Ленивый Тролль

А что это за фишка: - "молиться перед едой" или те кто молится, не знают, что они едят ?

Ответы
Nela Bagiran

Почему мы благодарныи нашим родителям за жизнь? Точно также мы проявляем благодарность нашему небесному Отцу.И ету благодарность мы показываем поведением, мыслями, поступками, своими целями и словами благодарности за пищу. А кто же достоин большей благодарности, если не наш Бог!"Достоин ты Иегова наш Бог, принять славу, честь и силу, потому, что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено"(откровение 4:11) Как можно ещё выразить благодарность нашему Творцу? Изучая его Слово и живя по нему Многим помог етот сайт www.jw.org

Ленивый Тролль

жжёте.

ОК
Оксана Костикова

...От чего же?...Знают...просто каждый молится по своему за пищу...А вообще нужно всегда благодарить Бога за то. что Он дает нам...но у кого-то. это целый ритуал, а кто-то немного проще к этому относится....но суть в том, чтобы быть благодарным...но здесь есть еще кое что...просто долго писать придется....))))))))))))))))))) Приятного аппетита..))

Ленивый Тролль

Именно это я и написал... ставить перед собой надо реальные цели. и идти к ним. это потом придёт понимание что Цель не важна, а важен Путь к ней. А если в начальных данных стоит "вера в нереальное", то извините...

ОК
Оксана Костикова

....Тогда, счастливого Вам пути.......к недосягаемой. или ненужной цели...А ведь рамки нереальности, Вы сами выдумали....решив заранее, что для Вас реально, а что нет..и пытаетесь спорить с самим собой...удачи Вам..))

Ленивый Тролль

Начните с познания себя, а не эфемерного существа из сказок... и тогда вы увидите границы реальности. И прочувствуйте, пожалуйста, разницу между пожеланием Успеха и Удачи. эта разница огромна.

ОК
Оксана Костикова

...Будьте проще..и люди к Вам потянутся...))))..А разницу, ищите сами.и что Вам по нраву. успех или удача, решать тоже Вам.......

Ленивый Тролль

То есть разницы не увидели?

Светлана Рехвальская

молитва--разговор с Богом...исходя из этот молится перед едой, просто благодарить Бога за дары, что дает: это всё не перечислить... земля так устроена, что много разнообразных произведений, мы созданы уникально, можем чувствовать вкус, запах, наслаждение от еды, мы можем многое делать своими руками...

Света М

В смысле: "те кто молится, не знают, что они едят ?" ?? Знают все. А вот молятся не все. Свиньи, например, коровы или другой скот - тоже знают, что они едят. Но они никогда не молятся перед едой - им налили, они сразу жрать начинают (еще и чавкают при этом - вкусно, видать). А мы, вообще-то, не скот.

Ленивый Тролль

Вас послушать, так каждый, кто не молиться тот скот? библия верующих напрямую "овцами" называет, так и кто тут скот?

Света М

Я так не сказала. А вопрос Вы сами задали, при том, не поняла, что Вы имели ввиду, говоря: не знают, что они едят. Как-то унизить хотели? Или высмеять молитву и молящихся? Кто считает нужным, имеет мотивы помолиться - тот молится. А кто не хочет - это его выбор и его право. Но вообще-то, по-моему, это нормально сказать "спасибо" или другие слова за подаваемое нам благо, к тому же необходимое для нашего жизнеобеспечения. Разве нет?

Ленивый Тролль

Вот, ещё один человек, увидевший оскорбление в вопросе. Да я оскорбляю верующих которые делают, не понимая смысла сделанного. И вас я тоже оскорбил, так как вы, не понимая сути вопроса, ставите себя на один уровень с такими верующими. Вы ответы почитайте, и найдёте два правильных.

Света М

Кто-то молится искренне, будучи искренне благодарным, да и просто любя и уважая Бога. А кто-то - просто совершает религиозный обряд, положенный ритуал - ничего такого подобного не имея ни в мыслях, ни в сердце. Нам не судить. Опять же - Бог сердцеведец. А людям ЧТО до того, что у других людей в сердце? Языком чтут, но сердце их далеко от Него отстоит, таким образом чтут тщетно. Важно лишь то, ЧТО конкретно у тебя в сердце по отношению к Богу. А молиться Ему можно и не вслух, как бы не перед другими, а перед Ним только лишь. У каждого - свое. (где смотреть ответы других людей - я не знаю. нуб типа))))

Ленивый Тролль

Иронию в собственную сторону - Уважение вам. Под вопросом маленькими буквами "все ответы"

Светлана Войцеховская

Перед едой пищу нужно предлагать сначала Богу,одухотворять ее.Так делают и делали многие народы и поколения. Это очищает пищу от всяких плохих ее качеств и энергий,которые оставляет на ней повар(может,он не в духе,гневлив,раздражен). Этот обряд дает Здоровье.

