Егорыч Нержавейкин

Если вам налили чай доверху, это не от щедрости, это чтобы вам не удалось насыпать туда сахар?

Ответы
Крысанов Андрей

ну если они налили так доверху. что даже нельяз насыпать сахар. то они не только виртуозы, но и очень образованные люди- знают все про растворимость и поверхностное натяжение. С такими надо дружить.

Игорь Диг

есть оригинальный выход из такой ситуации. нечаянно толкнуть стол так, что бы на стол разлось столько чая, что бы хватило всыпать сахар в чашку. :Dсвинство, зато борьба с жадностью

Татьяна Крушельницкая

🙂 Рассматривала Вашу фотку - так и не поняла - где Вы что делаете))) Но Вы так увлечены своим делом - удачи Вам и хорошего настроения!)) А чай - можно и без сахара - с вареньем))

Егорыч Нержавейкин

В гараже я..с пахоты...мотоблок отстегиваю....40 соток по садам отпахал...

Татьяна Крушельницкая

Понятно, спасибо! Хорошего вечера и хорошего отдыха. Я человек городской - для меня всё это очень сложно. Я бы не смогла жить в деревне - это тяжёлый труд.

Егорыч Нержавейкин

Сам городской...сварщик по жизни...гоняю еще на Гвзельке своей по заявкам...в садах пашу, калым....окна, балконы ставлю....да много еще всего...и Вас с Наступающими праздниками!

Татьяна Крушельницкая

Спасибо, доброго Вам воскресного вечера! 🙂

Ирина Пелых

...это бестактно по отношению к гостю... мне так кажется и дело не только в сахаре( в восточной культуре чаепития пьют чай из меленьких чашек, подливая постоянно..)

Наталья Ш

вы знаете,вот в средней азии такой обычай,если гость дорогой,то ему чай наливают по немногу,если налили полный бокал,значит пора уходить...

Людмила Горбунова

Это неуважение, чтобы долго остывал и больше не наливать чай. А пить необязательно с сахаром, можно вприкуску с чем нибудь сладким.

Шеф Татарин (Самара)

у южан это обозначает чтоб человек быстрее убрался, желанному гостю чай наливают меньше половины пиалы и все время подливают

наталья кузнецова

даже сахар не при чём..слышала, что это дурной тон, когда по самые края.) мне как-то по-барабану, я фсё равно с шоколадкой пью )))

Ольга Долинина

Для кого как, по мне так хорошо,я без сахара пью,а тот кто с сахаром тоже ничего страшного нет,можно отпить один-то глаток.

Екатерина

Ой, ну я таких людей в своем окружении не встречала!!! Если доверху, то только от щедрости! Я и сахар-то совсем не ем...

Светлана Марковна

а вы масло то намазывайте-намазывайте! да мы намазываем... неееет! вы не намазываете-вы кусками кладете!

Елена Алексеева

)))Где то это считают за большое уважение, на самом деле по правилам этикета чай в бокале не долевают)))

Константин Крылов

Мне так даже лучше -- люблю кружку горячего чая без сахара и чтобы налито было почти с "горочкой" )))

Елена Пахорукова

Да нет. Это есть у некоторых такая примета, полную кружку наливают, чтобы жизнь была полная чаша.

Фиона Шрек

Предвидя таковую возможность, следует, не стесняясь, самому насыпать сахару заранее )

Елена Свадеба

Нет-моя мама говорила,что у тех,кто так наливает-семья будет большая!Или есть уже!

Светлана Хасанова

По обычаю говорять чай доверху наливать ,значить у тебя настроение будет хорошее

Хорт Елена

Осталось только в отместку скушать все конфеты из вазочки и попросить добавку))))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А вы думаете это проблема? ))))))))) отпейте , а потом сыпоните туда сахарку и всё! ))))))

Juliya

Анекдот про евреев:,, Изя , Вам, две ложечки сахара или три? –Две! Но шоб я видел!,,))