Александр

Каково количество женщин-дальтоников на данный момент проживают на территории бывшего СНГ?

Ответы
Тамара Калачева

Раньше я была уверена в том, что женщины дальтонизмом не болеют. Оказалось - была не права. Болеют, просто шанс иметь это заболевание у женщин гораздо ниже, чем у мужчин.
Насколько я знаю, у мужчин 1 случай из 100, у женщин - 1 из 1000. И объясняется это генетикой.

У мужчин набор хромосом XY, у женщин ХХ. Признак дальтонизма рецессивный, наследуется вместе с X-хромосомой. Если у мужчины его единственная X-хромосома с дефектным геном, то он будет дальтоником. Женщине же для этого необходимо родиться с двумя дефектными X-хромосомами, в силу рецессивности признака.
Только в браке больных мужчин с женщинами,имеющими соответствующий ген, могут рождаться девочки-дальтоники.

Александр

неа

Тамара Калачева

Ваш ответ?

Александр

мутация ху хромосом,не возможна.этого не может быть ни на генном не на физиологическом уровне

Валентин Паладий

ну вы и даёте

Александр

не,я в основном беру

Семен Казанков

Дальтонизм переносится X-хромосомой. Чтобы женщина была дальтоником, ей нужно иметь обе X-хромосомы с дальтонизмом. Одной не хватит - вторая перекроет. У мужиков хромосомы XY, т.е. если X заражена, то мужик становится дальтоником. Получается такая фигня. Допустим, у дальтоника родилась дочь. Унаследовала X хромосому с дальтонизмом от папы и X хромосому здоровую от мамы. Дочь - не дальтоник. Но рождается у нее сын, наследуя нездоровую X хромосому от мамы и здоровую Y от папы. Внук - дальтоник, а мама - типа не при чем, только носитель.

Александр

респект.вырезано из гуггла

Валерий Носков

Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин так написано в Википедии. Поскольку не являюсь врачом-офтальмологом, принимаю эту информацию на веру. Там же есть о том, что представление, что у женщин не бывает дальтонизма, неверно. И создалось оно именно благодаря редкости этой особенности зрения у женщин

Александр

понятно все

Skeeter Davis Ацуши

Как вы это делаете довольно королеву? Я надеюсь, что вы делаете большое. жаль, у меня есть проблема, делая запрос моего друга. Ты очень красивая соблазнительная леди. Как тебя зовут уже? Я Дэвис. Я живу в Швейцарии. а вы?
не могли бы вы ответить мне через моего частного эм skeeterdavis@bk.ru. Благодаря.

Александр

Есть и что?

Skeeter Davis Ацуши

Благодарим Вас за отвечая мне красивую женщину. где вы? Я очень рад услышать от вас. в самом деле, о моем сообщении я хотел бы ю знать, что если я писал вам, потому что я был интересно в вашем профиле и я до сих пор интересно. Я надеюсь услышать от вас очень скоро. Заботьтесь о вас.

Александр

спасибо о нас.ми до сих пор не понимайт что ваша от нас хотеть.может вам послать?

Skeeter Davis Ацуши

Уважаемый Александр Белоглазов, Я понимаю ваш энтузиазм немного, и я верю в вашу веру, чтобы судить о цели, что я хочу от вас. вот это аудитория, что я хотел бы приобрести у вас, для выполнения ие в нашем подходе на основе гуманитарной организации в Женеве.Идея состоит в том, чтобы позволить акционером для финансирования мягкая. Он уже принял, чтобы помочь нам, но мы также искать сотрудника за пределами Европы, чтобы сделать сделку по созданию сиденье.

Александр

благодаря вас ну у меня уже есть сидений. два ряда по три штука и еще один ряд по два количества.ну и соответствовать мой водительское трон.какого растения по имени хрен во хотеть от меня,я не понимайт.найдите себе гуд переводчик и тогда писать писать мне.а пока не послать бы вас там где начинается жизнь?

Наталия Миронова

Да кто их считал? Женщины-дальтоники, вообще-то, редко встречаются в отличие от дальтоников-мужчин, хотя геном-носителем этой аномалии цвета именно они делятся со своими сыновьями.

