На!На!

Может ли отец продать квартиру без разрешения прописанных. Квартира на имя отца перешла от бабушки т.е от его матери.

Ответы
Татьяна Бердникова

Тут весь вопрос в праве собственности, если нет несовершеннолетних детей, то по моему мнению может. А что говорят юристы? Если он единственный наследник, то квартира полностью его. Только несовершеннолетние могут иметь право на эту жилплощадь.

Илья

да. Если нет в чисте прописанных малолетних детей, выписка малолетних детей производится путем перерегистрации на новое место жительство. все остальные могут быть выписаны по суду.... перегистрация детей это единственная трудность...

Малина

А прописанные - что тоже долевые собственники? Если нет, то в отсутствие прописанных детей до 18 лет он может и без согласия прописанных. Выписать всегда можно по суду.

Софья Мусагалиева

Не всегда прописанные в квартире, являются собственниками квартиры. Если они таковыми не являются, то отец и не обязан спрашивать их разрешения.

Любава

может , если квартира в его собственности, только кто её купит с прописанными. А выписать могут через суд

Оксана Пичугина

Может, а потом новый собственник может выписать Вас по суду, смотря как договор купли-продажи составили

Ludmila Kirilina

ПРОПИСКА НЕВАЖНА, ВАЖНО КТО ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ, ТОТ МОЖЕТ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ

Волчица

Нет! Есои по наследству, роои прописаные не имеют. Их и по суду могут выписать.

Светлана Карпина

Может,если прописанные прописаны без права на наследство.

На!На!

Ну как так . Дом перешло на него по наследству

Светлана Карпина

Обратитесь к юристу.

По
Половинка

Он хозяин считается, так что может продать)

Are You Looking For Me

Нусли никто в доле не состоит, то конечно)

На!На!

А как состоять в доле ? Он может продать но не может выписать . Т.к мы живём тут 30 лет неужели у меня нет права на свою долю ? Он приватизировал квартиру год назад .т.е получил квартиру от матери год назаж.

Are You Looking For Me

Не знаю как в РФ, но у нас так если ты поделиоа квартиру, то ты уже без разрешения кто состоит в доли продать не сможешь. А вот если сам хозяйн и неидарил доли то спокойно можешь продать. Тогда эти люди которые прлписаны останутся на улице. Конечно он может отдать вам половино денег.

На!На!

Прожил 30 лет а он получил квартиру от родителей и может продать и выставить за дверь ? Ну у вас лохотронские законы

Are You Looking For Me

Вот из-за этого я поделила им. Хотя может я ошибаюсь.

Алексей Заславский

Нет.Если у прописанных нет другого жилья.

Валерия Кипелова

Может, если он единоличный собственник

На!На!

Как получить право на долю

На!На!

Что за конченые законы . Разве может продать квартиру и оставить домашних на улице ?

Ка
Катеринка

Право на долю.. Собственник( хозяин) квартиры идет в МФЦ и по заявлению делает раздел в долях квадратные метры квартиры на кого хочет. И после этого все кому передали метры, получают бумагу о какой либо части в этом жилье 1/2, 1/1, 1/4 и т.д

Милота))

Может. Ведь он же хозяин этой квартиры

Павел Жуков

Пусть продает , а прописанных выпишет.

Тссс...

По завещанию или договопу дарения?

Сергій

Если завещание или дарение, то может

Александр Скачедуб

...завещание можно оспорить... дарение - практически невозможно...

Тссс...

В первые полгода

Elchin Kuliyev

члены семьи должны дать согласие

Галина Смирнова

Если он собственник единоличный.

Strange Walker

Может. Выписывает вас и продает

На!На!

А как же так ? Разве квартира не должна переходить мне по наследству ? А как же право на долю. ? Что за конченые люди законы создают

Strange Walker

Это его собственность. Точка. Он имеет право делать с ней все что ему хочется. Точка. А ты, здоровый лоб, сам можешь заработать себе на квартиру. И законодатель прав в этой оценке

На!На!

Не всё так просто . Права читай неуч.

Strange Walker

Ты уч сильный

Татьяна

Может,но выписать нет.

Анастасия Ильина

Кошмар. Вы ж и ближе носа от жадности ничего не разглядите. Какая разница сколько лет кто и с кем прожил? Вы идиот? Этот вопрос риторический. Я уже сделала вывод. Это НАСЛЕДСТВО, дебил. Иди учи ГК, НЕДОУМОК.

На!На!

Иди в жопу не пиши мне

Анастасия Ильина

Да кому ты нужен? На твои идиотские комментарии уже терпения не хватает отвечать. И советов не слышишь. Крик души какой-то. Беспомощный и глухой к тому же. Рукалицо.

На!На!

Мне ****** на твою критику . Если человек остолоп то может согласиться с законом , а если человек умный то может оспаривать свои права в суде и выиграть дело !!!! На этом всё

Анастасия Ильина

Попробуй...РЖУНИМАГУ. На луне видимо живешь.