Евгения Пасько

Под деревом четыре льва,
Один ушёл, осталось ...?

Ответы
Eugene Bekhterev

Осталось понятно зачем задавать такие вопросы, которые решают младшеклассники. Видимо есть подвох, впрочем вряд ли он достаточно остроумен.

Денис Мацюк

Слово "Один" написано после запятой с большой буквы, значит это имя. Если это имя льва, то осталось три. Если имя жирафа, то осталось шесть.

Денис Мацюк

Числа не пишутся после запятой с большой буквы. Тогда осталось 7.

Денис Мацюк

Было четыре льва, дерево и жираф, одна львица сидела в кустах. Один ушёл, и пока мы разговаривали ещё одна львица пришла с охоты и легла на место ушедшего. Итого три льва, две львицы, дерево и жираф.

Неклюет

Четыре льва не могут быть вместе. Они живут прайдом, где один доминирующий самец.

Евгения Пасько

это детская загадка, там все могут быть вместе

Павел Белоненко

три льва при смерти и один дохлый. Их деревом придавило после урагана.

Saga Balganirov

три одиноких льва ждущих того льва которого послали за пивом и рыбой

Алёна Жолобова*****

Ну раз ушел Один, а не один, получается сто их там четыре осталось...

Любовь Крупницкая

три если математически а так смотря сколько он с собой позвал)

Ленивый Тролль

В живых, видимо один... остальные так и остались под деревом.

Aleksandr Tsistokletov

закрывать интернет и на тренировку..математики не хватало=)

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Насколько я помню не может быть 4 льва под одним деревом!)))

Александр Губко

Возле дерева, а не под деревом. 🙂 это уже братская могила!

Пё
Пётр

надо пологать три(((((((((( я в тяжелой растерянности)))))))))

Пё
Пётр

вы меня вернули к жизни)))))))))))))))

Пё
Пётр

а я думал какой то подвох есть)))))))

Пё
Пётр

))))))))))))это радует))))))))

Сергей Кох

Есть подозрение что это не правильно но всё-таки 3

Евгения Пасько

Все-таки это правильно))))

Евгения Пасько

Все как то в рифму хотят. Либо Один путают число с Богом

Евгения Пасько

А вообще простая детская загадка на внимательность

Сергей Кох

Ну хоть с ней я справился 🙂

Миша Колосков

Ни одного, остальные за ушедшим львом почапали 😄

Азамат Караганда

По соображению их осталось три! Не вижу подвоха!

Евгения Пасько

Подвоха нет. Многие не задумываясь отвечают в рифму-2

Азамат Караганда

ааа....понятно! Есть такое!))

*_*

Осталось ноль. Львы не будут находиться рядом.

Дмитрий Теньков

один, потому, что дерево упало и убило трёх...

Евгения Пасько

Нет. Прикольно, вы полный тезка моего мужа

Александр Чертов

четыре, ушел ведь не лев а Один, а Один бог 🙂

Александр Чертов

почему то это не радует... хотя в современном обществе по другому нельзя.

Евгения Пасько

То есть человек человеку волк?

Александр Чертов

нет, но волков многовато...

Евгения Пасько

Может просто не общаться с такими. Осьавить только тех с кем комфортно

Александр Чертов

волка ноги кормят, он сам нас найдет )) так что остается только, со всеми непроверенными людьми вести себя недоверчиво. хотя некоторые волки могут и проверки попроходить)) если ты очень лакомый кусочек ))

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Так и хочется сказать два. Но осталось три

Михаил Фёдоров

Они все ушли! Рабочий день закончился... :))