Tatjana Morozova

как вам предположеие- мысли в голове быстры, чтобы ими поделиться или для себя осознать мы вынуждены облекать их. в мышцы-языка, тела, лица и т.д. Скорость обработки информации становится низкой. Поэтому нужен сон, где мысль летает по нейронам, руководясь следами внешней информации и внутренним гормонально-генетическим кодом, закрепляется в подсознаниии, это все - безмышечно.. Согласны, что сон нужен именно для этого?

Ответы
Николай Лисовский

Во время бодрствования мы получаем массу самой разной информации через органы чувств, но днем мозг занят. Он управляет телом, реагирует на внешние раздражители, поэтому обработка поступившей за день информации происходит ночью когда мы спим. Для этого и нужен сон, и не только человеку но и большинству животных

Николай Лисовский

Если вы хотите разобраться в работе мозга - ищите соответствующую литературу. Когда - то еще в советские времена издавалась научно - популярная серия Эврика Поищите в интернете или в библиотеке покопайтесь

Tatjana Morozova

научно-популярная литература о мозге-это бред собачий. Специальная литература-или действительно специально научная, либо закрытая. Лучше трепаться-авось кое-что и мелькнет.

Николай Лисовский

Если и мелькнет, то из той же научно популярной литературы да еще возможно и перевранное в зависимости от фантазии рассказчика. Впрочем я вас понимаю. Приятнее и легче трепаться, чем копаться в книгах Обозвать их бредом собачьим и все дела

Tatjana Morozova

они малонформативны. А насчет трепа Вы не совсем правы. Не часто, конечно, очень не часто, но....То, что непосвященный не найдет. в книгах

Николай Лисовский

Ну да. Преподнесут вам бредятину в красивой упаковке, а вы даже понять не сможете правда это или нет, потому что не читали ничего и сравнить не с чем

Александр

Более того, наше подсознание разговаривает с нами на универсальном языке Вселенной - образами, а наше сознание приучено к буквам и картинкам, к языкам... И действительно, всё зависит от скорости переводчика в голове - это ещё интеллект называют, это параметр мощности процессора...

Tatjana Morozova

какое большое спасибо. Отошлите меня к чему-нибудь почитать- не очень сложное, но не тривиальное.... и о. практиках знатоков по использованию процессора, интеллекта и скорости усвоения образов. Где-то так. Я была биофизиком, Так сложилось, что сейчас не работаю по специальности.

Александр

Эниология... Рогожкина. Забавная книга, как раз он физик по космической связи, и с ним работали биохимики.

Tatjana Morozova

спасибо. Вас можно для себя отметить, чтобы не потерять?

Александр

Конечно .Сейчас редко спрашивают, благодарю Ваших родителей за такое воспитание дочки...

Tatjana Morozova

до встречи, надеюсь.

Александр

Конечно.

Владимир Ефимов

Сон нужен для "техобслуживания" тела, когда его в ночное время "ремонтируют" наши Небесные Наставники, подлечивая и подкачивая энергией тело, а душа в это время "работает" в параллельном мире.

Tatjana Morozova

да я не о том. Ну напитывается душа знаниями. А на фиг они ей? В следующей жизни же все с начала. Как, наверное, и в параллельной действительности.

Владимир Ефимов

Весь опыт и знания, полученные душой в каждой жизни суммируются и мы их чувствуем через интуицию, а достигнув определённого уровня развития - через мудрость.

Tatjana Morozova

что-то не видела я детей, мудрых от рождения...Да и об интуиции больше говорят, чем она вмешивается в жизнь....Ну разве по мелочам, или несколько раз в жизни...Да и то неизвестно, интуииция это или нечто другое

Владимир Ефимов

Вы просто в этой области, как говорят, - "не копенгаген".

Tatjana Morozova

а я и не претендую. Есть вопросы, которые мне интересны. Но ответы на эти вопросы так же проблематичны, как и сами вопросы. Есть ответы, например, сегодня, в которые я бы углубилась. Так кто же даст.

Игорь

Не только. Во сне отдыхает и укрепляется эфирное тело человека. Как бы не расслаблялся, усталость не уйдет, если не сможешь выспаться. Согласны?

Tatjana Morozova

каким образом укрепляется??

Игорь

Думаю, путем отделения от тела. Снятия напряжения

Аркадий

Говорят во сне информация закрепляется в долговременной памяти. Ваще мозг устроен из крайне нискоскоростных электрохимических элементов.

