Хулиgun4Ик

Чем отличается равнодушие от самообладания?

Ответы
Вероника Королевская.

Равнодушие это когда человек не чувствуют никаких эмоций к своим близким людям,например.Ему всёравно больно кому то от его выходок или нет.А самообладание,это когда человек может управлять своими эмоциями и чувствами.

Helen Goncharenko

При самообладании человек держит себя в руках, но действует, а при равнодушии человеку все равно, он не будет прилагать никаких усилий. С первого взгляда разницу может быть не видно, но потом становится очевидно.

Июнька

самообладание-умение сдерживать свои порывы,а равнодушие-это когда наплевать на то,что рядом происходит.например кто то просит помощи,а ты говоришь- моя хата с краю.,боливар не свезет двоих.

Хулиgun4Ик

Вот сейчас ясно😎

Июнька

это то же самое ,когда девушка тебя о помощи просит,а ты отвечаешь...:Мне нет дела. ты НЕ МОЯ девушка.

Хулиgun4Ик

Да не безразличие

Хулиgun4Ик

Ты знаешь

Хулиgun4Ик

Не обижайся😘

Татьяна :))

немного не из одной оперы! Например. Хирург. Делает операцию. ОН ведь не равнодушен. Но ,по сути- циничен, уравновешен...что со стороны может выглядеть,как равнодушие..........Смысл понятен?))

М)
Марья )

Хм.... самообладание даёт человеку держать свой мозг и эмоции в работающем режиме. А равнодушие это полное спускание всех интересов на тормозах. Равнодушное овоще подобное состояние.

Елена Шитикова

Самообладание даёт возможность быть опорой для родных в трудные моменты жизни, не поддаваться эмоциям и выплеснуть их тогда, когда близкие не увидят твоей слабости.

Елена Чернова

Равнодушие- это когда проходят мимо упавшего старика, а самообладание- это когда требуется собранность и решительность в действии - например спасение при пожаре.

Галина Блажнова

Самообладание это когда тебе хочется кричать и топать ногами, но по тебе этого не скажешь. А равнодушие - это когда тебе не хочется кричать и топать ногами

Maria ***

Увидев истнкающего еровью человека, раанодушный пройдет мимо, впечатлительный упадет в обморок, а владеющий саиообладанием- бросится на помощь.

Светлана Губарева

Равнодушие - когда тебя не волнует результат. Самообладание - умение показать , что тебе всё равно, когда на самом деле душа разрывается....

Раиса Козак

Равнодушие-нахождение человека в нулевой точке отсчета,самообладание-необходимость сдерживать эмоции при отступлении от этой точки))))

Татьяна Коновалова

Внутренним состоянием. Равнодушие- когда тебе все-равно. А самообладание это когда есть эмоции, но ты сними можешь справиться.

Галина Золотарева

Равнодушие: человек плачет, а Вы спокойно кушаете.... Самообладание: Вы орете, а человек спокойно парирует,не срываясь на ор!

Андрей Калинин

Равнодушие это пофигизм по отношению к другим,самообладание это пофигизм по отношению к себе.Примерно так если коротко.

Ра
Рахиль

Самообладание от слова владеть собой. ...это один из плодов духа,который нам необходимо вырабатывать в себе.

Зулейха Гаджиева

самообладание -это когда надо думать и решится а завнодушие это безразличие к окружающим и самого себя

Евсей Захаров

Внутренней работой и внутренним состоянием человека ..., а также массой иных мелких признаков ...

Ер
Ерсин

совершенно разные вещи - равнодушие - это бесчувственность, а самообладание - это сила духа!

★M
★Morskaya★

Равнодушие это когда пофиг на провокацию,а самообладание когда понимаешь это провокация)

Андрей

это вообще разные понятия. Равнодушие - это пофигизм, самообладание - уверенность в себе