Епифания

Горбачёв дал людям свободу, но многим она пришлась не по вкусу?

−4
Ответы · страница 5
Рай

Свободу от будущего?

Рай

К нынешнему бесправию и безденежью?

Епифания

В Совке бесправия было ещё больше, а теперешнего ПУ вы выбрали сами

Рай

Я не выбирал и бесправия не ощущал.

Епифания

Великий советский народ выбрал. А рабы часто не ощущают бесправия, они ведь родились рабами

Рай

Послушайте Андрея Фурсова и Евгения Спицына по Горбачеву...

Епифания

Зачем мне их слушать? Я и так всё знаю

Владимир Игнашов

точно...это холопам !!

Анна Ильина

Это была не свобода.

Епифания

Для вас, вполне возможно, но не для моих родителей

Анна Ильина

Серьезно?) Ну. если говорить, что хочешь - это и есть свобода - то мне нечего сказать.

Епифания

Свобода слова - неотъемлемая часть свободы вообще. Вам это неизвестно?

Анна Ильина

сами сказали, что это ЧАСТЬ) "Мне многое доступно, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам") Милая. не считайте себя умнее всех. Это не красит человека)

Епифания

А почему не считать-то? Вот вас я точно умнее! Вы даже не знаете, что такое свобода и в этом вы не одиноки, таких, как вы, тут полно!

Евгений Лурье

привыкшим к рабству

Со
Сором

Рабам свобода чужда

Галина Галина

Он развалил страну

Епифания

Наоборот, Горбачёв старался его сохранить, но Совок сдох от голода. Учите матчасть!

Галина Галина

Дифицит в 90 -х был создан искусственно. А за что он получил Нобелевскую премию?

Епифания

Ложь! Дефицит начался ещё при Брежневе, Совок просто не мог поизводить достаточно товаров и продовольствия

Галина Галина

Ложь. Люди на производстве продолжали работать, а товары ВДРУГ пропали.... Не спорьте со мной! Что вы знаете? Вы в два раза моложе меня. Я была свидетелем того времени, а вас ещё не было!

Епифания

Не вдруг. Совок начал загибаться ещё со времён Хрущёва, вы просто не теме. Я умею читать, дважды Галина! Экономика Совка была уродливой, производила не то, что нужно людям, а если даже и то, то очень низкого качества. Если вы свидетель, тогда должны помнить, как совки гонялись за импортом из соцстран

Галина Галина

Украина погналась за западом..... А на счёт товаров.... Продукты в СССР были натуральные!!!!! Да! Хрущев перегнул.... с кукурузой. Я помню, как стояли в очереди за белым хлебом! Хаете все совковое? А теперь довольны всем китайским?

Епифания

Что значит, погналась? Любая страна хочет присоединиться к цивилизации.
Всё в нашем Мире - натуральное!
Не Хрущёв, а идиоты, которых воспитал ещё Сталин.
А что хорошего было в Совке? Хоть один пример, кроме баллистических ракет!
За китайское я славлю великого ПУ, именно он полностью разорил Россию

Никита Анохин

Не по Сеньке шапка!

Игорь Злобин

ещё раз-что он дал?

Ev
Evgeny

Ты же попрощался? Долго еще будешь перлы выдавать?

Игорь Злобин

во как- началось с епифании-кончилось евгением

Ev
Evgeny

Понятно ))Очередная какаха - вонючая и липкая..

Игорь Злобин

ну как ты не поймёшь-как меня ни царапай-мне по х--изыди

Ev
Evgeny

Аналогично ) Ты ж тупое )))

Ильдар Алыков

свободу от чего .

Ильдар Алыков

думаю что это геноцид русской нации

Епифания

Горбачёв ничего не разваливал, Совок сдох от голода, учите матчасть!

Ильдар Алыков

конечно продался америкосам

Епифания

В ЧС за свинство и тупость

Ильдар Алыков

а вас можно за глупость горбачев с преидентом сша совещались три дня тет а тет на крейсере О чем они говорили никаких коментариев не было потом началось

Юрий Шмидт

Кто на ком стоял?

Михай Ковалёв

иллюзию свободы

Епифания

Хорошо, лично вам - иллюзию

Михай Ковалёв

боюсь у вас неправильная интерпретация слова свобода

Михай Ковалёв

свободы не существует как токовой, если только вы не в гробу. а вы пытаетесь засунуть это волшебное слово в вашу сраную политику.

Епифания

Да вообще ничего не существует. Есть только мудрец Самамудра и мы все ему снимся. А вот свинячить не стоило, дяденька

Михай Ковалёв

собственно.. не хотел задеть чувств, так что соррян. у каждого свое мнение на любую движуху в этой жизни. просто призываю не навязывать своего.

Епифания

Вот и не навязывайте. Прощайте

Михай Ковалёв

вы навязываете)) и при этом оспариваете это..и вам не хворать

Борис Распопин

Свободу от чего?

Борис Распопин

А какое рабство было в СССР.

Епифания

Посмотрите в энциклопедии, что такое рабство

Епифания

И что? А я при Ватерлоо была

Епифания

Почитайте сами или фильм посмотрите

Борис Распопин

Вот вы всё фильмы, цыклопедии. А своё мнение?

Епифания

Я больше доверяю специалистам

Неизвестно Неизвестно

Пошел он на туда

Валерий Хромов

Он все развалил

Епифания

Написать такую чушь нормальный человек не мог

Ярославна Андреева

Ев
Евгений

А её и не было.

Епифания

Рабы сами от неё отказались с радостью

Ев
Евгений

Многие предпочитают жить по указке.

Сергей Селищев

КАКИМ ЛЮДЯМ?

Сергей Селищев

Поэтому полжизни прожил в Германии?

Епифания

А что вам надо? кроме шоколада?

Мужчина

🖼

Бренный.

Есть такое

Владимир Владимирович

Гамасек он