Аркадий

Не, до этого ещё очень далеко. До искусственного мозга.

Tatjana Morozova

да, согласна.

Аркадий

Хотя нейронные сети уже создаются и работают , решая вполне конкретные задачи.

Tatjana Morozova

да, все же вҫе движется в направлении металлизации-условно- человечества.

Аркадий

Это щас.

Неизвестно Неизвестно

это известный факт, во сне происходит синтез информации,потому и говорят ,что утро вечера мудренее

Tatjana Morozova

хорошо, когда пришедшая. мне мысль есть уже известный факт. Но в чем-то я все-таки о другом. О том,например, как в бодрствующем состоянии отпустить мысль в полет, не облекая ее в слова, но следя за ней и контролируя ее.

Профиль Удалён

Я бы так сформировала ответ. Сон - это как зарядка для телефона. Источник энергии для биомашины))))))

Tatjana Morozova

откуда энергия потребляется?

Профиль Удалён

Из общего энергетического пространства...

Tatjana Morozova

да...с. Мне такое потребление не под силу.

Вера Харченко

Оно конечно, ежели разобраться, так и слов нет, А вот коснись такое дело, вот тебе и пожалуйста...)))

Вадим

Чон это отдых! Чем крепче спишь,тем лучше отдыхает! Если во сне еще и.думать...не будешь спать....

Сергей Никонов

Пора тебя заносить в чёрный список, больно уж ты занудная 😁

Tatjana Morozova

сама чувствую

Александр Наумов

"День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание" (Пс. 18:3)

Tatjana Morozova

ну в общем это не очень противоречит изложенному в вопросе. Можно включить и внешнее инормационное воздейстие на мозг во сне-из глубин вселенной и рядом.

Cветлана Cавенок

Не только. Сон нужен так же для восстановления организма

Ирина Крутакова

Есть народная мудрость- с проблемой нужно переспать!))))

Виталий Иванович Вербицкий

Ну не зря же мне самые красивые идеи во сне приходили!!!

Tatjana Morozova

и какие?

Виталий Иванович Вербицкий

Т-с-с-с, государственная тайна...

Tatjana Morozova

так Вы еще и гостайнами владеете?

Виталий Иванович Вербицкий

А как же без нее... На таком предприятии работал...

Виктор Ярушин

ляжь ,отдохни,а то ведь долго такую белиберду печатала

Tatjana Morozova

я бы лучше на речку и в лес

Виктор Ярушин

ну так вперёд!

Ильяс Мамаев

Какие слова какие познания нейробиоэлектрохимии

Ильяс Мамаев

Да нет когда каникулы то упадок

Tatjana Morozova

придумайте фишку какую-нибудь

Ильяс Мамаев

Да и не знаю какую надо подумать

Tatjana Morozova

удачи!

Ильяс Мамаев

Спасибо вам

Viktor Porkhunov

Отрывок из кандидатской диссертации......

Просто Александр

Мысль в подсознании? Что она там делает?

Просто Александр

А гормоны гипофиза создают фон, или другая железа внутренней секреции?

Tatjana Morozova

похоже, есть нечто неизученное или малоизученное-внутримозговое и только прижизненное

Просто Александр

Ну да, после жизни может не понадобиться.

Tatjana Morozova

а черт его знает...Может, именно в этом жизнь и есть...

Просто Александр

В чем, в наличие сна у живущего?

Yuri Kozhevatov

да...и чтоб не поправиться сильно.....

Tatjana Morozova

не ҫогласна

Виктор Аверьянов

Морозова, ты портишься на глазах.

Виктор Аверьянов

Только не плыть по воле волн!

Tatjana Morozova

а как? сразу тонуть, захлебнувшись?))

Виктор Аверьянов

Крайность! Читай Горького "Буревестник"

Tatjana Morozova

замечатльно!В гордо реющего над седой равниной моря одинокого буревестика я вряд ли превращусь. Зачем? Из-за секс устремлений? Это того стоит?Нужно иметь нечто глобальное впереди, чтобы реять.

Виктор Аверьянов

Что ты зацикливаешься на терминах. Я не увожу тебя от действительности. Над седой равниной моря, гордо реет буревестник,чёрной молнии подобный... А вот теперь, сделаем отступление по твоему сценарию... Причём здесь секс?