Николай

"Чудо в перьях" - это кто? Кому присваивают такое звание и за что? Как оно выгладит?

Ответы
Katerina Kosarewa

павлин из-за перьев-чудо.но петь не умеет, бесполезен, но вызывает умиление.так и про человека-красив, оригинален или что-то к этим эпитетам, но бесполезен

Николай

Красиво, но далеко от истины!))

Николай

В старину мелких преступнков обмазывали дёгтем и вываливали в перьях, в таком виде отпускали..))

Katerina Kosarewa

спасибо!!!! А ведь я о таком мимоходом слышала, но все равно интересно

Зазвонова Татьяна

ЧТО ТО И ЛИ БО КТО ТО НЕСУРАЗНО ТРОГАТЕЛЬНО НЕСТАНДАРТНОЕ ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ И ПОСТУПКАМ И ОЧЕНЬ БЛИЗКОЕ ТЕБЕ. ЭТО ИЗ СЕРИИ "НЕ РОДНОЙ - УБИЛ БЫ"

Николай

То, что мне близко я и сам знаю! Н откуда пошло это понятие или скажем прозвище?))

Наталья Дубова

одно из предположений...наказание за что то.Человека вымазывали дегтем и обваливали в перьях

Николай

Да. Причем голого и потом так отпускали на улицу, а народ крестился и в стороны шарахался..))

Нина Курбатова

Это кто=то где-то вымазывается медом и обваливается в перьях, а вот для чего...и сам не знает

Нина Курбатова

И у нас вызревает у тех, кто этим занимается...

Николай

Знаю, есть и там искусники. Но там более скороспелые сорта, у них тонкая шкурка и много семян, на вкус кисловатые.. И все равно при угрозе заморозков приходится собирать их зелёными...))

Нина Курбатова

Почему скороспелые? Они в соление раскисают. Выращиваем и крупные, мясистые., и жёлтые и красные. Эксперементируем.

Николай

Ладно, ладно! Об этом можно говорить бесконечно!)))

Нина Курбатова

Можно)))

Татьяна Визнер

Нет такого звания. Раньше женщины украшали шляпки перьями и это было как комплимент им.

Николай

И что? Никогда не слышала даже про такое?))

Людмила Антонова

http://go.mail.ru/search_images?q=%22%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C%D1%8F%D1%85%22&fr=web&rch=l&jsa=1#urlhash=2722064394027297596

Алла Нодь

МОИ РОДНЫЕ КОГДА ЧУДЯТ, Я ИХ ТАК НАЗЫВАЮ...ЧТОБ НЕ ЗАМАТЕРИТЬСЯ ЕСЛИ ДОСТАНУТ

Николай

Мнгих называют, но вопрос и стоит, почему именно так?))

Алла Нодь

ИЗ СКАЗКИ ПОШЛО ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ...

Николай

Нет, прообразами были вполне живые люди!))

Алла Нодь

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО..... ВЫ СОВРЕМЕННЫЙ СКАЗОЧНИК?

Николай

Ну да, внучатый племянник братьев Гримм!))

Алла Нодь

СКАЗКИ ПИШИТЕ? ПРОДОЛЖАЕТЕ ДИНАСТИЮ???

Николай

Нет не пишу, я просто их рассказываю..))

Татьяна Кибишева

Соответствует "Чёрт-те что и сбоку бантик", всё, что не можешь объяснить.

Николай

Ну это мы сейчас так говорим. А откуда есть и пошло сие выражение?))

Николай

Понятно не с марса прилетело!))

Серж Кузнецов

Это когда судьба окунает к.л., сначала в смолу, а затем в перья

Татьяна Рогачёва

Неощипанное! Пока.....Поэтому и ничего себе так выглядит..... 😮

Николай

Почему, пока? Непременно кто-то ощипать должен?))

Ирина

легкая придуроковатость дает право на получение звания.

Николай

Ну это в обиходе, и намёк я понял! Но выражение появилось не сегодня и когда-то имело настоящий смысл..))

Валентина Присмотрова

Так говорят о необыкновенном или странном человеке.

Николай

Это-то понятно. Но почему именно так?))

Ольга Пархоменко

Это неадекватные люди ...и выглядят они чудненько ....

Николай

Да, так называт иногда неопасных чудаков.. Но почему?

Ольга Пархоменко

выпадать начинают по мере чудачеств

Людмила Кудинова

наряженному слишком ярко и вызывающе индивидууму...

Николай

Это не важно. Откуда пошло сие?))

Ольга Мерлина

Человеку, который нелепо выглядит или поступает.

Ирина Жданова

Неординарным людям,которые не похожи на всех..

Наталья Янн

Карнава в Бразилии - там все в перьях, красота!

Николай

Там и топлес дам хватает...))

М)
Маруся )))

Тому кто что то сделал не так, нелепое что то))

Николай

Ну, выражение стало как бы нарицательным, а откуда есть и пошло оно?))

М)
Маруся )))

Это давно Американцы так наказывали провинившегося человека) Мазали смолой и обсыпали перьями) Вот вам и Чудо в перьях))

Алекс

кто у нас Ангел---Маруся?)))

Николай

Его вываливали в перьях гол-ого, а потом отпускали и он убегал, а прохожие шарахались, принимая за чёрта!))

М)
Маруся )))

А что ? Хочешь сказать я как раз оно?)))

Алекс

вот=воооооот Ариша Ангел))

Алекс

догадалась?))наконец то....

Марина Попова

Ну, я так называю Кастиэля) ангел в плащике))

Любовь Ф

ярко, безвскусно одетый человек,думаю так

Николай

Нет, это реальный, старинный персонаж..))

Любовь Ф

откуда такой персонаж?

Любовь Ф

а конкретно?

Николай

Воришек пойманных раздевали, мазали смолой и вываливали в перьях. В таком виде отпускали, они бежали, а народ за нечисть принимал..))

Любовь Ф

первый раз слышу))) спасибо