Друг

То ли после Ковида, то ли после антибиотиков, волосы стали выпадать почти пучками. Коса превращается в крысиный хвостик .😯😏😱И чего делать? Хочу волосы обратно.

Ответы
MคLꭵήค

Надо начать процедуру повышения иммунитета. Пропить витамины для женщин серии Леди, с формула « Больше чем поливитамины»; потом « Для волос и ногтей - усиленная формула» плюс маски с медом, овсяными хлопьями, яйцами и кефиром, масляные маски с перцем. Нужно провести стимуляцию для питания луковиц. Чередовать маски с витаминам В 6 и В 12 плюс Димексид. Также можно ополаскивать волосы отварами трав. Например, ромашкой или корой дуба..

Друг

Ого как много всего. Спасибо.

Игорь Сливинский

и самое главное! побриться на лысо!

Друг

Мысль хорошая, но врачи говорят , что можно и не бриться)

MคLꭵήค

Луковицы волос тоже «кушать» хотят и питаться желают разнообразно ))

Игорь Сливинский

раньше врачи говорили что черный хлеб вреден

Юлия Александровна

у мне после родов лезли пучками я лечила ржаным хлебом, кусок хлеба маслом подсолнечным с с запахом поливала солила круто заливала кипятком, давала остыть и эту кашу втирала в голову, под плену и пуховый платок, час полтора ходила потом смывала и мыла как обычно шампунем,,раз в неделю делала такую маску , спящие луковицы проснулись,

Друг

Интересно. Первый раз такой рецепт слышу. Спасибо.

Юлия Александровна

пожалуйста дешево и сердито

Alexandr Tokman

для начала уменьшить нагрузку на волосы. то есть подстричься практически налысо. потом сдать волосы на анализы. есть такая опция. этот анализ показывает каких элементов не хватает в организме. возможно в этом дело. у нас из Литвы высылали на анализ в Польшу. но в России по-моему делают такой анализ. надо порыться в инете.

Юр
Юрий

Волосам не понравились лекарства. Выведи их из себя голоданием. Хотя бы коротким, по два-три дня на одной воде или соках каждую неделю. Через пару месяцев, когда все лекарства будут выведены из организма, может произойти полное восстановление волос на голове.

Друг

На приятном концентрироваться совсем не сложно . Уже не помню- встроенная это опция или я так научилась. Просто об этом иногда забываешь как о правиле. Спасибо, что напомнили.

Юр
Юрий

Не за что. Мне ещё приятнее встретить человека, который не фыркает от полученной информации, а применяет её в своей жизни. Некоторые считают, что мне нужно пройти психиатрическое обследование, раз я такое пишу.

Друг

Аааааааа 😄. Ну это нормально . Люди не любят новую информацию, они же "уже давно живут и знают всё по другому . И вообще жизнь сложная и ничего от людей не зависит ."🤭 Информация от вас просто неформат . Обвинить тогда совсем некого в своих бедах.

Юр
Юрий

О да, обвинять в своих проблемах и бедах правительство, президента, мужа или жену, маму с папой, детей или плохое образование, недобросовестных врачей - это наше, это мы любим и умеем, всем расскажем, какие мы золотые, и не будь этих негодяев, наша жизнь стал бы просто раем. А расслабиться и просто послушать любимую музыку, походить по лесу или парку просто так, вдыхая окружающий воздух, пару минут ни о чем не думать - это ведь так сложно, на это время нет.

Друг

Нужно пожалеть трудных и тяжёлых людей. Мы их видим редко, а они с собой всегда. Наедине с собой им трудно. А как отдохнуть не знают и знать не хотят. У всех свой опыт . Люди разные нужны, люди всякие важны.

Борис

У меня в детстве такое было. Тянешь - и пучок вылазит.
Отец отвез меня в областную клинику.
Выписали какую-то вонючую мазь, но сразу прошло.
Думаю - первым делом к врачу и он назначит анализы на определенные витамины.
Тут Вам не посоветуют, нужен специалист.

Друг

Спасибо

Ke
Keeper

Катя, нас 91-летняя мадам Хоменко бегала делать укладку в салон на Ришельевской. Девчонки из салона с восхищением рассказывали, шо мадам с озабоченностью спрашивала их, в честь чего у неё последнее время редеют волосы? 🤔

Ин
Инна

У моей подруги та же история. Переболела в июле, волосы стали сейчас выпадать. Попробуйте витамины попить для волос и ногтей. Мне, в своё время, после рождения дочки, помогло. Тоже сильно волосы выпадали

Друг

Мне помог лосьон Эсвицин. Шикарная штука, эффективно и недорого. Такая водичка. В аптеке продаётся.Просто каждый день нужно смачивать голову. А про витамины для волос врач сказала,что они накопительные и действуют через три четыре месяца только. К тому времени выпадение и само пройдет. Скажите подруге про Эсвицин.

Ин
Инна

Хорошо, спасибо. Передам обязательно.

Алекс Венцель

Был момент у меня начиналась лысина в 27 лет. Обратился к кожнику и мне прописали какую-то болтушку с серой на спирту. После втирания через месяц всё заросло...

