Прошу объяснить следующие слова: Она была из породы английских левреток. Кого называли левретками? А кто были такие прекрасные фанариотки?? Иди к нам, кирпатый. А кого называли кирпатами?
хорошо сказано!!!! честно я это чувствовал а сформулировать не смог!спасибо!теперь буду бороться с ленью с удовольствием.я скопирую ваше определение в свою копилочку мудрых мыслей!!!!!
Рада всегда помочь!))
Преодоление лени- это та неминуемая гадость, от которого не убежишь в жизни, а получение удовольствий это от другого чувства приходит - когда что-то до конца хорошо получится
Это и подразумевалось в вопросе!)
Может быть, но преодолениелени все-таки нехорошее чувство
Необходимое!))
Это даа, никуда не денешься!
Когда ты делаешь всё только для себя это весьма не интересно.Вот когда ты видишь как как изменяется человек к лучшему.И это всё благодаря вшей победе над собственной ленью.
Скорее наооборот. Самое начало преодоления лени мучительный момент. Только после этого начинается получение удовольствия от проделанной работы. Сам не раз это испытывал.
Получение удовольствия от затраченных усилий происходит при достижении положительного результата. А вопрос был сформулирован так: В огороде - бузина, а в Киеве - дядька?
А если девушку попросить быть сверху во время секса то можно получить удовольствие без особых усилий. а лучше когда минет. вообще удовольствие без каких либо усилий.
Так я их вам и по секрету рассказываю. или вы нашу переписку публикуете?
Публикует интернет...Это для Вас большой секрет?))
Это не секрет. Я открытый человек. у меня нет секретов ни от кого. Я правдоруб по жизни. А правду не все любят. Я иду по жизни с гордо поднятой головой. одеваюсь ярко, выделяясь из толпы. у меня всегда есть ответ на любой вопрос. Я вежливый добрый а с женщинами джентельмен.
...прямо готовая характеристика...))
Кто похвалит меня лучше всех если не сам себя?
Совершенствование, саморазвитие, самоуважение. Но лень - это сигнал о том, что нужно отдохнуть или решить какую-то проблему. Впрочем, наши тела любят праздную жизнь...
Вот- вот...))
Если преодолеть лень и сделать что-то нужное для детей или внуков (что-нибудь сшить или сделать игрушку), вот тогда получишь удовольствие, увидев радость на их лицах.
Конечно!))
Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ Я ПОХУДЕЛА НА 100 КГ!!!СРОЧНО ЗАХОДИ НА САЙТ И ПОЛУЧИ 5 РУБ НА СЧЕТ!!!БЕСПЛАТНО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!!!https://jp.123rf.com/photo_13293722_絶望の実業家水平彼の手のaphhoto
Вообще смысл жизни-это преодоление себя в том числе и лени.А получать удовольствие нужно научиться даже от тяжёлого труда, тогда и жить будет легче и интересней.
Абсолютно правильные мысли...В повседневной жизни удовольствие от тяжелого труда получить не удается .Нужна мотивация и настрой))
Вот и надо научится себя настраивать.
всегда ,хоть преодоление это насилие надо найти вариант хобби и тогда всё в автомате и с удовольствием ,учиться надо мутировать свои восприятия к тому что надо
Хобби не поможет справиться с рутинной работой, с нежеланием её выполнять
Хобби прежде всего навязчивая идея ,стимул,цели в жизни толкающие к достижению и воплощению
Вы что- то путаете в определении понятия " хобби"...Прогуглите , пожалуйста)....."навязчивая идея " и далее по вашему тексту ,- это набор бессвязных слов , лишенных всякого смысла...
Хобби — Википедия
ru.wikipedia.org›Хобби
Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге... ТАК ВОТ УВЛЕЧЕНИЕ,ЛЮБИМОЕ ДЕЛО -Т.Е. ХОББИ и ест желание воплотить идею в жизнь )
Об навязчивой идеи речь не ведется))...хобби занимаются на досуге для удовольствия))
Без "навязчивой идеи" хобби не бывает -лень придавит.
По крайней мере - моральное удовлетворение. А удовольствие недолгое ... тут же появляется что то новенькое, что необходимо преодолевать. Видимо это и есть Жизнь.
)))
наоборот... получаемое удовольствие должно быть, как минимум, равно, а лучше, больше затраченных усилий, чтобы преодолеть лень....)) эх, где вы - удовольствия, ау?)))
Удовольствие от сознания преодоления ...)) Степень у каждого своя))
вы от этого удовольствие получаете? счастливая, как всё просто у вас...))
Не усложняй ничего в жизни....по возможности))
хотелось бы, да не получается как-то, увы...
Смотря, ради Чего или Кого Преодолевал...! Тогда и судить о пользе Удовольствия можно...!!! Хорошая, со Светлым Воскресением Христовым Вас...! Счастья Вам и Удачи...!
Спасибо!))Удачи во всем!
Нет конечно. Это боль в своих исполнениях,вариациях,если хотите.Черчеля,долгожителя,спросили однажды о его самочувствии. (когда я мог сидеть-я не стоял.Когда я
Телу хорошо, мышцам вкусно, нервы поют песню счастья, сосуды играют победный марш. Это великий миг: момент перехода усилия в трудовое удовольствие. В.Леви
Марш энтузиастов...))
Усилия тратить имеет смысл ради достижения цели, а не для ради последующего отдыха-лени (это уже как бонус для такого как я - простака-зануды-аутиста))))
Конечно ...))Бонус всем необходим)
Не удовольствие,—- а удовлетворение , чувство победы , немного гордыни .... и.д, позиции НАД а не под.... если получится станет понятнее , но только с себя!
Это итог...Я же спросила о процессе ))
Описать конечно можно, никакие слова не заменят ощущения!
Всегда проблема начать!))
Не совсем , проблема продолжить, иии не отступить (это борьба даже война с собой)
У меня нет такой проблемы...Довлжу начатое до конца!))
Стараюсь!))
А когда просто некогда лениться, даже подумать о ней некогда, то она просто необходима, чтобы остановиться, осмотреться, просто подумать, помечтать...
Вы правы...Все познается в сравнении
Всё должно быть в меру и не в ущерб.
Жизнь должна радовать!)