Графиня

Почему депрессивным людям советуют работать, чтобы забыть причину депрессии и отвлечься. Им, скорее всего, нужна ласка и внимание, чего они не могут получить от близких им людей. Почему?

Ответы
Сильвия Нагваль

Потому что при таком подходе его повреждения из-за депрессии могут быть более значительными. Депрессивный человек, получив энергию со стороны, - но все еще пребывая в депрессии, - потратит эту энергию в том же направлении - деструктивном. Таким образом более безопасно предвариьельное отвлечение, перенаправление внимания на конструктивное мышление, - и только затем допустимы какие-либо меры по повышению энергетики. Самый эффективный способ включить конструктивное мышление - решать текущие задачи, преодолевать реально существующие сложности.

Графиня

о как.

Сильвия Нагваль

Это как раз то, чем жалость отличается от сочувствия. Первое разрушает, второе - поддерживает, помогает преодолеть сложность.

Алексей Пимяков

пример . супруга заболела операция и все женское вырезали . он же не будет об этом кричать всюду . заботится а тело требует и куда ему . всем он женатый . или у мужа так же операция и отпад . а она в силе и желании . что делать . бросить не может ходить к другому что скажут если малое поселение . а в больших куда идти

Алемжан

Я бы не советовал работать. Чё это за совет такой. Надо понять что состояние депрессии есть блажь. Работая это не поймешь. Надо сходить куда то или съездить и увидеть настоящее горе

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Потому что им всегда мало будет или много, короче все не то и раздражает. Пусть лучше делом займутся или сами ласку и внимание подарят.

Огненный Муравьед

Потому, что им нужны антидепрессанты и психотерапевты. И это прежде всего. Перелом, под пение мантр, без гипса не срастется.

Ви
Виктория

на депрессивных можно повысить продуктивность производсьва. они добросовестные в работе и качественно выполняют задания

Alina Nn

впадать в депресняк удобно. Но не все хотят понять причину своей депрессии. Работать над собой всем лениво

Ирина

Так в депрессию впадают нередко именно потому что не получают да и не получат ласку и внимание

Ка
Картошка-Астроном

нужно во первых узнать причину депрессии чтоб её корректирывать Псыхихика иль самотикаф)))

Я Счастливая

Это глупо, они и работать не смогут. Им помощь специалиста нужна.

Сергей Сергей Журавов

ну смена деятельности быстро обивает желание депрессировать...

Улугбек

Это - самый дешёвый и краткий способ выхода из депрессии...

Евгений Лурье

почему не могут получить? мало кто на это способен

Niemand Против Войны

Работы навалом, а ласка – где ее возьмёшь, мадам.

Живите по законам БОГА и не будет депрессии.

Вера Гудкова

Нет.Во время депрессии надо быть активным.

Виктор М

Люди в горе даже близким не нужны порой.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Работу легче найти чем ласку

Графиня

верно.

Talgarbek Barakanov

На ласку мало кто способен

Владимир Хорламов

четки- вязание отвлекают ..