Сергей Иванов

что тяжелее килограмм железа или килограмм пуха?

Ответы
Евгений Мусиенко

Масса - мера инертности тел, тяжесть - это вес. Тот самый "сумма Же на Мэ" (условия я думаю нормальные). Закон Архимеда равносилен также и для газовой среды.

Плотность железа выше, обьём стало быть меньше, архимедова сила действует на железо меньше, оно тяжелее.

Ринат Досаев

ровно! -один крокодил зелёный,второй направо сколько весит килограмм селёдки если у паровоза открутился один болт?!( аналогичныйвопрос тоже из 1го класса)

Константин Протасов

сказка про двух осликов.один был нагружен тюками с солью а второй тюками с ватой,при переходе вброд речки первому стало легче.......................

Иван Буланов

а если в одной вытянутой руке в течении 5и минут держать килограмм железа, а в другой - килограмм пуха, какая рука быстрее устанет?))

Екатерина Карташова

Одинакого ну если попробовать сделать тест сначало по голове кому небудь кг пуха потом кг железа а потом глянуть что же тяжелее

Валентина Журавска

Вопрос для моего внука, он до сих пор не может понять как такая гора пуха сравнима по весу с небольшим кирпичиком железа.

ОК
Ольга Кузнецова

Кг железа - это маленькая гиря. Кг пуха - это большущая подушка.Наверное, маленькая гиря легче большой полушки?

ОК
Ольга Кузнецова

Почему же нет? Аргументируй!

Анютины Глазки

кг=кг

Евгений Нестеренко

а ты попробуй уронить себе на ногу,тогда и узнаешь.А если серьезно,почитай"занимательную физику"Я.Перельмана

Ivan Koshlyak

Если кидать с крыши кому-то на голову, то ответ очевиден: килограмм железа (если одним куском, желательно).

Юлия Смит

Одинаково и там кг и там кг

Ivan Koshlyak

Нет, если с крыши скинуть, то железо упадет на голову одним куском, а пух разлетится и его не почувствуешь, а если и не разлетится, то ударит не так сильно из-за маленькой скорости. А на весах по килограмму любой вещи одинаково, естественно.

Бувьеш

пух можно спрессовать или положить в тесную емкость массой в несколько грамм.

Ivan Koshlyak

Тогда это будет уже не интересно 🙂

Сергей Лукашов

Вообще одинаково. Хотя если закинуть что-то одно из этого на луну или в вакуум, то второе будет тяжелее.

Артур Саиян

ВОЙНА ДАВНО КОНЧИЛСЯ !!!!!ЭТО НЕ В МОДЕ СЕЙЧАС !ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ СТЫДНО ДАЖЕ ЕЕ БОГУ

Са
Сайран

Да делать не хрен

Артур Саиян

ТОГДА ПРИДУМАЙТЕ ЧТО ТО ПО ИНТЕРЕСНЕЕ))))))

Са
Сайран

подсажи тогда Ауди а8 хорошая машина, у меня а6 вот теперь думаю что делать

Артур Саиян

РАСХОД БОЛЬШОЙ У А 8 !ЕСЛИ ПО КАРМАНУ ТО ЛУЧШЕ ЧЕМ А 6

Олег

Тяжелее Вас убедить, что одинаково весят... в земных условиях, на одинаковом уровне...

Ольга Филиппова

с точки зрения точных наук ответ очевиден, но проверить это на себе я бы не хотела! 🙂

Balepiy Zhookob

сложный вопрос, необходимо провести ряд математических и физических изысканий....

Оксана

ну, если килограммом железа бахнуть по башке - такон тяжелее килограмма пуха 😉

Бувьеш

лол

Оксана

😉

Любовь Шматова

ну это с какой стороны посмотреть!!! если дохлик--то другое дело,а вообще пух 😄

Елена Иванова (Нетребская)

равноценно - задачка на логику для школьника...а мы уже взрослые тети...знаем...

Eugenia Brunz

одинаково...но вот какая разница если на ногу упадёт кил.пуха или кл.железа???

Зина Гунько

мне иногда кажется , что я попала в детский сад.

Julia ***

а что, килограмм разных по качеству веществ, это разная величина? одинаково

Татьяна Щелокова

думаю если уронить на голову кг железа эффект будет иной нежели от пуха

Бувьеш

прикинь, без разницы.