Александр Стригельский

Есть ли отличие между врачом и доктором?

Ответы · страница 2
Вера Ткаченко(Киршина)

врачи делятся на три вида,---- не дай бог, бог с тобой, и врач от бога---таких как раз единицы!!

Александр Стригельский

Откуда такие широкие познания?

Александр Стригельский

Значит в вашей среде затесался конский доктор.

Вера Ткаченко(Киршина)

а в вашей кто затесался????

Александр Стригельский

Неотесанные мужланы из среды депутатов, предпринимателей и прочей шушеры человеческой.

Александр Стригельский

Я с ними не поддерживаю отношений и не имею дел.

Вера Ткаченко(Киршина)

а что голову морочите---это правильно общайтесь с позитивными людьми, и к черту докторов!!!

Александр Стригельский

По работе приходится сталкиваться с разными категориями людей, но контакт минимален и краткосрочен.

Юльция

доктор - это более вританское/американское название профессии, в России всегда был врач

Александр Стригельский

А почему в произведениях авторов фигурирует обычно доктор?

Надежда

Я знаю ,что врачи делятся на 3и категории; Врач от бога,врач-ну с богом,и врач -не дай бог!

Дина Дина

🖼
когда выпимши - нет

Александр Стригельский

Так не пей, в чем вопрос?!

Дина Дина

ну тогда кофет поедим,угощаю
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Семилетова

Есть. Врач - обязательно медик, доктор - учёная степень, не обязательно по медицине.

Алекс Венцель

Доктор это звание, а врач профессия...Не каждый доктор занимается лечением людей...

Алекс Венцель

Доктор это звание профессора, а профессором можно быть в любой области наук...Потому и сказал, что не каждый доктор лечит...

Александр Стригельский

А как же песня "...позабыв про докторов - водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров" ?

Алекс Венцель

Это термин необразованных людей которые всех подряд врачей называют докторами...

Александр Стригельский

Я не думаю, что член союза писателей не образованный человек.

Алекс Венцель

В данном случае поэт использовал подходящее для рифмы слово...

Александр Стригельский

И поэтому стал необразованный?

Пт
Пташка

Ну если мне не изменяет память, то доктор это ученая степень, а врач - профессия

Estrella

Нет, и тот и другой Зубы заговаривают! один лечит таблетками, другой рецептами!

Светлана Баразгова

Раньше было слово "лекарь",потом "доктор",теперь "врач"...тот,который врет.....

Чудесный Боб

только доктора добрые. Если верить классикам советского стихотворчества

Феечка На Шпилечках)))

мама, я доктора люблю. замуж я за доктора пойду... а с врачом не складно😄

Татьяна Протасенко

Врач - обезличенная личность, А доктор - это доверие и надежда больного!!!!!

Ан
Анечка

Да есть, врач это лечащий врач, а доктор это доктор наук разница большая

Просто Lenchik

доктор тот, кто лечит, а врач только назначает лечение ...ну или наоборот

Zaraza621

думаю есть - врач - калечит, а доктор - защищает докторскую диссертацию

&a
&&tatiana&&

Врач занимается лечением, а доктор изучает болезнь. что то где то так.

Галина Скицан

врач лечит, а доктор -это ученая степень в различных отраслях знаний.

Александр Стригельский

Доктор Живаго, доктор Вера, док. Спок,и другие.

Александр Стригельский

А вы думали мы дырявым лаптем щи хлебаем?

Галина Скицан

Даже мысли такой не было. Просто эти два понятия не равнозначны

Галина Скицан

Лыко да мочало начинай сначала

Галина Скицан

Конец обсуждению. Надоело переливать из пустого в порожнее

Агния Андронова

Когда надо обратиться или крикнуть, "доктор" лучше звучит, чем "врач".

О-
О-Ля-Ля)))

врач-врачевать.доктор несколько значений.нерусское происхождение

Нус

доктора не все любят когда их врачами называют..врач от слова-врать