Андрей Акбаров

Самое главное обнуление, а поправки?

Ответы
Леди Мила

Новая версия Конституции не только «обнуляет» Путина, но и даёт ему новые полномочия. И этих полномочий столько, что он становится диктатором и самодержцем. Сейчас расскажу о них подробнее.
Уважаемые читатели, я в этой статье немного упростил терминологию. Я пишу не «председатель Правительства», а «премьер-министр». Не «освобождает от должности», а «увольняет». Это для понятности, потому что цель — донести смысл. Прошу отнестись с пониманием.
Когда придумал, как стать самодержцем.
Новые полномочия Путина в обновлённой статье 83 Конституции
Назначает премьер-министра. Путин предлагает Думе кандидатуру премьер-министра, Дума соглашается, Путин его назначает. Раньше было сформулировано немного по-другому.
Увольняет премьер-министра. Тут Путину ничьё согласие не надо.
Руководит Правительством России. Вы понимаете?! Путин сращивается с исполнительной властью теперь уже официально! Раньше в Конституции такого не было. Ведь Правительство – это самый важный орган исполнительной власти.
Утверждает структуру федеральных органов исполнительной власти по предложению премьер-министра. Того самого, которого Путин сам и назначил, ага. В нынешней Конституции такого нет.
Назначает и увольняет руководителей федеральных органов исполнительной власти (не всех, некоторых).
Назначает Председателя Конституционного Суда, его зама, Председателя Верховного Суда, его замов, председателей «обычных» судов, Генпрокурора, его замов и так далее.
Формирует Госсовет и Совет Безопасности.
Впечатляет, уважаемые читатели, не правда ли? Выше я перечислил самое важное. Президент согласно Конституции ещё много чего делает, но если всё перечислять, никто читать не будет.
Что мы имеем на выходе?
Единая Россия, у которой в Думе большинство, стабильно проштамповывает любые решения Путина.
Судей назначает Путин. Это уже сейчас есть.
А теперь Путин ещё и руководит Правительством России. То есть Путин соберёт в своих руках все три ветви власти.
а

Андрей Акбаров

До хорошего все это не доведет; -сколь веревочка не вейся, все равно совьется в кнут

Леди Мила

😥

Ассоль Апельсинка.

Для кого- то обнуление в приоритете,а для кого- то другие поправки.Екатерина II 34 года управляла Россией. Есть така старая притча:Молодежь бурно ликует...Теперь у нас молодой прогрессивный правитель! И уж теперь то заживем! Старик лет 80 пожимает плечами и говорит - Я видел больше 20 правителей и каждый последующий был хуже предыдущего.Ну тогда к старшим было принято прислушиваться и потому молодые спросили как такое вообще может быть!Это абсурдно.Старик ответил: - Грехи старого правителя быстро забываются.Ведь живешь здесь и сейчас! А грехи нового постоянно перед глазами! Каждый правитель ,приходя к власти, как сейчас вот этот много обещает народу. Даже что-то начинает делать.Но в первую очередь он назначает на ключевые посты и в армию своих друзей. Потом ,окрепнув и освоившись, он реже что-то обещает народу и меньше выходит к народу. Где-то лет через 5 ,слушая каждый день лизоблюдов по 100 раз какой он умный и мудрый правитель , он и сам начинает в это верить и теряет чувство реальности.А придворные его в этом поддерживают и не докладывают ему плохие новости. И в мутной воде каждый делает что хочет и что может. Наконец приходит момент ,когда без управления в стране начинается бардак , и придворные говорят зачем нам этот выживший из ума индюк?Он даже не знает что делается в стране. И свергают его! И все повторяется сначала! - Дедушка! А неужели не было из никого из правителей,кто старался бы только для людей? - Ну почему же один был..Всего полгода был у власти.Через полгода его его же родственники и друзья удавили чтобы воровать не мешал!

Андрей Акбаров

А ведь есть пенсионеры яро поддерживают обнуление с 15 тыс пенсии🤷‍♂️

Ассоль Апельсинка.

Вы,наверно, не поняли смысла притчи?

Андрей Акбаров

Понял, я про свое...

Ассоль Апельсинка.

Ааа, а то бывшая дружественная Украина выбрала себе нового,до сих пор поди ликуют!

Ма
Маргоша

Если бы нам дали возможность голосовать конкретно за каждую поправку. А так... чохом... Даже если я аполитичный человек, да и вообще читать не умею - и то сомнения возникают. Поэтому считаю , что если хоть на одну поправку я говорю четкое НЕТ - оно перевешивает все остальные ДА

Alla Lala

правильно..нужно голосовать против.

