Александр Неберт

Что есть свобода?

Ответы · страница 14
lo
loveless888

когда ты холостой!

Irinka Chuprova

это преимущество,быть занятым более важными делами,например,служение Богу.

lo
loveless888

ох нет нет(( на такое я бы не согласилась живем один раз умереть в закрытом пространстве? дорогая после смерти нет ада и рая это уже зомби

Irinka Chuprova

про ад и рай я с вами согласна-их нет,как это представляют себе большинство людей.Но есть то к чему важно стремиться.

lo
loveless888

радость нет лучше подумай о себе если тебе это нравится это твое право нельзя заставить человека делать то что не хочет это его губит в нутрене и внешни глаза пустые душа угасла и все в таком духе

Irinka Chuprova

Заставить служить Богу невозможно.если сам человек не исправит свой путь,и сам для себя не решит,что для него важнее-жить-в своё удовольствие или жизнь по праведности.

Вера Лощакова

удовольствие жить

Irinka Chuprova

а когда жизнь приносит удовольствие?

Вера Лощакова

когда тебе приятно утром проснуться

Irinka Chuprova

приятно оттого,что жизнь продолжается.а сами прикладываем усилия.чтобы жизнь наших окружающих была счастливой?

Сергей Ищенко

это независимость

Irinka Chuprova

Мы все от кого то зависим или кто-то зависит от нас,например,ребёнок зависим от родителей,если родители его любят и заботятся о нем-счастливы все.Свобода,скорей,подразумевает жить по истине,делать всё что от тебя зависит во благо себе и окружающим.Тогда будет свобода,например,от угрызений совести и душевный покой.

Сергей Ищенко

Я свободен и не заморочен 🙂

Irinka Chuprova

свободен от обязательств имеете в виду

Виктор Юхненко

Свобода - утопия!

Irinka Chuprova

в каком-то смысле да,если она не относительна нормам создавшего нас.

Виктор Юхненко

Полная свобода только в смерти.

Irinka Chuprova

тогда мы вообще освобождены от всего-даже от самой жизни.

Тамара Борисова

Так ее не бывает)

Та
Татьяна

Ты сидишь чтоль

Та
Татьяна

Че эта пока выйдеш потом опять домой поедишь

Та
Татьяна

Вот выйдешь у буш свободным

Олеся Апрелева

Чувство полета.

Irinka Chuprova

а на Земле-это внутреннее состояние удовлетворённости,но приобрести его непросто,важно придерживаться чистого источника Священного Писания.

Рина Сулейменова

состояние души

Irinka Chuprova

Вталкивать я ничего не буду.просто обращу ваше внимание на один сайт,jw.org где вы сами сможете найти ответы на волнующие человечество вопросы. 🙂

Irinka Chuprova

Вталкивать я ничего не буду.просто обращу ваше внимание на один сайт,jw.org где вы сами сможете найти ответы на волнующие человечество вопросы.

Irinka Chuprova

Рина Сулейменова

Везучая девушка! Своих проблем нет, о человечестве заботиться!

Irinka Chuprova

Это не я о человечестве забочусь,а сам Творец всего желает,чтобы люди познали истину и унаследовали Его благословения,ведь вы в молитве -отче наш-просите о приходе царства Бога на Землю,так Бог даёт такую возможность узнать ,через своих служителей,всем людям как можно приблизиться к Нему.

Виктор Ядловский

независимость.

Виктор Ядловский

от своих принципов, требований и зависимостей.

Irinka Chuprova

но иметь принципы,совесть и требования к себе-это неплохо.

Виктор Ядловский

да, но это уже зависимость.

Irinka Chuprova

тогда зависимость может больше свободы принести,чем независимость

Та
Татьяна💯

Привет дружок))

Ирина Коробова

независимость

Ирина Коробова

от того что тебя угнетает по жизни

Анатолий Овсянкин

а если ни что не угнетает,а свободы мало...

Ольга Бердникова

Право выбора!

Анатолий Овсянкин

это уже не свобода,зависимость от выбора...

L D

у меня есть )))

Irinka Chuprova

хорошо,в каких аспектах жизни?

Талгат Mv

Возможность.

Irinka Chuprova

Да.точно но всегда ли получается принимать верные решения?

Талгат Mv

Конечно же, не всегда. В этом и свобода тоже - возможность ошибаться.

Irinka Chuprova

да,только такая возможность зачастую приводит к плачевным последствиям.

Евгения Жени

полет души...

Irinka Chuprova

разве там есть жизнь и можно пользоваться свободой?

Евгения Жени

вот там-то ей только и можно пользоваться)

Irinka Chuprova

возможно,но вы в основном живёте на Земле,здесь есть свобода?

Irinka Chuprova

да,здесь много что делает людей рабами-работа,болезни,проблемы,старость и смерть.Возможно есть выход с такой плачевной ситуации?!

Надежда Синицкая

Одиночество

Виктор Алексеевич

бред ..один.(а) писал(а) что есть самый страх

Irinka Chuprova

но возможно кому-то и нравится побыть одному,это иногда бывает полезно!

Елена Павленко(Бойко)

свобода нет

Irinka Chuprova

свобода есть у каждого.только оттого как ей пользуется человек,зависит свободен ли он на самом деле или только в иллюзиях.Сайт jw.org поможет находить ответы на волнующие вопросы.

Елена Павленко(Бойко)

извините меня неволнует у меня нормальная семья но нелюблю вмешиваваться других проблем

Irinka Chuprova

Я не предлагаю вам проблемы,а наоборот,Иисус сказал:"Познай истину и она сделает тебя свободным"

Irinka Chuprova

Сайт jw.org поможет вам найти ответы на многие жизненные вопросы.

Алия Жакупова

это совесть

Irinka Chuprova

в какой-то мере да,но как освободится от того,что не нужно в жизни и как узнать что нужно человеку?

Irinka Chuprova

Сайт jw.org поможет найти ответы на многие вопросы.

Кисмяу

Полет души

Кисмяу

Что то придуманное ..возможно это самосознание

Ва
Васко

значит полёт самосознания?

Кисмяу

Наверное,но я не уверена в правильности для вас своего мнения

Ва
Васко

не всё в норме) просто мне интересно как люди могут описать это чувство

Сергей Белогур

от чего?

* Саша *

внутренне чувствво свободы что даёт?

Сергей Белогур

наверно когда один и от ни кого не зависишь