Диана Сегодник

если не ошибаюсь в религии это как благодарность за посланную Богом пищу, и дабы эта пища приходила каждый день (т.е. не было голода) они молились перед едой. В те годы, когда это практиковалось, кусок хлеба мог быть чудом

Ирина Ивасенко

Это фишка благодарить Господа за то, что Он довод нам еду как таковую, но я стараюсь благодарить Бога не только перед едой, а вобще за все, что со мной происходит хорошее))) и плохое))

Шс
Шсг

1. Это благодарность Богу, за пищу. 2. Если приходится есть у нежеланных людей и т.п.,тогда даже плохая пища не повредит, п.ч. ты её получаешь с благословения Бога. И это точно.

Татьяна Калугина

Вы знаете, нельзя так ,даже если вы атеист с головы до пяток...у каждого есть вера,вам неприятно будет если заденут вдруг тему которая вам близка,а кто то ухмыльнулся

Ленивый Тролль

То есть верующим можно спрашивать: "верю ли я в бога?", а мне у них и спросить ничего нельзя.

Татьяна Калугина

ну вы бы так и спросили,не по сленгу...только это в дв ух словах не объяснишь-почему читают молитву верующии перед любым начинанием,и врядли они вам спрашивают

Ленивый Тролль

Так они же объясняют, вы ответы почитайте, пожалуйста. Такое ощущение, что они сами толком не знают что? зачем? и для чего?

Татьяна Калугина

Вы знаете,на сайтах такие разговоры,мне кажется,не серьезно..я в детстве часто бывала в деревне и спрашивала бабушку о вере,мама была настоящей коммунисткой,но любила и учила философию....вообще это философский вопрос и очень интересно разговоры вести общаясь,а не переписывать,если вам это действительно интересно просто узнать о вере,то лучше сходите в церковь!не удивляйтесь-я серьезно,все думают что туда нужно только молиться ходить,а я люблю просто зайти-там тоже есть часть русской истории!

Ленивый Тролль

Я был в церкви, там бога нет. там есть люди и их работа. И очень печально, что эти церкви стали частью истории русского народа..

Татьяна Калугина

Я не могу вам однозначно ответить...он есть в душе каждого...как говорили раньше:в бога не верь,а в душе содержи..или:на бога надейся,а сам не плошай...может молитва это разговор с самим собой...ну...ты вроде обращаешься к кому то,говоришь о своих поступках,промахах и т.п.и потихоньку делаешь вывод из всего....и уже принимаешь решение, как будто тебе кто то дал совет,ну я же говорю это психология и философия...в чем то вера помогает,не до фанатизма конечно..вот примерно так...

Ленивый Тролль

Вера слепа по сути, верующие люди - это люди одной книги. Эта книга даёт им все ответы. Вот и весь сказ.

°°°Divine Sensual°°°

Нет это означает чтобы это еда улучшилось его организм или просто чтобы от этой еды ему было хорошо эту еды кто дает он вспоминает Аллаха и благодарит ему !итд

Наташа Сухарева

это не фишка,а религиозное суеверие..молитвой они как бы говорят спасибо госпаду за то,что есть на их столе и получают благословление к трапезе

Виктор Кочкин

люди просто благодарят за еду ,раньше это было в порядке вещей как помыть руки перед едой, а сегодня для многих дикость .кстати как и руки мыть

Раиса ...

Молитва перед едой - это благодарность Богу за дарованную освященную Им пищу! А вы разве не благодарите никогда и никого, когда вас угощают?)))

Ленивый Тролль

Ну, бог меня не угощал. А тех кто угощает, конечно благодарю

Сара Майер

Это не ФИШКА!Это благодарность Богу...и к этому надо относиться серьезно!!!или не задавать подобных вопросов!!!Тролльте в другом месте 👿

Ленивый Тролль

Так я его вообще не видел.

Сара Майер

Его никто не видел!!!Чувствовать на расстоянии нужно...и слышать!!!Тогда будет все окЭЭЭ!!! 😄

Ленивый Тролль

Пытаюсь услышать себя.

Сара Майер

Это первый шаг к благополучию!Расскажите потом,что - Вам внутренний голос сказал!!! 😄

Ленивый Тролль

Мы с ним спорим, хорошо морда общая, а то уже набили бы друг другу.

Танюша F

Молитвой православный человек одновременно освещает пищу, признавая её даром Божиим, и благодарит Отца Небесного за посланный дар.

Наталья Домаренок

Когда молишься перед едой, я так понимаю, ты благодаришь бога за то,что что у тебя на столе есть еда и ты можешь ее отведать

Валька Бойкова

это не фишка а благодарность Богу за то что мы едим и чтоб все то что есть на столе было и завтра и послезавтра каждый день

Анатолий Катунин

Это отвлечание от забот и подготовка к принятию пищи... Никогда не читайте за обедом газет!))) профессор Преображенский...))

Татьяна Ланина

вера в бога, это не незнание того что люди едят, а благодарность в всевышнему что есть пища сегодня и они не голодают

Людмила Ефимова

молится перед едой это благодарить Бога за то, что в данный момент у тебя есть еда и ты можешь поесть и жить дальше!