Carpe Diem

А у Вас есть друзья, которые эмигрировали из России в Европу или Америку и в соц.сетях, в частности, фейсбуке, выкладывают всякие гадости про Россию и смакуют?:)

Ответы
Валерий Гусев

Я уехал.Но если о России и пишу- только на этом сайте.И не гадости а слежу все события. Имея доступ к данным правительственного сайта- этими данными вызываю разные эмоции.Зачастую негативные.Главное в другом.Через время и население получает инфо.А даже не извинились.Вот это и есть менталитет россиян. Им нравится жить в своем придуманном мире

Carpe Diem

Судя по общению здесь, должно быть интересно:))

Валерий Гусев

Нет.Все проще.Убиваение свободного времени.И я ищу необычные или шуточные вопросы.Типа- почему не летают крокодилы)

Carpe Diem

Желаю побольше находить таких вопросиков:)))

Валерий Гусев

Люди меньше стали шутить.....

Carpe Diem

не замечала. Все как всегда вроде

Василий Комышний

хэ-хэ. Я таких не знал. Но почитал комменты. Многие из выехавших откликнулись. И сказали что они хорошие. И про Россию ничего плохого не говорят. При этом, тут же облили и Россию и русских тоннами помоев и говна. похоже у них там на Западе шизофрения у большинства)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

любой, кто родился и вырос на неисторической родине должен быть справедлив к своей вынужденной родине после её покидания. там остались друзья детства, подчас могилы предков, любимые места природные. не плюй в колодец из которго пришлось напиться........

Carpe Diem

Полностью согласна

Николай Ходосевич

Все мои друзья, которые уехали из России, любят Россию. Я в том числе. Но мы имеем право критиковать государство РФ, правительство, армию, суд, и другие проблемы. Самой России мы урона не наносим. Но властям подчас достаётся от нас.

Дм
Дмитрий

если в Матушке России будет ещё хуже нам всё равно не нужны будут те прихвостни которые сбежали и пиз...дят про нас на западе а если у нас всё будет хорошо мы им разрешим подавится их собственной желчью. эмигрант это эмигрант

Андрей

Нет, таких нет. В Америке один знакомый живёт, говорит всё отлично, Россию никто не обсерает, вообще про политику мало говорят. Говорит что лучше там чем в России,социально защищён,з.п хорошая.

Дмитрий Мальдинов

нет. Но есть обратная ситуация, до переезда были ярыми противниками России, а как переехали-стали патриотами каких поискать надо...видать на расстоянии любить легче

Александр Шебалин .

Есть двое в Америке,но про Россию только хорошее говорят.Мы часто с ними связываемся по скайпу,и наоборот они меня всё расспрашивают про страну.

Ярослав Мурман

Не..,или все так и остались до костей Русские..-и Немцы и Американцы и даже Хохлы. Не,один хохол оказался козлом.А так..-все патриотами остались.

Константин Никитин

Ну это каста либералов... Еще их называют нытиками или крикунами... Люди без царя в голове. Главный мотив жизни это потребление. Потребленцы

Последний Космический

пусть уехали эти консервы)))), придет время приказ с Родины о ликвидации амеров , тогда консерву вскроют и крындец))), принцип разведки)))

Carpe Diem

🙂

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Есть. Гадости не выкладывают. Один товарищ эмигрировал в Германию. Но жить там не смог. Повесился через год. Хотя вроде и немец сам.

Carpe Diem

Мда...

И уехали всей семьёй. Мать, отец и четверо детей. Все живут нормально, а он не смог.

Carpe Diem

Горько....тянулся за лучшей жизнью и такой конец

Да. Лучше бы назад вернулся.

Carpe Diem

Не мог видимо через себя переступить

Горанфло. Брат Горанфло.

У меня нет уехавших из России друзей, для которых Россия осталась настолько важной, что они выкладывают про нее гадости и смакуют

Горанфло. Брат Горанфло.

Тоже нет. Среди моих друзей вообще не очень интересуются Россией.

См
Смехова­­

а смаковать гадости про россию и интересоваться ею..одно другому не мешает..(

Горанфло. Брат Горанфло.

Не мешает. Но не одно и то же, абсолютно. Иначе пришлось бы сделать вывод, что новости про Россию неизбежно выставляют ее в дурном свете.

Горанфло. Брат Горанфло.

Это было про того в вк? Он мне не друг, я читаю я у него не про Россию

Наталья Ившина

Есть много знакомых и в Европе и в Америке, никто гадости про Россию не говорит. Всем и там хорошо, и родину добром вспоминают

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Беркана, а Вы отличаете "эмигрировать" и "иММигрировать"? Вы в курсе, что иммигрировать в Европу из России - невозможно?

Carpe Diem

а чего плеваться то?:) если человек приводит достойные аргументы и все такое:)

)))))))))) Ого, Беркана, а ведь гуманно мыслите)))

Carpe Diem

Исправила, кстати:)

)))))))) И я исправляюсь: "ОЧЕНЬ гуманно мыслите"

Carpe Diem

:))) ой ой ой

Роева Раиса

БЫЛ ОДИН-УЕХАЛ В УКРАИНУ! СТАЛ ПИСАТЬ ВСЯКИЕ ГАДОСТИ ПРО РОССИЮ! СРАЗУ ЖЕ УДАЛИЛА ИЗ ДРУЗЕЙ! ЗАНЕСЛА В"ЧЁРНЫЙ СПИСОК"!

нет у меня знакомая в Канаду с мужем уехала и живет там счастливо и о России вообще не вспоминает, ни плохо ни хорошо

Владимир ...

Не все. Это те кто там не состоялся. Подобная писанина для них как самоутверждение "я правильно сделал, что уехал".

Carpe Diem

Да, наверное...

Владимир ...

И спорить с ними неудобно. На пару их предложений надо тысячу слов написать что бы опровергнуть. И понимают же это, гады, и пользуются.

Carpe Diem

Да поэтому то и обидно, что понимают, но в образе. И с каждым годом сживаются с ним

Carpe Diem

🙂

Сергей Трушин

Есть такие, кто иммигрировал. Но гадостей нет. Мало того, они пытаются там правду донести до тех граждан.

Западная Сибирь

Да -- в Германию . проклинают Горбачева и только из одного Бремена 200 семей возвращаются в Россию и Крым !

Carpe Diem

ничего себе! их принимают?

Западная Сибирь

А почему нет -- они ведь наши и гадости про Россию не говорили !

Carpe Diem

да...