Капитанская Дочка

Мастера, разьясните пожалуйста, чтобы уменьшить нагрев чердака от крыши, минваты достаточно или еще фольгированную применить?

Ответы
И*
Ирина *Z

Главное, чтобы в результате не получить дома парилку
В общем, нужно читать инструкцию и слушать специалистов, что они говорят по этому поводу.

Капитанская Дочка

для этого я и вопрос задала

И*
Ирина *Z

Ну да.. тут сплошь специалисты-строители и эксперты. 🤣🤣🤣

Капитанская Дочка

те, у кого есть собственный опыт, по крайней мере

И*
Ирина *Z

Сегодня век информации и технологии улучшаются постоянно. Так что тут вы возможно найдете тех, кто когда то себе строил не так давно сарай на даче.. 😂

Капитанская Дочка

точно

Александр

Минвата накопитель, а не отражатель. Вентиляция между листами кровли и первым слоем пароизоляции обеспечит защиту от солнечного тепла.

Капитанская Дочка

первый слой после кровли должна быть Гидроизоляция вроде?

Александр

Мембрану кладут, для испарения конденсата. Ей укрывают утеплитель, гидроизолируется стяжка. Слойность "пирога" крыши зависит от материалов, конструкции кровли и бюджета заказчика. Газеты, политые битумом, или черепица по медному листу - разброс огромный, главное чтоб специалисты проверенные делали, с хорошими рекомендациям.

Капитанская Дочка

поэтому и спрашиваю, что не доверяю "специалистам" нашим

Евгений Во-Ин

вообще - целая тема :((( и там просто вагон темы - у самого такая - теплои влаго защита фольга - будет влага - преть будет все и гнить

Евгений Во-Ин

ты как моя милая - все мол ерунда - сама все сделаюю ю -увы - не так все это

Капитанская Дочка

таковы обстоятельства

Евгений Во-Ин

я ведь чуть чуть объяснил про крышу- стройку - не ерунда,нюансов - море

Капитанская Дочка

спасибо

Евгений Во-Ин

увы

Игорь

На юге живёшь или на севере? Какая крыша? Какой слой минваты? Какая степень нагрева чердака? И наконец, нафига тебе это всё?

Капитанская Дочка

а вы малыШ?

Игорь

Взрослый давно. Хотите познакомиться? 😉

Капитанская Дочка

меня крыша интересует

Игорь

С Вашей крышей все ясно.

Капитанская Дочка

вам может и ясно, а мне нет

Холодный Дождь

Есть опыт. Простая вата 10см весь жар отсекла от металлочерепицы.На чердаке температура стала такая же как и на улице.

Капитанская Дочка

спасибо🙏🙏

Сергей Л-Ов!

Я просто утеплитель больше положил, но если бы еще раньше, положил бы прокладку блестящую в сторону горячей крыши.

Капитанская Дочка

я вот про нее и спрашиваю.Одни говорят- не нужна.

Сергей Л-Ов!

Нет, еще лучше улучшает термоизоляцию от разогретой крыши! Отражает тепловые лучи обратно на крышу!

Капитанская Дочка

спасибо)

Ερ
Ερα

Для этого есть таблица расчета по каждому конкретному материалу соответственно климатической зоне.

Капитанская Дочка

не знала

Ερ
Ερα

На сайте у каждого производителя должно быть.

Капитанская Дочка

производителя крыш?

Ερ
Ερα

Теплоизоляционного материала. https://hub.saint-gobain.ru/calculators/isover

Капитанская Дочка

спасибо

Ερ
Ερα

Н е за что

Алексей Прибылов

хватит. есть таблица расчета по каждому конкретному материалу соответственно климатической зоне.

Капитанская Дочка

да, не тут уже написали, спасибо

Алексей Прибылов

фольгированной можете нарушить вентиляцию и страпила загниют.

Капитанская Дочка

ага

Алексей Прибылов

дышать должна крыша.

Николай Дубровский

У меня мин ваты хватило... ... 200 мм крыша + 200 мм комнаты... : Летом не жарко зимой не холодно... 😉

Капитанская Дочка

именно на мансарде?

Николай Дубровский

Именно!

Анатолий Скорняков

Роза от фолгированой еще сильнее будет нагреваться Так что исползуете простую минвату

Капитанская Дочка

это смотря, какой стороной повернешь

Александр

Не, надо делать вентилируемую кровлю. Но все равно это слабо спасает в сильную жару.

Александр

Не, не загрузилось.

Александр

Да что ж такое...

Капитанская Дочка

а что там

Александр

Борщ TV откройте, там мадам рукодельная.

Альфахомяк

Мне крыли, пароткань-утеплитель-пароткань, фольга как сказали мужики не нужна.

Капитанская Дочка

надо ГИДРОткань- утеплитель-пароткань вроде? Прегрева нет внутри летом?

Альфахомяк

Незнаю я доволен. А зачем гидроткань не понимаю, кровля если не течёт.

Капитанская Дочка

ну на всякий случай, если где то повреждение будет. Наверное

Альфахомяк

Если кровля потечёт гидроткань не поможет

Друг Михаила

Можно и фольгу, но это будет дорого. У меня минвата в три слоя . не нагревается.

Друг Михаила

Еще пароизоляцию надо положить снизу

Капитанская Дочка

да, я просмотрела картинки в интернете

Друг Михаила

Умная. На слово не верите

Капитанская Дочка

та я не сегодня этим вопросом занялась

Друг Михаила

Ясень пень. У меня так сделано. И потолок 25 см

Карлсон

Я не специалист, но подозреваю, что тут нужна хорошая теплоизоляция.

Капитанская Дочка

это как раз минвата

Карлсон

Да. Ну можно еще фольгированной теплоизоляцией для надежности обшить.

Капитанская Дочка

спасибо

Карлсон

Но повторюсь - я не специалист.

Ринад

Крышу серебрянкой выкрасить надо, и чаще проветривать чердак

Капитанская Дочка

спасибо

Ринад

Пожалуйста

Старый Волчара

а зачем? чердак как раз и есть изолятор от нагрева помещений))

Капитанская Дочка

для оборудования там комнаты

Старый Волчара

ну это еще один чердак надо)))

Старый Волчара

и упеплитеть с фольгой любой

Котэ Живущий На Излучине

В любом случае это отражение инфракрасного излучения ))

Капитанская Дочка

спасибр)

Светлана Агламазова

Пора сваливать,тут такой откровенный интим попер..

Светлана Агламазова

У вас,и у меня.не доставайте.иначе окрысюсь.

Капитанская Дочка

просто я не понимаю ваших фраз не по теме сказанных.Поэтому уточняю.Доставать не собираюсь, по моему,это вы ошиблись вопросом

Светлана Агламазова

Я и сайтом ошиблась.но привыкла с 2010 года.так уж,покряхтите,мне недолго осталось

Владимир Хлестаков

Пирог надо делать. Минвата составная часть пирога

Капитанская Дочка

про пирог знаю, вот уточняю составляющие

Владимир Хлестаков

🖼 Очень важно, пароизоляцию и гидроизоляцию ложить правильной стороной, иначе будет капель с потолка

Капитанская Дочка

спасибо!! я примерно так и думала

Игорь Шутилин

зависит от толщины минваты... от фольги не очень то