Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Старшее поколение!! Вопрос к вам! Почему мы выжили в эпоху, когда домашние то телефоны не у всех были, не говоря о компах и мобильниках? Как не загнулись в крохотных комнатках коммуналок без горячей воды и отопления? Как лечились при бесплатной медицине? Современному поколению трудно понять , как встать на работу с гимном СССР, а то и вообще в 3.00!Почему , не зная "калорийных" пиц и чизбургеров, мы болели в 5 раз меньше? Почему бесплатное образование сделало СССР самой могучей державой мира?

Ответы · страница 5
Оксана Мельниченко

я не из старшего поколения, но знаю точно, посыпание головы пеплом ещё ни одной проблемы не решило

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, этот фразеологизм тут не при чём! Во-первых, я не еврей, а русский. Во-вторых, я не скорблю и не жалею - я констатирую факт. Да и вопрос то скорей выглядит риторическим при современной жизни.

Лена Глотова

Была вера в светлое будущее. Мы верили, что наступит время, когда не будет лжецов и бездельников...

Наташа Дойчева

Как много почему.... Человек привыкает ко всему и от трудностей закаляется и морально и физичеси

Леонид Музафаров

Если уж в войну в блокадном Ленинграде выжили, то о мирной жизни вообще говорить нечего.

Не
Не-Знайка.....

вот эти все вопросы я задаю своим детям?периодически.......и они сами еще кой-что помнят.....

Stormbringer

Потому , что верили в страну , друг друга и знали , что Родина пишется с заглавной буквы .

Володя

Сам не знаю,но по тому времени очень тоскую.Уж такого обмана и брехни по ящику небыло.

Ирина Крутакова

Ностальжи......Но, мы так хотели в страну джинс и Битлс.....((((( Получи фашист гранату.....

Владимир

Потому, что был социализм, была Страна, были руководители, которые думали о народе!

Сергей Глущенко

Ни х...я себе спросил! Сам-то ответишь?!! Человек-есть существо ко всему привыкающее!

Марина Югорская

Не тем вопросы задаете. Молодежи задайте. Одни нытики, но все блин, налоги платят...

Чеширский Кот

все просто мы дркг к другу по другому относились !!! и нам было не пофигг !!

Елена Сухорукова

Я помладше. но думаю, - у них идея общая была. А у нас нет ничего общего - все частное

Майя Петрова

Потому что воспитание было другое, идеи другие, отношения между людьми братские

Владимир Рождественский

потому, что жили в своей стране и не делились на бедных и богатых, господ и рабов

Boris Fedorchuk

Мы жили в привычной среде, но без нынешней рекламы и СМИ. Потому и жили и выжили.

Никита Козлов 78Rus

Потому, что государство работало для человека! Как это ни покажется странным!

Мария Давыдова

Мы не думали, КАК выжить. Просто жили и были счастливы. Впрочем, как и сейчас)

Олег

секрет один) Учиться и работать... и отдыхать с удовольствием....и не секрета

Ирина Цветкова

Химии не было. Сейчас химию едим, в синтетику одеваемся. Даже дышим смогом.

Роzа Белая

Потому что это надо было нам и нашему общему дому нашей красавице планете

Роzа Белая

Путин отдельно! Банда отдельно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Такого не бывает! Без главаря такого беспредела нельзя осуществить!

Роzа Белая

Главарь это английская Королёва еврейка

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У нас не Англия. У нас другая расфасовка!

Роzа Белая

В 2011 году в интернете была информация о том что один из внуков королевы наследник российского престола. Я спросила: "а что у них есть в Англии деревня с названием Россия?"