Татьяна Шох

ваше отношение к прививкам от гриппа?

Ответы
Аркадий Южный

Когда я слышу от врачей, которые советуют делать прививки и одновременно говорят, что грипп постоянно мутирует, то возникает логичные вопросы:" Если грипп этой осенью уже не тот, какой был весной, то каким образом созданны прививки против нового проявления мутирующего гриппа? И какой смысл тогда их делать? И почему, те кто делает прививки, по разному переносят грипп, как и те, кто их не делал? " Т.е. создаётся ситуация, похожая на то, что прививки больше работают как плацебо. Поэтому, я их не делаю, но никого и не отговраирваю.

Вячеслав Федоров

Не могу ничего сказать, так как никогда не делал. Да и гриппом не помню чтобы болел. При всех эпидемиях я продолжал купаться в проруби. А этим я занимаюсь 40 лет! Да и в нашем клубе гриппующих не наблюдал...

Десант

Никакое, никогда их не делаю, потому что вирус гриппа изменяется, откуда врачам знать, какой там точно штамм будет, наугад всё, дурят нас по страшному. Им нет дела до нашего здоровья, всё дело в бабле.

Алекс Венцель

Не прививаюсь... Штаммов гриппа существует более тридцати, а вакцина рассчитана лишь на некоторые из них и не факт, что заболею именно тем от которого привился... Стараюсь побольше есть чеснока...))))))

Любовь

Резко отрицательное, судя по описаниям наших вакцин...и по собственным ощущениям - после прививки весь год тяжело болела простудными разными..., хотя до этого практически не болела

Татьяна Шох

Я делаю каждый год и ничего подобного не замечала

Любовь

У каждого свой иммунитет и реакция на эти самые прививки! Я ведь никого не агитирую, рассказываю о себе

Сергей Л.

Уже как 15 лет прививаюсь каждую осень от гриппа и не разу не заболел, молодец я! Жену, не сразу, но приучил тоже, теперь сама бежит прививаться!

Василий Купцов

Отрицательное. Если организм сильный, он сам справиться. А если хилый, то и прививка не поможет. Как в той песне Высоцкого, про хилого.

Чёрный Альбинос

К прививкам вообще - положительно,а от гриппа - скептически... 😇 уж очень этот вирус вирулентен!!! 😎

Майя Петрова

Я не делаю - мне от них только хуже. Или я и семья не такие каки-то люди, или прививки вредительские.

Sarman

Двоякое: с одной стороны вроде бы нужны, с другой - их делают не правильно и кого я знаю, все болеют

Дмитрий Сергеев

отрецательное , не из за прививки а из за фальтификата и за это ни кто не отвечает-просто бизнес

Владюша

я сделал 2 в руку и в попку чтоб наверняка, ато организм ослаблен, измучен нарзаном

Са
Санта

Говорят, можно заболеть не тем штаммом, от которого сделал прививку.

Мирослав Бороздин

отрицательное...потому что прививают от прошлогоднего гриппа...

Ольга Пинегина

Я поставила. Хотелось бы верить, что это эффективная вещь.

Tofik Aliyev

плохо, при здоровом образе жизни грипп не пристанет

Лейла Смаилова

Вот сделала,зима покажет как к ним относиться)))

Иозеф Зюсс

Такое же, как и лечению зубов... неизбежное))

Лариса

добровольное. я не делаю и делать не буду

Edward

мой организьм сам борется еще пока

М.
Максим .

Делаю около десяти лет и все слава богу.

М.
Максим .

по слухам..не всем это приносит пользу...Обязательно врачебное заключение.

Татьяна Шох

Согласна У всех разный иммунитет