´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ответ один на ситуацю, которая у всех на устах....Вспомним, где оказался Люцифер, возомнивший себя Богом!Не вопрос.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, барышня. Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остаётся сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Ал
Александр

На земле!🤣 Весь мир людской.
🖼
В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!
Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!
Сатана там правит бал!,
Там правит бал!
Сатана там правит бал!,
Там правит бал!
Сатана там правит бал!,
Там правит бал!

Nikolai

Всё происходит так как должно было быть. И Украина к этому готовилась и Россия и страны нато. Окапывались украинцы для чего 8 лет на Донбассе если блин хотели мирной жизни? Там же весь подконтрольный Донбасс перерыт укрепрайонами это мрак.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Домбас - Украина. И туда первые влезли

Nikolai

Кто??? Украинцы на Донбасе не согласились с захватом власти в 2014 году на майдане и против них отправил войска Турчинов объявив АТО. Этж элементарно.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Уже сказала

Nikolai

Кто куда влез можете сказать?

Владимир Ляпин

Это Их дела. Бог добрый. Создал небо с ангелами сильными и могучими. Ну завыпендривались некоторые.
А у Бога правило, что он даровал когда-то, то не отнимает. Пусть тешатся.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неверная паралель... ЛЖЕ ДМИТРИЙ... а Морнингстар на своём месте!... и вааше.. не трожте Люци... он ЧЕСТНЕЕ БОГА... ☝️☝️☝️

Ир
Ирина

Мне бы было стыдно за то, что в моей стране убивали своих же мирных жителей.... А Вам - нет...

Александр *********

да конечно не вопрос Но перевод имени наводит на мысль что что то тут не так

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Скорее не признание их

Александр *********

народ это толпа и ведут толпу единицы

Долгожданная Даль

Он ненавидел людей

Александр *********

об чём и кто он ?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А кто у нас Люцифер,этот что ли?Так мелкий обдриставшийся бес.🖼

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Аллегория просто

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Как то даже за Люцика обидно🤔

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну почему.Мало ли у него идиотов подчинённых.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

На земле, и нес людям радость, а не божье лицемерие.

Владимир Зарубин

А где Вы окажетесь,не слушаясь,как Люцифер,Божьих заповедей?

Оп
Опия

Это о ком? Кто извращается над пленными? С вожделением.

Бенвенуто Челлини

Можно подумать я читаю вопрос,не тупи,ты. Я с тобой общаюсь.

Оп
Опия

В личку иди, там и тупи

Бенвенуто Челлини

Не хочу,ты меня там нах посылаешь. Здесь скромная типа🤣

Оп
Опия

Игорь Морозов

Всё это мифы и легенды ! Нас же окружает формат времени

Мишка Квакин

Укрофашистам пиздец!!! СЛАВА РОССИИ.!!! СЛАВА. ПУТИНУ!!!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ну не заостренное точно

Мишка Квакин

М-да... Тяжёлый случай

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Согласна. Жаль тебя

Мишка Квакин

Себя пожалей,

Ви
Витя.....

Люцифер, а знаешь кто он..... Узнай.... А потом говори...

Ар
Артур

Если Ангелы падают, то демоны могут вознестись?))

Татьяна

Это падший,но ангел.на земле промышляет..

Татьяна

Вот вот . Приезжай лично всё увидишь,тут много беженцев с Украины.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

У нас тоже. Лично встречаю, сопровождаю и общаюсь.

Татьяна

Так приезжай убедись ЛИЧНО как ты сказала..

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Уже. Город красивый. Зарплаты и пенсии были самые высокие, кварплаты самые низкие, куча льгот. Чего вам было еще надо?

Сила Ветра

Да. Там самоходному Джо самое место!

Максим Иванов

Да. Это не вопрос а осознание факта!!

Андрей Каширин

Там где тепло хорошо и есть газ

Ла
Лабух

а он тоже кричал: Сало уронили?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

много чего орет