Друг

Да неохота идти ж

Алекс Венцель

Тогда жди лысины...))))))

Друг

Говорят после Ковида это обычное дело 😏😭. Типа временно. Там в щитовидке что-то временно плохо работает

Ѻлегъ

Кать, фрукты-овощи (витаминов не хватает) и сделай себе настойку чеснока (иммунитет поднять) ...подробно, если хочешь, в личке расскажу

Друг

Да, хочу. Спасибо

Ѻлегъ

Кать, ты напомни мне. сейчас отлучиться нужно, собаки жрать просят а я ещё не варил

Русакова Наталья

И мне пришлите

Ѻлегъ

Наташ, отправил

Ви
Видитьненужно

Сложно. Надо на природу. Пить родниковую воду чистую воздух . Питаться продуктами с земли натуральные. Чтоб арганизм пришел в себя

Просто Александр

Увы,ничего не сделать,это после антибиотиков,проблема века и решить нет возможности.Лечишь одно,страдает весь ор🤷‍♂️ганизм.

Ма
Машынька

Чесночная маска. Вонючая .. жуть. Но очень эффективно. Правда, только дома если.. На люди неделю-другую после нее не выйдешь...

Ѻлегъ

этот же эффект у горчичной маски

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть такое. И есть случаи, когда он вызывает онкологию. Пока знаю в виде Липомы. Собственно от нее волосы и лезут...🤷‍♀️

Друг

Ахахаха 😯.Ну её же как-то видно по анализу крови? Я читала про щитовидку и гормоны.

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо обследоваться...

Друг

И с кого начинать?

Маргарита Злющая (77Мск)

С терапевта!!!!

Друг

Ох. Спасибо.

Маргарита Злющая (77Мск)

Только терапевт дает направления к специалистам, затем к нему приходит информация и он принимает дальнейшие решения, либо созывает консилиум.

Друг

Спасибо большое

Мастер По Маргаритам

Почитайте отзывы про "остеогенон". Таблы для сращивания костей, но в отзывах пишут, что помогают от выпадения волос.

Друг

Спасибо. Почитала, сохранила

Мастер По Маргаритам

Успехов!

Ellа

В равных частях,миндальное,крапивное,чесночное,оливковое,(çam tererebıntin)переводчик выдал сосновое скипидарное масла

Друг

Втирать?

Ellа

Да ,минимум на 3 часа,с паровым эфектом.запах у этого соснового масла еще тот ,но красота.......и мой вам совет,на тощак по столовой ложке масла черного укропа,со стаканом теплой воды,это выведет токсины из организма.будте здоровы

Ellа

Не укропа ,а тмина:)

Друг

Спасибо огромное

Dobriy

Для начала, сдай кровь на онкомаркеры... Глядя по сторонам и загибая пальцы... Думаю, это будет не лишним...

Dobriy

Там... Там масочные заводики... Там... Притча о золотом миллиарде вполне себе набирает рейтинг... Или Вам действительно это в новинку?...

Друг

Я не ношу масок . И лечилась обычными средствами . И телевизор не смотрю . Чес слово не знаю

Dobriy

Видимо, Вы не в раиссе обретаетесь...

Друг

В ней. Маску одеваю только в магазине, но ниже носа. Маска тканевая , из тряпочки сшита знакомой. Антибиотиками лечилась древними , которые просто от пневмонии.

Dobriy

Что ж вы трудные то такие?... Древними антибиотиками лечились? Пойдите сейчас их купите! Получится? Вряд ли... Все, что лечит, родина сделала рецептурными препаратами!.. Осталось только плацебо... Пустышка! Впрочем, по рецепту вы ее же и купите....

«Ник Ники»

Ну не знаю, переболела тоже.. но не заметила, что волосы больше стали выпадать.. так же как и до болезни

Друг

Это спустя 2 месяца. Сначала было нормально.

«Ник Ники»

Так тоже уже прошло

Друг

Так хорошо же, что вас обошло https://yandex.ru/turbo/360tv.ru/s/news/tekst/perebolet-covid-19/

«Ник Ники»

Спасибо

Е Ф

Я мою сто рецептов красоты шампунью, можно луковую Кашицу повтирать в голову. Может, это сезонное.

Друг

Это послеболезненное. У подруги знакомой вылезло 10 квадратных сантиметров волос

Е Ф

Я про лук сказала

Друг

Лук не делала, но всё, что делала обычно и всегда помогало - результат нулевой. Только Эсвицин помог.

Е Ф

Я против химии

Друг

А я за волосы на голове и за простоту применения. Там нет химии, кстати. Но я не рекламирую. Каждый выбирает под себя

-Антоха-

Да это после антибиотиков от ковида у матери так было потом прошло но стали зубы крошится

Друг

Ахахаха 😄. Утешили

-Антоха-

Извини но правда такова

Любовь Арутюнян

Я втирала в корни настой :крапива, мать и мачеха, хмель. Хмель шишки, остальное листья.

Владимир Леонтьев

А еще настой на корне репейника. Споласкивать голову, после мытья.

Любовь Арутюнян

Репейник я тоже в корни втирала.

Владимир Леонтьев

Очень здорово помогает.

Любовь Арутюнян

Да, помогает.