Иван Бовкун

Вопрос флотским мужикам, есть ли ПЛ носящая имя Маринеску,есть черт те что за имена,скоро наверное и Волочкова будет увековечена, а вот враг Гитлера номер один нет.Почему спрашивается?

Ответы
Андрей Григорьев

Я не флотский, но точно знаю, что именем Маринеско не назван ни один корабль. Ни подводный, ни надводный. Считаю это несправедливостью. Уверен, его именем стоит назвать боевой корабль, если не подлодку, то ракетный крейсер или фрегат. Почему до сих пор такого названия нет, надо спросить в Минобороны.

Александр Иванович бесспорно Герой, но к сожалению пил беспробудно и на сей почве творил глупости. Ну как его вековечить в имени плав средства. Потому только памятник. Волочкова же своим шпагатом прекрасно швартуется!)))

Иван Бовкун

Героя все таки дали а герои должны быть увековечены,не так ли?

Героя дал Горбачев после реабилитации, на волне смен ценностей. А суть то осталась. Маринеску нравился мне. Но увы, не все геройские подвиги перекрывают натуру перекрывающую подвиг.

Иван Бовкун

Для многих подводников он остался примером и подражителем не взирая ни на что.

Конечно. Но имена дают кораблям не подводники.

Иван Бовкун

К сожалению.

Алексей Генералов

Про Маринеско читал, он огромный лайнер на дно пустил и много фашистов с ним, Гитлер назвал его личным врагом. А вот про лодку названную в его честь, не слыхивал и не читал.

Иван Бовкун

Да её нет,как я писал,Волочковой назовут а Маринеску нет.

Woldrews

А Европа живёт на завещании Гитлера, до сих пор эсэсовцам платятся Гитлеровские пенсии.

Иван Бовкун

Так каждому вое,на Украине вон тоже головы подымают и никому кроме нас, дела нет хотя мы тоже только бла бла,можно и меры принимать раз сами не могут.

Woldrews

Но вы же спросили: а вот враг Гитлера номер один нет. Почему спрашивается?

Иван Бовкун

Он много неприятностей приподнес Гитлеру.

Woldrews

Брат Геринга?

Валерий Ратников 🇨🇳

а потому что у нас уже нет власти рабочих и крестьян а буржуй нас победили.

Анатолиевич

хорошо подмахивает волочкова, и безотказная. КАПИТАН на это не способен

Аркадий Бахчевников

Служил. Флот подземный. КСФ. 75-78. Арсенал. Пусть подплав выбирает.

Иван Бовкун

Да вот,Невский,не имеющий никакого отношения к флоту и даже не знавшим о ПЛ,а ракетоносец есть,что флотских героев мало?

Аркадий Бахчевников

Настроют ещё. Пока по князям, и городам.

Иван Бовкун

Так видите дурдом,аэропорта Петра Великого,он то какое отношение имеет,давайте еще Александром Македонским назовем,или Цезарем,так дурдом.

Аркадий Бахчевников

Ой. Про это не надо. Личное. Внучка из окон видна.

Зоя Овсиенко

Увы, нет. Сейчас новая подлодка строится с именем "Красноярск"...

Иван Бовкун

Уйдет Путин всплывут тайны.

Зоя Овсиенко

Да они уже и сейчас все всплывают, благодаря инету...

Иван Бовкун

Тут что хочешь вплывает а факты?

Зоя Овсиенко

Там большое видео и большая "минута молчания"... Может и не фейк...

Иван Бовкун

Не видел не знаю.

Неголубой Огонёк

Увековечен Александр Иванович, у нас ЕМУ памятник установлен

Иван Бовкун

А ПЛ? Даже железо должно знать своих героев и носить их имена.

Неголубой Огонёк

ну где железо мне как то неведомо

Галина Осташко

Не так. Есть и памятники, и улица, набережная доски памятные

Иван Бовкун

Есть ПЛ Невского,Донского,они даже в уме не имели представления что это и зачем,зато увековечаны их имена.

Я Счастливая

Должна быть... мне это представляется очень логичным..

Иван Бовкун

К сожалению.

Я Счастливая

Серьёзно нету?... странно как...

Александр

Хулиганистый он был, Героя то после войны дали.

Иван Бовкун

Вспомнили за что надо награждать.

Александр

Победу уже обосрали.

Иван Бовкун

Как и военные награды,помните сыну Газманова вручили боевую медаль,скоро и Волочковую наградят.

Лю
Людмила

Я тоже считаю,что ПЛ с таким именем должна быть

Жанат Богенбайулы Есенбаев

да героя подводника увековечить - дело

Маргарита Гракович

и МАринеску кузнецов не в чести были

Иван Бовкун

Кузнецов то есть корабль а Маринеску нет.

Юр
Юрил

Маринеску герой войны ....Подводник

Иван Бовкун

Вот вот а не увековечен ни одним названием ПЛ.есть имена вообще ни каким боком не подходящие к флоту,а названы.

Александр Некрасов

В Одессе есть памятник Маринеско.

Иван Бовкун

Есть улицы,есть памятники,к стати в тех местах где ,,борются" с советским прошлым,так что возможно сейчас уже и нет его.

Александр Некрасов

Есть памятник и есть улица Маринеско.

Иван Бовкун

Есть есть а ПЛ нет,Долгорукий и понятия не имел что такое ПЛ а теперь флагман ВМФ.

Никита Козлов 78Rus

В Питере есть музей Маринеску.

Иван Бовкун

Да есть,памятники,улицы,а корабля нету.

Никита Козлов 78Rus

Не в курсе.

Грета

а с чивойта он номер один???

Иван Бовкун

Очень много Гитлеру урона нанес.

Грета

Вы хотябы его биографию почитайте. а не сказки совковые

Иван Бовкун

Вот совок то паскудил его.

Грета

нуну

Иван Бовкун

А кстати биография не от тудова?

Владимир Ушаков

волочковой не будет точно

Иван Бовкун

Еще не вечер,еще не в.....