Андрей Акбаров

Согласен

Ма
Маргоша

О нас уже 3-е. А как же сегодняшние новости? "Путин заявил о поддержке большинством россиян поправок"

Андрей Акбаров

так ему докладывает прислуга, он понятия не имеет об положение дел ...

Ма
Маргоша

Понятия не имеет потому что плохо докладывают? Для понятия настроений достаточно выйти в любую соц.сеть

Галина Смирнова

Поправки важнее.И я не против обнуления сроков Путина. Если народ проголосует "за" -пусть управляет страной еще срок.Если ,конечно,он сам согласится на это.Ведь управлять страной -это не семечки щелкать на завалинке.

Галина Смирнова

А в 90-е сколько было воровства? Не помните? Надо сажать-жуликов.Если вы точно знаете,что он ворует-заявите на него в суд. А голословно обвинять огульно всех-это не порядочно и бесперспективно

Андрей Акбаров

90 ые, это были цветочки, а теперь ягодки. Тонны ворованных денег в квартирах не читали, или вы с луны свалились в Россию?

Галина Смирнова

Читала.Так не чистые на руку были всегда и будут.Кто пойман,тот осужден.Кто не пойман-ждет своей участи.Нет,не свалилась и живу давно.Жулики были,есть и будут.Это вы,вроде бы из леса только вышли и удивляетесь.90-е годы развратили народ,теперь обуздать -трудно.

Андрей Акбаров

Я, 40 лет отработал на нефтянке, кр. север, все построено на взятках, даже хорошую должность покупают, видел такое что вам и не снилось...

Галина Смирнова

Так и в Союзе в 80-х годах процветал один блат:ты мне -я тебе.Так что все это не ново,а старик с бородой.Особенно,когда стало трудно с продуктами и промтоварами в стране,блат был главным движителем прогресса.

Niemand Против Войны

"Воистину, купишь американские сигареты - скажут, что продал родину". (С)
Так и у нас будет. Сказал што против власти - изменил родине.

Алексей Денисов

Вот уберут обнуление. Я за. Хотя семья это одинокая мать с сыном? Или вдовец с детьми? Это не семья?

Зингершухер Цыля

обнуление это только начало.Думаю что затем обнулят вас всех

Зингершухер Цыля

они очень хитро обводят людей вокруг пальца. Сначала запускают удочку на какую то мелочь. Если человек на этом попадется, идут дальше к более крупному. Вот он обнулит сроки свои и у него откроется возможность нарушать все законы мира. Когда он вынес закон об отказе исполнять решения Европейского суда люди промолчали и это дало ему повод обнулять. Вот так поэтапно он будет нарушать права человека до тех пор пока их не станет вообще.А вот эти Навальные странным образом на это не реагируют, а отвлекают внимание на ерунду всякую

Ирина

обычно все затевается ради одного-единственного вопроса

Андрей Акбаров

Так и получилось....

Валерий Ратников 🇨🇳

зачем править амерскую конституцию, свою иметь надо.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так это и есть поправка. Про обнуление

Андрей Акбаров

я, про остальные, кость народу чтобы не лаяли

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Там тоже наворочено

Остановите Вите Надо Выйти

Самое главное и котлеты и мухи вместе.

А. П.

Не избрать его на выборах, и все дела.

А. П.

Навального лучше. Или Платошкина.

А. П.

У Платошкина есть опыт работы президентом. Он уже не одну страну привёл к процветанию.

Ольга Андреева

Разве это поправки? Нафига они нужны.

Андрей Акбаров

маневр

Ольга Андреева

Плацдарм для власть имущего

Андрей Акбаров

Да, не сковырнешь после принятия, хотя жизнь покажет...

Vi Za Vi

А вы их знаете? С вами это обсуждали?

Андрей Акбаров

Вам от поправок легче не станет, гарантирую...

Сергей Сергей Журавов

все хорошо.. это от нас не зависит..

Андрей Акбаров

Да, к сожалению...

Сергей Сергей Журавов

дело в том. что конституция была сделана под демократию... сейчас путин ее делает под диктатуру..

Епифания

А поправки - морковка за обнуление

На
Наталья

Такое только в России возможно 😶

Андрей Акбаров

И пройдет, даже если 90% будут против

На
Наталья

Значит, Россия отказалась от правды, справедливости, чести и достоинства

Годана

Кто сказал, что это самое главное?

Андрей Акбаров

Терешкова🙃

Годана

Значит, для Вас Терешкова самый главный человек на свете?

Маргарита Злющая (77Мск)

Важно все. Мелочей не бывает.

Влад Иванов

Против обнуления и поправок