно, между прочим

М🇷
Мила 🇷🇺

уже представила))

Алла

🙂 Приятного аппетита)

М🇷
Мила 🇷🇺

спасибо)

Константин

Ролы из крабовых палочек с авокадо сыром по вкусу. ветчиной, сверху капнуть соевого соуса, чуток васаби или табаско, и украсить сырным соусом.)

М🇷
Мила 🇷🇺

сейчас запишу))

Константин

Овсянку в муку, яйцо чуть молока или кефира, соль, специи для курицы, или хорошей куриный кубик, по желанию вмесить зелень. Тесто как на обычные оладья должно быть. Старая тема но очень вкусно, старинный шотландский рецепт. Только тогда готовили на крутом курином бульоне.

М🇷
Мила 🇷🇺

а, это я знаю, но там курица рубленая сырая должна быть и оладушки шарить.

Константин

Втом то и фишка, что в скорости, крутой бульон, или специи куриные двадцать первый век веж на дворе)))

М🇷
Мила 🇷🇺

понятно

Виктор Маркин

делюсь--берёш пяток яиц -отвариваешь по желанию--соль перец по вкусу. ужин готов а бульёньчик на завтрак. вот так вот два в одном. 😉😁