Sofa Garbar

Среди женщин дальтоников меньше чем среди мужч ин кажется в ютюбе есть ролик ольги Бутаковой у нее много роликов там есть эти сведения нужно только поискать

Циля

Да все! Иначе, как бы они не заметили такого парня в красной рубашонке, да ещё с такой фамилией...БЕЛОглазов... Женись скорее! И будет первая женщина- дальтоник!

Александр

Галина ПРУД никова.Я женат.Спасибо.

Циля

Sorry...Не обижайтесь...

Александр

спс

De
Delusion

оспадя..вот уж реально -не перевелись мужики на земле русской,раз таким бредом интересуются))..а не бывает дальтоников среди женщин,неуч))

Александр

нет не правильно.это личное оскарбление,хоть и в инете.вопрос по сути-да\нет.

De
Delusion

о как)) на Ваш вопрос не глядя в гугл ,помня школьную программу можно дать только один ответ!..и вы его услышали..Ну раз Вы на столько серьёзно восприняли моё " неуч" как личное оскробление-прошу прощения) так как никоим образом не желала Вас оскорбить)) устраивает?

Александр

вполне.принято

De
Delusion

надеюсь мы больше не встретимся на просторах не только этого сайта,а и сети вообще)) Удачи)))

Александр

ваши слова да богу в уши.всего самого

Оксана Шевченко

а что женщины дальтоники есть,я насколько знаю это мужская болезнь,у многих людей нету чуства тональности ,только основные 7 цветов

Алексей Клубань

7 цветов?))) мухаха, как бы вам помягче сказать то..

Алексей Клубань

короче человеческий глаз воспринимает лишь 3 цвета

Александр

3цаета?серьезно?синий,желтый и красный?а остальные-белый например?

Оксана Шевченко

а помягче не надо, какие из всех знакомых 3 цвета?

Анатолий Антохин

У меня друг дальтоник, а вот про мадам ни разу не слышал, это же что-то генетическое, и две Х хромосомы это отклонение компенсируют.

Александр

женщин не бывает вроде.хотя судя по ответам всякое напишут

Анатолий Антохин

Да про блондинок на светофоре.....))))))

Наталья Снегирева

А Вы проведите соц опрос и узнаете! А вообще женщины не только дальтоники, они ещё трудно в пространстве ориентируются

Александр

вот и провожу

Наталья Снегирева

Удачи!!!

Александр

спасибо

Надежда Истомина

Я вообще ни одной не знаю. Я знаю своего брата-дальтоника, так он и то всю жизнь трактористом проработал, путая цвета.

Наталья Маркова

Дальтонизм может быть частичным (связанным с отдельными цветами) или полным (связанным со всеми цветами) Вы о каком?

Александр

кот.связан со всеми цветовыми гаммами различия

Наталья Маркова

данных нет.

Елена Можаровская

Женщин - так называемых носителей дальтонизма, наверное, много. Это судя по количеству мужчин, "путающих" цвет.

Наталья Мельник

)))Вы,наверное,водитель.К сожалению,женщин-дальтоников нет в природе.Этот недуг встречается только у мужчин.

Александр

я знаю

Сергей Увакин

Более половины. Говоришь, какое вино предпочитаете: белое или красное? Ответ - я цвета не различаю.

Александр

ха ха...

Ми
Мих@

Женщины не болеют дальтонизмом, они являются только переносчиками дефектного гена. (как крысы) 😄

Александр

во сравнение...

Ми
Мих@

Крысы тоже чуму только разносят 😄

Александр

сочувствую

Лариса Потыканенко

женщины практически не страдают дальтонизмом,но ген этот передается именно по женской линии.

Виктор Моржаков

Александр ты что думаешь мы сидим тут и считаем сколько их есть. Нам что делать больше не чего

Александр

ну да.извините что отвлекаю от работы в спрашивалке

Сергей Благодарнов

женщины насколько я знаю не страдают цветовой слепотой это исключительно мужская болезнь

Александр

не все об этом знают...знали бы вы сколько цифр наугад называют.

Сергей Благодарнов

:)бывает и хуже,некоторые не знают сколько планет в солнечной системе

Александр

в чьей?