Епифания

Почему Чкалов не долетел?

–2
Ответы
Денис Сергеевич

Это правильно! Валерий Чкалов был знаменитым советским летчиком, который предпринял попытку беспосадочного перелета из Москвы в Ванкувер, штат Вашингтон, Соединенные Штаты, через Северный полюс в 1937 году. Однако у его самолета АНТ-25 не хватило топлива, чтобы совершить весь перелет, и он был вынужден приземлиться в сибирской глуши, пролетев более 56 часов. Несмотря на то, что он не завершил полный полет, его подвиг все еще считался главным достижением в истории авиации.

Епифания

А почему не хватило? Громову хвалило

Денис Сергеевич

Валерий Чкалов и Михаил Громов оба были выдающимися советскими пилотами, внесшими значительный вклад в историю авиации. Без дополнительного контекста трудно определить конкретный инцидент или рейс, о котором вы говорите. Однако одно из возможных событий, на которое вы могли бы сослаться, - это трансполярный перелет 1937 года из Москвы в Ванкувер, штат Вашингтон, которым руководил Чкалов и в состав летного экипажа которого входил Громов. Во время этого полета Чкалов пилотировал самолет Туполева АНТ-25, в то время как Громов выполнял функции штурмана. Неясно, почему Чкалов не летал во время последующих полетов или почему на него, возможно, не обратили внимания в пользу Громова. Важно отметить, что оба мужчины внесли значительный вклад в историю советской авиации и были высоко оценены в своей области. Возможно, Громова особо похвалили за его роль в трансполярном полете, поскольку он отвечал за управление самолетом за полярным кругом и в сложных погодных условиях. Однако это не умаляет достижений Чкалова как опытного пилота и авиаторши.

Епифания

Простыни не читаю, а Чкалов, как "опытный пилот" просто повернул назад

Валерия Ротар

Как стать инстасамкой и да у меня большой 🥵😈😍😘🥰 и у меня изе есть 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000M рублей

Никита Анохин

Чкалов, как и Гагарин не выдержали славы и размечтались о высших должностях, а это власти не нравится всегда.

Епифания

Вопрос просто о полёте в Америку

Никита Анохин

Ну, в Америку-то он долетел.

Епифания

Да, но не туда...

Володимир Кулик

советы сделали с него героя.как и павлуша морозов.зоя....

Валера Жуков

Не с теми женами танцевал герой

Епифания

На самолёте?

Валера Жуков

Раньше сексу не было, чисто товарищеские взаимоотнлшения

Епифания

Но дети почему-то появлялись...

Валера Жуков

Отец всех народов приказал : плодитесь и опзмножайтесь

Епифания

И всех посадил...

Валера Жуков

А чего стоять то, в ногах правды нет

Эт
Этоона

Разгон был слабый

Епифания

Сдох?

Эт
Этоона

Несмох

Любовь Ф

куда не долетел?

Епифания

Никуда

Любовь Ф

а чего ж интересуетесь?

Владимир Игнашов

куда ???

Мишаня )))))))

Куда?

Мишаня )))))))

Это с его петлёй?

Епифания

Да, поэтому и не долетел. А вот Громов долетел и горючее ещё осталось

Мишаня )))))))

Видать штурман трезвый был))

Епифания

Просто Громов - лётчик, а Чкалов...

Мишаня )))))))

Кто?))

Аптер Пётр Яковлевич

Куда?

Епифания

В Лос-Анжелес

Аптер Пётр Яковлевич

Сталин не разрешил наверное

Епифания

Нет. Долетел Громов, установив рекорд дальности

Аптер Пётр Яковлевич

Долетел,так долетел.

Епифания

Но через месяц был побит итальянцами, специально смотрела

Аптер Пётр Яковлевич

От истории не уйдёшь.