Алекс Венцель

Кто скажет не заглядывая в интернет какая ширина мужских брюк была в моде в 1950м году?

Ответы
Елена Юшина

Клеш назывался. А вот ширина что-то в пределах 50 см

Алекс Венцель

Стандарт был 44 см...)))))))))))Мой отец в таких ходил потому и запомнил...

Елена Юшина

Ну я была на правильном пути.

World See

тогда широченные были штаны,по фильмам вижу

Алекс Венцель

Стандарт был 44 см...))))))))))

Алекс Венцель

Чуть позднее изменился на 32 см. И так постепенно дошли до дудочек в шестидесятых годах которые натягивали чуть-ли не с мылом...

Алекс Венцель

Верно , так тогда модников называли и это везде осуждалось...Сейчас всё это кажется смешным...На танцах дружинники подходили с ножницами и расстригали низ дудочек...

Алекс Венцель

Было, было...

Кобра 13*****

в среднем 50 см, у модников и побольше)))))))

Алекс Венцель

Нет...

Кобра 13*****

ДА. Читайте ИСТОРИЮ КОСТЮМА. И не стоит спорить, мне по учёбе пришлось этот предмет изучать кратким курсом + бабушка шила именно в те годы (и позже соответственно)

Алекс Венцель

Стандарт был тогда 44 см, а чуть позднее 32 см...

Кобра 13*****

стандарт был 50))) В СРЕДНЕМ (вы читали или что?). 30-35 -- это брюки-клёш конца 70-х годов.

Алекс Венцель

Мой дед был портным и я точно помню что ему заказывали...

Владимир Никитенко

Полу-клёш 40 см. Полный клёш 45 см.

Алекс Венцель

44 см...)))))))))

Алекс Венцель

Мой дед был портным и я помню точно что ему заказывали 44 см...

Владимир Никитенко

Ну значит так.Я ношу расклешённые 26 см.

Алекс Венцель

Сейчас снова возвращается мода на дудочки...В продаже в основном 17 см...

Волга

Трубы с высокой посадкой

Волга

Ну хоть в этом нам повезло)))

Алекс Венцель

А вот в моей молодости уже носили дудочки...Некоторые с мылом натягивали...)))))))))))))

Волга

А в моей были Бермуды и Мальвины)))

Алекс Венцель

Каждому своё...)))))))))))

Волга

Ну да))))

Галина Мамаева

Брюки - клеш,кажется 25см

Галина Мамаева

А плечи шириной метр помните?

Алекс Венцель

Да, помню ватные такие чебуреки подкладывали женщинам в пиджаки...))))))))))))))))В таком Орлова в фильме "Весна" ходила...

Галина Мамаева

В мужские пиджаки тоже!

Алекс Венцель

Да, и как ни странно, эта мода постепенно возвращается...Не зря говорят что мода это старый сундук который время от времени открывают чтобы сверху положить надоевшее, а снизу достать подзабытое...))))))))))

Галина Мамаева

Да, что мода, что история вращаются по спирали)

На
Наталия

40 см если не ошибаюсь

Алекс Венцель

Стандарт 44 см...))))))))))))

На
Наталия

Ну ошиблась чуть-чуть 🤣

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Галифе наверное)

Алекс Венцель

44 см...)))))))))))))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ахахах,я то откуда знаю))))

Алекс Венцель

Так вопрос и рассчитан на тех, кто знает...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну и ладно

Галина Татаринова

32-35 по всей длине

Алекс Венцель

44см, а 32 уже чуть позднее...

Галина Татаринова

Спасибо. Я фотки старые вспомнила. Там все в широченных таких штанах.

Алекс Венцель

Да и в кино старом можно увидеть...

Евгений Самсонов

Сантиметров 27.

Алекс Венцель

Был стандарт 44 см...)))))))))

Евгений Самсонов

Смотрел на фото отца.широковаты были штаны.

Алекс Венцель

Сейчас это кажется смешным...)))))

Александр Степанов

Думаю см 60-80)?

Алекс Венцель

Нет..Был стандарт и иногда в старом кино встречается...

Le
Lee-Стричк@

Дудочки?

Алекс Венцель

Дудочки пришли после всемирного фестиваля в Москве , а это уже шестидесятые годы...До того был стандарт 44 см, потом его сменили на 34 и всё Уже с каждым годом...

Le
Lee-Стричк@

Ну, это в союзе. В Европе их начали носить раньше.

Алекс Венцель

Кстати, снова мода пошла на узкие брюки. Хотели жене купить брюки: Обошли кучу магазинов, но так и не нашли шире 17 см...

Le
Lee-Стричк@

А я сначала хотела про 40 см написать))) но вспомнила кадры из фильмов)))

Алекс Венцель

Верно...))))))))

Станислав Кузнецов

Клеши...

Станислав Кузнецов

Плохое забывается,а хорошего почти не было...

Алекс Венцель

Вот помню такой момент, как с матерью ходили через дорогу к колонке за водой. Это был небольшой бревенчатый домик с маленьким окошком. Мать что-то кому-то кричала, ставила ведро под кран , а из окошка выдвигался маленький ящичек куда она клала мелочь и потом из крана в ведро начинала течь вода...Раньше воду продавали за деньги...

Станислав Кузнецов

Я думал,что только сейчас!

Алекс Венцель

Недавно встречался с двоюродным братом, он старше меня на 10 лет и как раз спросил его об этом. Он подтвердил, что тогда набрать ведро воды стоило 3 копейки...

Станислав Кузнецов

Я верю,просто не встречал...

Света Сила

Галифэ

Алекс Венцель

Стандарт был 44 см...

Алекс Венцель

Как две юбки. В старом кино можно такое увидеть...

Света Сила

Я вот поэтому так и написала, что фильмы вспомнила))

Алекс Венцель

Был такой фильм "Три товарища" там артист Переверзев в таких чесучёвых штанах дефилирует...

Владимир Горшков

Клеши.

Алекс Венцель

Да, стандарт был 44 см...

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

24-26 см.

Алекс Венцель

44 см...))))))))))

Светлана Филюкова

24 см?

Алекс Венцель

44 см

Алекс Венцель

Да это была ширина одной штанины. Мой отец в таких ходил, да и в старом кино можно такое увидеть...Вспомните фильм "Три товарища"...

Светлана Филюкова

помню, "юбки",🙂 👋

Искорка

30см?

Алекс Венцель

Стандарт был 44см...))))))

Искорка

Так больше стандарта или..?))

Алекс Венцель

Ну, вот мода такая была.Посмотрите старые фото...))))))))))))

Искорка

Я помню фото моих родителей)

Владимир Ильинов

40 см

Алекс Венцель

Вы близки к истине, но нет...

Ольга Бахиркина

35 см

Алекс Венцель

Нет, такие пошли уже позднее...